Бензин
Вообщем так товарищи, с вопросами к вам , и за советом . На следующей неделе собираюсь из Питера в Белоруссию. Интересует что там с бензином и что по дороге. Стоит ли канистры покупать?
Вообщем так товарищи, с вопросами к вам , и за советом . На следующей неделе собираюсь из Питера в Белоруссию. Интересует что там с бензином и что по дороге. Стоит ли канистры покупать?
Зашёл в аптеку, покупаю там всякое. Пока продавец ходит, собирает, замечаю около кассы витамины для глаз.
Спрашиваю у аптекарши -" Помогают?"
Аптекарша -" Нет"
Я - " Ога, хорошо, беру"
Выхожу на улицу и понимаю - ппц.
Пью вот теперь. По одной таблетке.
У меня история круче. В каком-то смысле. Как-то всегда был воспитан в том русле, что каждый мужик должен отслужить. И сам попёрся в военкомат. Наверное хотел сам себе что-то доказать.
Пришёл, говорю - хочу служить, повестки не было, волнуюсь, не забыли ли. Мне в ответ сделали большие глаза и отправили к психиатру. Тот поговорил со мной и через месяц я уехал на срочную службу.
Учебка в городе МурмАнск , там своя медкомиссия . Молодая девушка - психиатр задаёт вопрос про отношение к службе в армии. Отвечаю ей, что сам пришёл и отношение сугубо положительное . В ответ получаю столь же большие глаза и направление к главному какому-то психиатру по городу Мурманску.
Что поделать - какой-то военнослужащий везёт меня куда-то , где меня принимает старый такой дядька с бровями как у Брежнева. После беседы говорит что я совершенно нормальный и бурлит себе под нос что-то про дур и до доведение страны до ручки. Возвращаюсь в часть и неспокойно дослуживаю два года.
Но сама мысль , что если хочешь отдать долг Родине - значит больной - убила.
Год 1998 если что.
На самом деле , чтобы избежать многих конфликтных и опасных ситуёвин на каждый самокат надо установить трещётку на колеса. Вот эту вот ебучую пластиковую пластинку , которая будет по спицами шуршать. Суть в чём : недоделанных кентавров будет слышно издалека. Проблема решена. Сам против самокатов что на дорогах, что на тротуарах, ибо они необучаемы ( в большинстве) по определению . Но их не запретят никогда полностью - тогда надо минимизировать риски.
Пы.Сы. трещетка это так - самое простое. Можно поставить что-то более технологичное. Негромкое проигрывание прекрасной композиции из бара " Голубая устрица"
В молодости работал в одном алкомаркете. Так вот- не раз ловили одну даму. Хорошо прикинута - шуба там, видно - не бедная. А сама - то водку дешёвую спрячет, то пиво. А бывает и не дешёвую. Но как-то так, без системы. В конце концов заманала она в умат - при очередной попытке вынести вискарь - вызвали ментов. Её забрали, заведующая составила заявление.
А вечером приходит мужик . Тоже из таких, не дешёвых . И просит позвать заведующую. Объясняет ей , что жена не совсем здорова. И пускай ходит,тырит. А сотрудники делают вид, что ничего не замечают. Он раз в неделю будет заезжать и за всё расплачиваться. И три месяца эта схема работала - раз в неделю заходил , интересовался. Если были с её стороны кражи - тут же расплачивался. Апогеем было то, когда он сам пришёл с бутылкой коньяка узнать не у нас ли сдёрнула.
А потом она перестала ходить. То ли попустило, то ли переехали, то ли ещё что.
И так бывает. Питер.
А я сейчас расскажу. Который раз уже такое наблюдаю. Работу работаю такую, что за день набегаешься как сивка-бурка. В вагон заходишь - он пустой. Садишься. Едешь себе потихоньку, в телефоне книжечку читаешь. На пересадке народ набирается, садятся. И вот наступает тот момент, когда перед тобой женщина постарше тебя или одного возраста. Мне, если чего под полтос. Или заходит некто с детьми маленькими.
Угу, смотришь на вновь прибывших и по сторонам - в надежде , что кто-нить уступит. Хер там - сидит быдло обоеполое до 30 лет возрастом и гривой не тряхнут.
Ладно, согласен, сидящие мужики - быдло ( я до 40 лет вообще не имел привычку садится) . Но бабы-то? Вот эти ляди малолетние должны же иметь эмпатию хоть какую-то? Как это у вас работает? Ага, мужики - быдло, но и я хер встану. Я в офисе/ школе/ универе не насиделась.А эта старая карга постоит , не переломится. Так это у вас работает?
смотришь на всё это блятство - встаёшь, уступаешь.
Вообще мы, на каком-то этапе свернули куда- то не туда с воспитанием.