Berghest

Berghest

Пикабушник
174 рейтинг 0 подписчиков 1 подписка 2 поста 1 в горячем
36

Рабочие будни1

Я ни разу не видел чтобы кто-то показывал свое рабочее место, или чем занимается на работе) С Вашего позволения, и помимо обсуждений различного контента на просторах Пикабу, можно рассказать например кто кем работает, и чем там занимается) И главное, любите ли вы свою работу?
Расскажу о себе.
Я - экскаваторщик. Кладя ладонь на сердце осмелюсь я сказать что, люблю свою работу. Она всегда разная: копка котлованов под фундамент здания, траншеи, выборка грунта и погрузка в самосвал, перекидка земли, планировка (работа на благоустройстве территорий общего пользования), и ещё очень много разных задач. Если как то "закрыть один глаз" и посмотреть на это всё, похоже немного на творческую работу) Мой отец был тоже экскаваторщиком. И я пришёл к этому по его наставлению, после долгих лет проведенных в море (моряк). Помню, тогда он ещё шутил, что он как ландшафтный дизайнер))
В общем, очень ювелирная, опасная и интересная работа!

А Вы, как думаете, может ли работа экскаваторщика ассоциироваться с творческим процессом?

Январь. Глубина промерзания земли доходит до метра. Тут больше полуметра. Вот попробуй покопать в -17. На фото не я.

Показать полностью 6
0

Про моё детство в 90-х

Прочитал тут про то, как люди занимались всякими интересными экспериментами дома когда были ещё детьми. Например, собрали конструктор вертолёта, подсоединил провода, и думал что взлетит. У меня был похожий эксперимент с электричеством))
Тогда было очень популярный фильм "Один дома". Я тогда очень любил этот фильм, да и сейчас пересмотрю с удовольствием и это неотъемлемая часть того, какие фильмы в новогодние праздники ты должен посмотреть и один из них, Один дома.
Меня поражало в то время, какой смышлёный парень: создавал различные ловушки, перехитрил воров и надёжно защищал дом.
Пришла идея тоже уберечь квартиру от проникновения воров. И мне захотелось тогда что то сделать с входной железной дверь в квартиру, которая была изнутри обшита оргалитом (это важно). Дед у меня был ещё того технического склада ума, что у него в комнате всегда были провода, электроника разная, инструменты и прочее. Стащил провода, между собой скрутил их при этом не изолировав соединения изолентой. В конце, получились два длинных провода, с голыми участками где я их скручивал между собой. Вилка не была тогда предусмотрена😄 А идея заключалось в том, чтобы входная дверь в квартиру, была под током. И пока родителей нет дома, кто придется и захочет открыть дверь - шарахнет током. И будучи воодушевлённым своей идеей, приступил к монтажу проводов к двери: два конца проводов прилепил к оргалитной обшивке нашей двери на обычный пластилин. Т.е, один и второй конец рядом друг с другом прилепил на пластилин)) В итоге в предвкушении, я вставляю в розетку два других конца провода! Вспышка! Много дыма! Я обоссался и обосрался! Меня трясёт!. В итоге свернул весь эксперимент, и ушел рефлексировать.
Спустя время - я вернулся с той же идеей, но менее глобальной. Процедура подготовки была той же, но объектом была уже не дверь, а мой кот! Шучу. Гладильная Советская доска из стали)) Подсоединил, два провода в розетку, и снова вспышка, снова обгадился. Уже после этого пришлось менять проводку в коридоре и на кухне, потому что алюминиевая проводка вся поплавилась, как моя надежда защитить наш дом!) Получал тогда я знатно конечно.
Помимо этого всего, я конечно люблю баловаться с карбидом, поджигал дома полотенце, стрелял с воздушки по кошкам, голубям, котам, окнам и машинам. Затачивал стрелы лука игрушечного, и мы перестреливались на улице, где попадание с такого лука в спину, оставляла солидную кровоточащую дырку)) Жесть, как вспомню)
А ещё, находили дохлую крысу, привязывали капроновую нить к ногам, закидывали на дерево через ветку, и прятались на соседних сараях дожидаясь жертвы. Когда шел какой то человек (а ловушка была как раз на народной тропе где очень часто ходили люди), и отпускали крысу прям перед лицом человека. Ох как нас тогда гоняли, и камни как летели в догонку от взрослых. Но было очень весело) Скучаю по тем временам, когда безмятежное детство, улица, друзья и всё интересное и новое.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества