BMECTE3AODNO

BMECTE3AODNO

На Пикабу
4241 рейтинг 3 подписчика 35 подписок 8 постов 2 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу
10

Экономическая война

Особенность олигархического капитализма это то, что деньги не пахнут.  Вот и наш любимый Пикабу не гнушается подзаработать на размещении рекламы  по лишению страны высоко квалифицированных специалистов. Неужели настолько нуждается владелец. Хз, не дай себя купить парень, но и не дай себя продать....


По моему мнению, так нельзя.

Экономическая война
Показать полностью 1
93

Вот такой забавный я зверёк

Насильник кавказец среди пикабушников

Вот такой забавный я зверёк

Человек, по сути, о себе все истории и пишет. Но стыдно написать "Я", пишет "друзья, пацаны, нехорошие люди".


Очень хорошая тенденция, когда общество выявляет и избавляется от нечисти.


Если кто-то хочет прояснить для себя, но не знает как, то нужно тыкнуть на IvGal, далее любой пост и выбрать коментарии автора.

Показать полностью 1

Что там про завтра?

Детёныш 6 класс подходит и говорит: "нам уроки перенесли с 8.30 на 10.00 и до 14.00,  завтра пол класса собирается пойти  посмотреть что там за движуха после 14".

Интересуется кто такой навальный.


Сижу ржу. Кто-то вероятно хотел чтоб было иначе, а получилось как обычно.

Растёт поколение которое будет интересоваться политикой. Эволюция мать её. Рано или поздно всё встанет на свои места.

1

Зомбиапокалипсис

Как то на днях пост читал про антибиотикорезистентность у бактерий. А теперь прикиньте как это будет выглядеть:

Сидишь такой на остановке в телефоне залипаешь, и тут на тебя тело надвигается. Из последних сил передвигает ногами, хватает тебя горячими от температуры 39°С+ руками, и пытается накашлять, да что там пытается, кашель кровавой антибиотикорезистентной мокротой сам вырывается из обезумевшего от осознания своей участи организма. Новоявленный зомбак падает от бессилия или хватает следуещего.


А через три дня ты, задыхаясь от бактериальной ангины, собираешься с последними силами и идёшь высказать всему миру и первым попавшимся встречным всё накопившиеся мнение о системе здравоохранения и обществе потребления....

Ответ на пост «Врачей казнить нельзя помиловать»1

Мне судьба - до последней черты, до креста

Спорить до хрипоты (а за ней - немота),

Убеждать и доказывать с пеной у рта,

Что - не то это все, не тот и не та!

Что - лабазники врут про ошибки Христа,

Что - пока еще в грунт не влежалась плита, -

Триста лет под татарами - жизнь еще та:

Маета трехсотлетняя и нищета.

Но под властью татар жил Иван Калита,

И уж был не один, кто один против ста.

Вот намерений добрых и бунтов тщета,

Пугачевщина, кровь и опять - нищета...

Пусть не враз, пусть сперва не поймут ни черта, -

Повторю даже в образе злого шута, -

Но не стоит предмет, да и тема не та, -

Суета всех сует - все равно суета.

Только чашу испить - не успеть на бегу,

Даже если разлить - все равно не смогу;

Или выплеснуть в наглую рожу врагу -

Не ломаюсь, не лгу - все равно не могу;

На вертящемся гладком и скользком кругу

Равновесье держу, изгибаюсь в дугу!

Что же с чашею делать?! Разбить - не могу!

Потерплю - и достойного подстерегу:

Передам - и не надо держаться в кругу

И в кромешную тьму, и в неясную згу, -

Другу передоверивши чашу, сбегу!

Смог ли он ее выпить - узнать не смогу.

Я с сошедшими с круга пасусь на лугу,

Я о чаше невыпитой здесь ни гугу -

Никому не скажу, при себе сберегу, -

А сказать - и затопчут меня на лугу.

Я до рвоты, ребята, за вас хлопочу!

Может, кто-то когда-то поставит свечу

Мне за голый мой нерв, на котором кричу,

И веселый манер, на котором шучу...

Даже если сулят золотую парчу

Или порчу грозят напустить - не хочу, -

На ослабленном нерве я не зазвучу -

Я уж свой подтяну, подновлю, подвинчу!

Лучше я загуляю, запью, заторчу,

Все, что за ночь кропаю,- в чаду растопчу,

Лучше голову песне своей откручу, -

Чем скользить и вилять, словно пыль по лучу

Показать полностью
5

2012г. Новейшая история.

Если я могу купить за рубль и продать за миллион, я не буду работать!  Если я могу сбывать продукцию комбината, ничего на нем не меняя и ничего не вкладывая, и получать миллионы – я не буду работать!  Если я могу продавать нефти на миллиард, не вкладывая ни цента в разведку, смену оборудования и т. п. – я не буду работать!  Я найму политтехнолога и журналиста – и за минимальные деньги они максимально обеспечат мне имидж благотворителя и мецената!  Это закон рынка!  Сначала я возьму все, что смогу взять задаром.  Потом я возьму все самое легкое.  Сначала я возьму все самое прибыльное.  Потом я двинусь ко все менее прибыльному.

Вот вам закон рынка.  И нет ни одной сколько то преуспевающей страны, которая жила бы исключительно и только по этому закону!!!  Потому что убыточным оказывается кормить себя!!!  Дешевле ввозить жратву из дешевых стран!  И государства приплачивают фермерам. А что это значит? Протекционистские меры защиты, вот такая их форма.

Убыточно высококачественное среднее и высшее образование!  Затраты огромны, а большинство идиоты – дешевле пускать импортных специалистов и давать гражданство способным!  Убыточна своя автомобильная промышленность – и вот потомки Форда ездят на японских!  Убыточен «Конкорд» – и вот он больше не летает!  Убыточна программа «Аполлон» – и вот больше астронавты по Луне не ходят!

Свободный рынок, товарищи жулики и господа глупцы, если кто еще не понимает – это единый ринг для боксеров всех весовых категорий.  Там тяжеловесы от промышленности разотрут и выкинут вон легковесов.  Так развитые задавливают неразвитых навсегда.  Навсегда – это надолго, это пока не сменятся соотношения цивилизаций на Земле, это – на наш век хватит.  Выпустить дефективного урода, пусть и с кособокими мышцами, на один ринг с чемпионами – называется «подставить».  Реформаторы рыночники нашу страну подставили.  Наш рынок неизбежно принял деструктивный характер. Сначала украсть, стащить, распродать – все, что хорошо лежит, что уже готово.  А потом?..  Не будет вам «потом»!  Не будет вам «завтра»!  Потому что кто не бежит – тот отстает и оттягивается назад.  С каждым днем наш Мордор гипсовеет в статусе страны третьего мира.

Сначала, сначала, сначала десантников учат плавать, а потом навьючивают и пихают в воду.  Сначала думается головой – потом получаются пинки по заду.  Но, видимо, есть народы, созданные Господом для того, чтобы равно получать пинки по противоположным выпуклостям тела, для этого и служащим…  Обидно, что решают одни – а пинают не совсем всех, а других.
Принципиальный отказ от создания регулировочных механизмов, которые уравновешивали бы и корректировали стихию «дикого рынка» – свидетельство неграмотности и непрофессионализма реформаторов, примитивно и узколобо понимавших механизм рынка и его функционирование.  Ощущение такое, что кроме отдельных и узкоспециальных статей американских экономистов они сдавали разве что Маркса в институтах и знакомы с Адамом Смитом в изложении Л. Толстого. (Кейнс. Хайек. Фридман. А думать?!)  Рынок был перепутан с вещевым рынком и овощным базаром. Так ведь и там – подводные течения, свои борения, раздел сфер влияния, монополизация цен, сговор с неформальными и формальными властями и т. д.  Рынок придавил производство более дешевой и налаженной продукцией.  Рынок вышиб из сферы производства самых энергичных, умных и предприимчивых – в бизнес, политику, криминал, эмиграцию.  Рынок сформировал беззастенчивую и аморальную психологию потребительства и материального успеха.  Деточки.  Рынок спустил страну в унитаз.  Или кому еще неясно, где мы?......

Рынок – не Бог.  Рынок – средство.  Для приличной жизни.  Вот такая система распределения и налаживания производства благ.  Если народ обнищал – это ошибочная, вредная, уродливая форма рынка.  За пятнадцать лет можно понять – это не случайность, не кратковременность, это вполне закономерный аспект такой вот рыночной политики.

Если политик и экономист равнодушен к страданиям людей вследствие его реформ, отрицает очевидное наличие этих страданий и обвиняет в них сам народ за его неумение приспособиться к таким реформам – то после отсидки положенного срока на зоне с конфискацией имущества такой «экспериментатор» не должен иметь работу за пределами кабинета или лаборатории.  Ты видишь – плачут?  Ты видишь – голодные?  Ты видишь – обкрадывают?  Ты видишь – в упадке страна, и дух ее, и интеллект ее, и надежды ее?  Так меняй срочно ту политику, которая привела к этому результату!  Человек, лишенный чувства своего народа, инстинктивного понимания чаяний своего народа, ощущения кровного единства со своим народом – не может проводить благотворные реформы.  По существу своему не может!  Ибо всегда в действиях Политика есть элемент чувственный, духовный, иррациональный, божественный – благодаря которому, при всей грязи политики и ее цинизме, народ ощущает в Политике – лидера, защитника, вождя, благодетеля.

Господа.  С прискорбием вынужден сообщить, что Мордором правят сволочи.  Разумеется, как каждый человек, я могу ошибаться.  Буду счастлив опровержению.  Так вот – еще о рынке.  Со временем продуктивный тоже становится деструктивным.  Он истощает недра. Сводит леса.  Загаживает природу.  Заставляет людей гнаться за барахлом вместо того, чтобы рожать детей, и народы уменьшаются, растворяются в пришельцах и исчезают в веках.  Читайте мудрецов.  Вспоминайте их чаще.  Не бойтесь банальностей – их истина испытана временем. Надо только вдумываться в них. Так – всему свое место и время.  Время рынку и время не рынку.  Время рынку свободному и время рынку регулируемому.Время уму и время глупости.  Если наше время – время глупости…

Источник: М.Веллер"Срок для президента"
Чистой глупости на сегодня - почти 30 лет.  Относится ли утверждение что за нас всё решено к нашим приобретённым заблуждениям?  На мой взгляд, это наше право разрешать или нет, решать за нас.  А дед мне говорил: если в 30 лет ума нет, то и не будет.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества