Ответ на пост «Пять главных загадок человеческого тела»1
на счет аппендицита это действительно от предков ветки НОМО неандертальцы умели зимовать как сейчас бурые медведи то есть впадали в спячку и аппендицит часть системы
относительно симбиоза бактерии вирусы есть предпосылки утверждать что род НОМО является совокупностью различных одноклеточных организмов,превратившихся в процессе эволюции в один организм но многоклеточный-многие фазы развития эмбриона демонстрируют как раз этот процесс
на счет человеческого мозга на данное время никто из ученых на смог доказать принцип работы и самое главное алгоритм построения и обработки получаемых данных-многие склонны к некому облаку данных которыми мы оперируем(энергон)
