An.Bad

An.Bad

Вышивальщик со стажем, ленивый рисовальщик, косплеер. Последнее показываю туть: https://t.me/jiznpepegy
Пикабушница
1906 рейтинг 23 подписчика 2 подписки 5 постов 5 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу
1170

Сумка в русском стиле своими руками

Всем привет!
В силу особенностей моего характера, я периодически загораюсь проектами, которые в общем-то... хз как делать. Однажды так решила - а почему бы мне не научиться вышивать портреты! А действительно, не зная толком ни о анатомии, ни о том, как ложится свет или подборе оттенков. Но как говорится, глаза боятся, а руки из жопы.
И однажды мне захотелось сделать каркасную сумку. Инфы о конкретной модели нет в открытом доступе, пришлось искать и с боем добывать обучение.
И вот, разработав дизайн и спустя пару месяцев нерегулярной (да, я этим славлюсь) вышивки, была готова моя мадама, а позже решила добавить ещё и бисерную надпись (причём лицо и волосы я вышила за два дня, а одежда заняла пару месяцев).
Пару дней перешивала основу и вуаля, сумарь готов! Много не выдерживает - открывается крышка на магнитах (сама лох, упростила крепление), но телефон, ключи, духи, домкрат и прочие женские прелести выдерживает.
Сейчас же загорелась созданием "голого" платья и выбрала для узора огромного ворона, размахом крыльев прикрывающем грудь. Периодически он меня дизморалит, т.к. огромный, а я только половину тушки вышила, но однажды покажу его здесь. Плюс в работе несколько крупных косплей-пошивушек, что тоже здорово тормозит работу.
Ну а пока показываю сумковое!

Материал - бархат. Поэтому он не грязный, он, собака, БЛИКУЕТ! И, собирает на себя волосинки, так что передаю привет моей корги, из-за которой приходится хранить сумарь в специальном тканевом чехле.

Материал - бархат. Поэтому он не грязный, он, собака, БЛИКУЕТ! И, собирает на себя волосинки, так что передаю привет моей корги, из-за которой приходится хранить сумарь в специальном тканевом чехле.

И при более ярком солнышке.

И при более ярком солнышке.

Пыталась поймать блеск красной и золотой нити с люрексом на кокошнике и жилете, но у камеры другие планы)) Просто верь мне, брат, что она еще и поблескивает на самой вышивке))

Так выглядит внутри - подкладка из атласа, пришивалась вручную. Качество 9 шакалов из 10, т.к. скрин из видео.

Так выглядит внутри - подкладка из атласа, пришивалась вручную. Качество 9 шакалов из 10, т.к. скрин из видео.

На это всё, спасибо за внимание, котятки.

Показать полностью 3
62

Портрет гладью Дейенерис

Всех приветствую!
С Дейенерис у меня долгая история, она стала первым любым персонажем при прочтении ПЛиО, потом стала первым косплеем (благодаря ему я снялась в промо-ролике нового (на тот момент) сезона Игры престолов), и она-же стала первым пробным портретом в вышивке.
Первый блин оказался пережаренным по цветам комом, поэтому портреты были заброшены на долгое время. Но вот прошло N-ое количество лет, я набралась опыта в вышивке портретов и решила попробовать с Кхалиси ещё раз. На этот раз попытка на мой взгляд оказалась удачной, и вот она!
Эскиз рисовала сама, подбор цветов на глаз, как и всегда)
Оформлена в брошь, но просто лежит в шкатулке с другими портретами как поставленная галочка в личном челлендже.

Цветов кожи в итоге оказалось около 11, для волос 5.

Цветов кожи в итоге оказалось около 11, для волос 5.

Вид поближе.

Вид поближе.

Ну и референс.

Ну и референс.

Показать полностью 3
254

Портрет Венеры

Всем доброго дня! Меня зовут Анна и я рукодельный шилопоп.

Поскольку я не слишком продуктивный вышивальщик, то вышиваю по портрету раз в полгода, а пощу здесь и того реже.

Но снизошло вдруг на меня божественное озарение и я решила - всё, хватит сидеть деградировать под сериальчики, ведь можно вышивать и деградировать под сериальчики!

Так родилась эта красотка, прошу любить и жаловать.

Ну и собственно, сам оригинал. Работа заняла около недели, будет оформлена в брошь. Возможно.

Показать полностью 2
126

Моя вышивка (продолжение)

Всем доброго карантинного дня!
Наличие лишнего свободного времени подстегнуло процесс вышивки, поэтому накопилось немного готовых работ (как на фатине так и на хлопке). Представляю их на ваш суд.

Начну с самой свежей работы. В преддверии выхода Хищных птиц за несколько дней родилась Харли. Оформлять её ни в брошь, ни в нашивку  не стала, оставила как картину, лишь добавила ярких пятен на хлопок (делала это акварелью, в два слоя).

Идея сделать Джонни родилась в момент просмотра "Тайного окна" (к слову один из любимых фильмов). Сказано - сделано. Набросала эскиз, принялась за работу. На него ушла неделя без малого (с постоянными сомнениями в вышивке и желанием бросить), но муж уговорил закончить, за что ему спасибо!

Ну и для легкого вышивания, отдыха от портретов, взялась за глаз. На вышивку вдохновил рисунок художницы из Пинтереста, на него ушло около трёх дней с перерывами :)

Пока это всё, спасибо за просмотр! Буду благодарна за идеи для будущих портретов, т.к. в процессе работы рождается миллион идей, а по завершении ни одной не остаётся х)

Ну и кому интересно увидеть больше, мой инстаграм - https://www.instagram.com/anya.badret/
Ничего там не продаю, просто показываю процессы и творчество :)

Показать полностью 3
77

Viva, Joker!

Приветствую!

Итак, небольшая предыстория: вышивкой занимаюсь давно, практически с детства, но более-менее плотно стала заниматься года эдак с 15-го. Поначалу вышивались птички-бабочки-животные, но особого вдохновения они не приносили.

Но однажды я увидела на просторах Пикабу несколько портретных вышивок, и моё сердце остановилось, а потом забилось часто-часто. К подобной работе не могла подойти очень долгое время, не было сил, веры в себя, да и вдохновения. Боялась, что первый блин будет комом, и не ошиблась (хе-хе). Вторая работа была уже лучше, а третья и вовсе стала похожа на человека.
И вот, в результате вдохновения после просмотра Джокера, родилась идея сотворить Артура Флека, ака Джокер.

Работа всего заняла около 40 часов вместе с оформлением, на самое сложное (а это лицо) ушло около 20 часов.

Из процесса есть только начало работы. Дальше работа затягивает и уже не до фотографий.

Если кому интересно - вышиваю хлопковыми нитками (отдаю предпочтение Гамме или Кирова) на хлопке.
Эскиз разрабатываю по фотографии, потом перевожу на флизелин и переношу с помощью утюга на ткань.
Для тех, кому интересно увидеть чуть больше моих работ - https://www.instagram.com/anya.badret/

Вот и все, спасибо за внимание!

Показать полностью 5
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества