Сумка в русском стиле своими руками
Всем привет!
В силу особенностей моего характера, я периодически загораюсь проектами, которые в общем-то... хз как делать. Однажды так решила - а почему бы мне не научиться вышивать портреты! А действительно, не зная толком ни о анатомии, ни о том, как ложится свет или подборе оттенков. Но как говорится, глаза боятся, а руки из жопы.
И однажды мне захотелось сделать каркасную сумку. Инфы о конкретной модели нет в открытом доступе, пришлось искать и с боем добывать обучение.
И вот, разработав дизайн и спустя пару месяцев нерегулярной (да, я этим славлюсь) вышивки, была готова моя мадама, а позже решила добавить ещё и бисерную надпись (причём лицо и волосы я вышила за два дня, а одежда заняла пару месяцев).
Пару дней перешивала основу и вуаля, сумарь готов! Много не выдерживает - открывается крышка на магнитах (сама лох, упростила крепление), но телефон, ключи, духи, домкрат и прочие женские прелести выдерживает.
Сейчас же загорелась созданием "голого" платья и выбрала для узора огромного ворона, размахом крыльев прикрывающем грудь. Периодически он меня дизморалит, т.к. огромный, а я только половину тушки вышила, но однажды покажу его здесь. Плюс в работе несколько крупных косплей-пошивушек, что тоже здорово тормозит работу.
Ну а пока показываю сумковое!
Материал - бархат. Поэтому он не грязный, он, собака, БЛИКУЕТ! И, собирает на себя волосинки, так что передаю привет моей корги, из-за которой приходится хранить сумарь в специальном тканевом чехле.
Пыталась поймать блеск красной и золотой нити с люрексом на кокошнике и жилете, но у камеры другие планы)) Просто верь мне, брат, что она еще и поблескивает на самой вышивке))
Так выглядит внутри - подкладка из атласа, пришивалась вручную. Качество 9 шакалов из 10, т.к. скрин из видео.
На это всё, спасибо за внимание, котятки.
















