Alsa.tia

Alsa.tia
Benedictio Omnissiae

-
На Пикабу
Дата рождения: 4 февраля
103К рейтинг 10 подписчиков 4 подписки 53 поста 29 в горячем
Награды:
С Днем рождения Пикабу!
17

Ответ на пост «Не виноватый я!»1

Задача:
Рейс у капитана дальнего плавания длится шесть месяцев. Вахта у нефтяника длится три месяца. Подъём у альпиниста вместе с подготовкой и акклиматизацией длится два месяца. Геологическая экспедиция старается уложиться в четырёхмесячный период.
Вопрос:
Сколько раз за год и с какой вероятностью может получить звездюлей от всех этих персонажей одновременно сантехник Вася, живущий с ними в одном подъезде?
Вопрос со звёздочкой:
Завидуете ли вы Васе?

1607

Ответ на пост «Извращения ортодоксального иудаизма»8

Собрались люди перед Богом и жалуются:
- Господи, слишком тяжело жить по Твоим законам! Давай мы вернём Тебе всё, что Ты нам дал, а взамен будем жить спокойно, как сами того хотим.
Бог согласился. На следующий день приходят к нему ангелы и спрашивают:
- Тут люди какую-то гору книг, свитков и прочих писаний приволокли, даже в райские врата не пройдёт, что с ней делать?
Бог вздохнул и ответил:
- Я дал людям десять заповедей на каменных скрижалях. Пусть вернут мне их, а всё остальное, что они сами себе потом понаписали, пускай оставят себе.

11

Ответ на пост «Контрафакт !!!»2

Вообще нифига не показатель. Купили в ДНС флешку на 64 гига, надо было файлы скопировать из памяти телефона. Ну что, скопировалось оно отлично, даже архив открывался, но на другом компьютере флешка вообще перестала отображаться. Ну то есть вставляешь её, внизу появляется безопасное отключение, в диспетчере устройств "устройство usb", а в диспетчере файлов и дисков мёртвая пустота. Можно попробовать отключить устройство через панель - выдаст ошибку. И как бы не большие деньги, тем более сразу вернули, но информация при копировании с телефона улетела в астрал, восстановить её можно только специальной недоступной для обычного юзера программой типа фсбшной Oxygen Forensic Detective, потому что все программы восстановления файлов требуют установки на телефон (а устанавливать нельзя, иначе точно всё затрётся). Компьютерные программы память телефонов после андроида 6 не видят. И как бы вроде сами виноваты, надо было на комп сливать файлы и вообще не держать два десятигиговых архива на нём, но на фоне пиара ДНС "все ритейлеры обманщики, у нас хоть и дороже, зато не контрафакт" это выглядит натурально мерзко. И первоисточник файлов теперь придётся искать.

Ну а я теперь даже при покупке флешки в ДНС буду сразу проверять её двумя программами перед началом работы (не реклама) и вам советую:

H2testw - программулина пишет на любой носитель файлы до упора, а потом начинает их читать. Единственный, хоть и очень долгий способ проверить флешку на подлинный объем.

CrystalDiskMark - а если с объёмом всё в порядке, стоит проверить и реальную скорость чтения-записи, дабы не налететь на устаревший чип, который заявлен как высокоскоростной, а на деле работает на уровне второго usb. Да и надёжность у таких устройств весьма низка, поэтому использовать их в резервном копировании не стоит.

Показать полностью
3318

Ответ на пост «Опытный охотник»1

Приходит курица к кузнецу и просит:
- Кузнец-кузнец, скуй мне косу!
- А зачем тебе, курочка, коса?
- Я косу снесу косарю - он мне даст сена, сено снесу корове - она даст молока, молоко снесу молочнице - она его собьет в масло, масло отнесу петушку - подавился петушок бобовым зёрнышком!
- Я, конечно, могу косу сковать, но у меня и масло есть, могу дать.
- Да ты что! Завалить такой классный квест?!

1792

Ответ на пост «В ваших школах тоже просят пройти предварительное электронное голосование за Единую Россию?»6

Не голосуем! (с)

159

Ответ на пост «О надоевшем»1

Заколебали своими "тратят на VPN", это штука называется vipnet-координатор, предназначен для организации защищенной VPN-сети для организаций, работающих с персональными данными и прочей информацией, которая нуждается в защите. Медицинские, банковские, крупные корпоративные сети и т.п. используют именно такую фигню. Выйти в заблокированный интернет через них нельзя, с их помощью вообще никуда выйти нельзя, кроме той самой построенной на них сети, причём у каждой организации она своя. В том и заключается прикол невозможности "взять и запретить VPN-трафик", потому что он жизненно необходим. Где-то пару месяцев назад попробовали и легла медицинская ИС по всей стране, недавно банки зацепили.

ViPNet Coordinator HW 100. Для небольшого удалённого офиса.

ViPNet Coordinator HW 100. Для небольшого удалённого офиса.

ViPNet Coordinator HW 1000. Этот уже потянет крупное подразделение.

ViPNet Coordinator HW 1000. Этот уже потянет крупное подразделение.

Показать полностью 2
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества