Alpenbirro

Alpenbirro
Винтажный газлайтер

Carpe diem...
На Пикабу
Дата рождения: 11 января
42К рейтинг 8 подписчиков 3 подписки 17 постов 6 в горячем
Награды:
Пикабу 16 лет! Летняя коллекция С Днем рождения Пикабу! Родом из детства Высокий разум

Ответ на пост «Двадцатилетние девушки любят сорокалетних мужиков»75

Григорий Войнер - Вот это да (2007).
Альбом: Транзит (Песни Сергея Каплана).

Дерзкий котёнок его мечты.
Они так легко перешли на "ты".
Она так легко обняла его.
И что-то возникло из ничего.

Вот это да...

Ей было 15 - ему 45.
Она прибегала опять и опять.
Шептать о любви, целовать тайком.
Хоть он был ей едва знаком.

Вот это да...

Вот это да! Вот это роман!
Кому-то явь. Кому-то обман.
Мамочка плачет, отец грозит...
Юность - зрелость - транзит.

Дерзкий котёнок его мечты.
А ей так хотелось сводить мосты.
Взрывать над ними небесный свод.
И звёзды выстраивать в хоровод...

Вот это да...

Ей было 15 - ему 45.
Сосновое лето летело вспять.
Вращая их неземные сны...
В обратную явь сосновой весны.

Вот это да...

Вот это да! Вот это роман!
Кому-то явь. Кому-то обман.
Мамочка плачет, отец грозит...
Юность - зрелость - транзит.

Показать полностью

Воскресная схватка двух якодзун

@OTPE3XyeB, меня админ забанил в сообществе Сумо, потому, что он считает, что эта шутка не смешная. Ответить там не могу. Приходится создавать пост.

Вот - послушай... Главное до конца. И сам реши - смешно это или нет.

П.С. Граждане, я в курсе, что это суровый баян. Я сам дедушка уже. Но другого способа ответить человеку на Пикабу не нашёл - администрация, сделайте уже личку!

4

Студенты на самокатах избили мужа у дома под камерами, и ничего им не будет. (Ответ на пост)

Итак. Вот исходный пост:

Студенты на самокатах избили мужа у дома под камерами, и ничего им не будет. Прошу совета

Посмотрите видео и сравните с описанием от жены избитого.

#comment_393550470

#comment_393549249

#comment_393549344

Меня автор забанила вот за такое сообщение:

#comment_393566081

Выглядит, что муж продолжает ходить за "нариком" (пусть будет так), пытается его ударить... После того как "нарик" не дал закрыть дверь - муж побежал за ним и пытался напасть на него. Зачем?

На видео ваш муж не выглядит как человек, который хочет избежать конфликта. Пока было 1 на 1 - муж вполне себе пытался активно участвовать в конфликте и не против был ударить другого человека. Даже сделал несколько попыток.

А потом стало 3 на 1... и уже стало всё плохо.

Т.е. муж активно выпрашивал, но 1 человек не смог его побить. А трое смогли.

Их это не оправдывает. Их есть за что наказать.

Но ваш муж очень хотел найти неприятности и нашёл.

Что скажете, граждане?

Посмотрите видео и ответьте себе на вопрос: Выглядит ли, пострадавший (безусловно пострадавший, ибо три подонка его избили - это факт) - белым и пушистым или всё-таки он выпрашивал-выпрашивал и выпросил?

Даже интересно, что скажет Пикабу.

Показать полностью

Электросамокаты и короткоствол

Третьего дня беседовали со знакомым "на кухне". Много разного обсудили, но в том числе разговор зашёл и про электросамокаты на улицах (весна всё-таки, актуальность сабжа, все дела). Так вот - приятель считает, что нужно запретить вот эту всю вакханалию... Т.е. вот прям категорично - в городе быть такого не должно...

...однако, этот же человек, считает, что нужно разрешить короткоствол (это в других беседах было - мы частенько собираемся). Т.е. вот прям позиция у него аргументированная, мол - граждане станут серьёзнее относиться к оружию, преступность снизится и проч. всем известные (много раз обсуждённые) тезисы.

Говорит - убивает же не оружие, а человек, который им пользуется.

...и вот тут у меня случилось недопонимание...

Получается - оружие надо разрешить, потому как убивает не оружие и надо воспитывать людей, а электросамокаты надо запретить, потому как они зло сами по себе...

Как-то так, ребята.

П.С. На всякий случай озвучу свою позицию. По мне так, запрещать нужно не электросамокаты, а неконтролируемый прокат электросамокатов. Т.е. когда вещь личная - человек за неё и отвечает, да и зачастую более обдуманно относится к происходящему (может, конечно, это мне так кажется). Налетел на кого-то - получай по полной - не отвертишься. А съёмные (случайно разбросанные по городу) машины-убийцы - это путь в ад...

Ну, а по оружию, у меня никаких вопросов нет. Имею "паспорт охотника" и добротный полноразмерный сейф. Кто знает - тот всё понял. А кто не знает - так может им и не надо всё это.

Картинка, так - побаловаться и для привлечения внимания. ^_^

Электросамокаты и короткоствол
Показать полностью 1
245

Ответ bemmby в «Чего не было в Советском Союзе?»30

1. Нищие были.

Только вот человек в оригинальном посте написал, что не было миллионов нищих. Это так.

2. Слово "БОМЖ" родом из СССР

Только вот оно из 70-ых... Это уже совсем другой СССР.

3. Безработицы в нынешнем виде не было, да. Были и безработные, которых называли тунеядцами.

Не было безработицы, которая сегодня охватывает миллионы людей(с)

Не забываем - это была СТАТЬЯ. Т.е. законодательно - запрещалось не работать.

4. Проституция была, просто тогда это не афишировалось, как сейчас.

Не было проституции индустриальных масштабов (с)

Автор не говорит, что её не существовало. Только о масштабах.

5. Колебания рождаемости были, да, связаны они с провалом времён ВОВ.

Не было огромной «естественной убыли населения» (с)

6. Серьёзные стычки на почве - ещё как были!

Только вот это была большая редкость. Единичные случаи.

А сейчас КАЖДЫЙ ДЕНЬ в стране происходит конфликт на национальной почве.

Думайте.

7. Да, нынешних грабительских кредитов не было, были они за символический процент. А на руках у населения была огромная денежная масса, сбережения под матрасами и в сберкассах, но... был дикий товарный дефицит, зачастую отсутствие самых элементарных вещей, либо по конским ценам чёрного рынка.

Да, но это опять 70-ые...

И, автор пишет:

Не было закредитованности населения и растущего социального неравенства (с)

Он прав. Кабалы не было. Кредитов не было. Средний класс не был убит.

Работяга, который не пьёт, и не бездельничает, женат, с детьми - поддерживался государством.

Сейчас - сколько смог, столько твоё... В этом и плюсы и минусы, да - но не подменяйте тезисы, которые есть в изначальном посте автора.

Если я привёл здесь всё вышесказанное, это не значит, что тогда всё было негативным. Так могут думать только люди с полярным мышлением. Было и хорошее, было и плохое. Как и сейчас.

Вы забыли добавить, что помимо плюсов и минусов разного времени - ещё есть разный СССР.

СССР 30-ых... это одна страна. СССР 50-ых... другая... СССР 70-80ых - третья...

И невозможно оспаривать тезисы с фразами: не было, нет, было... Нужно указывать хотя бы период времени. ^_~

П.С. Знатно полыхает у тех, кто не застал или не имел возможности прикоснуться. Учитывая, изливаемое в комментах, кол-во желчи и злости - могу только посочувствовать. Сейчас, повторить те же блага и плюсы - уже не получится. К сожалению, вам сложнее. Боритесь за своё счастье. Всё у вас будет хорошо!

Как говорится - хуже всего жилось при Сталине, нынешним школьникам.

Показать полностью
29

Ответ DiabloHell в «Замедление ютуба»65

эффективность экономики

А вот нет такого понятия. Есть - экономическая эффективность. И это про разное.

Потому что средний китаец вджобывает, как не в себя, а зарабатывает копейки.

Вместо Китая подставьте практически любую страну мира при капитализме.

Китайцев жестко изолировали от любой сторонней нецензурированной информации

Если вы считаете, что сторонняя информация не цензурируется другой стороной - у меня для вас плохие новости.

А большая часть населения так и живет в околорабских условиях.

Как и в любой другой стране мира с большой площадью и населением. Капитализм + глобализация = около-рабские условия жизни для подавляющего большинства.

Видеть видели, только не переехали жить туда.

А местные куда делись? Или вы не слышали о людях, которым бабушки/дедушки оставили квартиру в центре Москвы?

Нет, пусть запрещают, лучше сразу всё. Заодно отменить кроссовки, заменить их на патриотичные лапти.

Это же абсолютизм. Запрещать необходимо. Выборочно.

Или по вашей логике нужно всё разрешить? Но... вы же сами намекаете, что на западе - неплохо жить... Однако запретов на западе более чем достаточно. США так максимально полицейское государство. С точки зрения законов...

в Китае начали не с запретов, а с расстрелов коррупционеров.

......

Когда перестреляли большинство воров

Удивительное рядом. Уровень коррупции в Китае - выше чем в РФ...

Это при том, что наказание - смертная казнь. Не объясните почему?

Лично я - сомневаюсь.

Так берите дело в свои руки. Вы же точно знаете как надо?

Поднимайте зад с дивана и вперёд - работать!

Покажите личным примером!

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества