AlexTref

AlexTref

ИТ-шник в больничке
Пикабушник
Дата рождения: 16 декабря
5712 рейтинг 14 подписчиков 13 подписок 26 постов 10 в горячем
Награды:
10 лет на Пикабу
7

Рагнарёк или глобальная пьянка в дурацком

Вчера вернулся с Рагнарёка. Мы подготовились очень хорошо. Хемуль смастерил скандинавскую тальхарпу за неделю и взял с собой барабан. Даже я был одет по антуражу. Но организация фестиваля ушла в минус.

Тальхарпа

Тальхарпа

Первый тревожный звоночек — девчонки из Владимира и Дзержинска за пару дней до начала фестиваля оказались ехать. А они завсегдатаи. Потом так же начали отваливаться ещё несколько людей.

Довольные такие, ух!

Довольные такие, ух!

По приезду к нам из леса вышел крайне недовольный Тёма (да, это я с ним на фото) и помог нам перетащить вещи. Когда мы пришли на полянку Рагнарёка, то поняли причину его недовольства. Главный организатор был не просто в нулину. И даже не в щи. Он был никаким. Не просыхал неделю до фестиваля. Поэтому не было фирменной медовухи. А соответственно еды, квестов, игрищ и многого другого.

Но мы ребята дружные, поэтому самоорганизовались и никто не остался голодным или холодным (кроме организатора, он сам отказывался). Сколотили новый дракар, так как «саксы угнали прежний вместе с капитаном (организатором), напоили его и выкинули за борт. Как доплыл — одному Одину известно».

Разукрасили

Разукрасили

Но общее настроение было уже подпорчено. Поэтому уже в первой половине субботы от нас уехали пара человек. А ВЕДЬ ЭТОТ ДЕНЬ — ОСНОВА РАГНАРЁКА!!! А потом, к моему удивлению, начали складываться и мои ребята из команды. Организатор всё это время слонялся от палатки к лавке и пытался уснуть или нажраться снова. Через пару часов уехали мои ребята из команды, а я остался помогать собирать лагерь. Вскоре уехали и мы, запихав организатора в машину.

В общем такая вот получилась глобальная пьянка в дурацком (это мы так наш антураж называем).

Показать полностью 3
6

Снова площадь Минина и Пожарского в Сумраке

Серия Сумрак

На мой взгляд, ChatGPT стал выдавать более детальные и качественные генерации

Показать полностью 7
8

Сумрак и Нижний Новгород

Серия Сумрак

Ребятки, ChatGPT творит чудеса, если задать ему правильный промпт. Здесь имеем локацию: ЖК «Октава» (https://yandex.ru/maps/-/CPdbrE11) и 6 слоёв Сумрака по книгам Сергея Лукьяненко

Показать полностью 7
820

Ответ Abraham.Simpson в «Единая Россия бьет антирекорды (данные ВЦИОМ)»20

У меня маман постоянно смотрит Соловьёва, Скабееву и иже с ними. И она действительно не видит никаких перемен вокруг. Телефон у неё кнопочный, с планшета она только в Озон заходит, только в городе. В деревне интернет она проводить не хочет, т.к. он ей не нужен. Роста цен вообще не видит, ибо ходит по всяким Чижикам и Смартам, а в Пятёрке у неё пенсионная скидка, и халявная еда с подходящим сроком годности. На общественном транспорте она не ездит, машины не имеет (ездит в основном с моим троюродным братом в деревню).
Она что-то где-то слышала про блокировку Телеги, ограничения интернета, но на уровне далёких слухов. И совершенно согласна со всем. Раз запрещают, значит так надо для страны, безопасности и народа.

17

Сумрак на площади Лядова в Нижнем Новгороде

Серия Сумрак
Реальность

Реальность

1 слой

1 слой

2 слой

2 слой

3 слой

3 слой

4 слой

4 слой

5 слой

5 слой

6 слой

6 слой

Показать полностью 6
243

Прогулка по центру Нижнего Новгорода. Наболело

Почему я вообще крайне редко теперь выбираюсь в центр, к Кремлю, например?


Огромная толпа на остановке у Кремля

ВЫ ВООБЩЕ ПРОБОВАЛИ ОТСЮДА УЕХАТЬ ПОСЛЕ 18 ЧАСОВ?!

Это ж нереально. Столько народу стоит на остановке минут по 30 или больше и ждут автобус. А ещё маршрутки. Они всегда битком и просто проезжают мимо.

А сейчас проблема общественного транспорта встала ещё острее. Было отменено большое количество автобусов. Трамвайные пути в половине города разобраны, соответственно трамваи тоже не ходят. До метро ещё дойти надо. И от метро тоже. Кстати, оно только в малой части города имеется. Открытие новых станций перенесли на конец 2027 года, станцию «Сормовскую» даже не начинали проектировать.

А всё это время город в раскопках. У нас затеяли ремонты вообще всего и вся. Но есть проблема. Видимо подрядчик единственный на все объекты, поэтому ни на одном из них нет рабочих.

Показать полностью 2
8

Питер в Сумраке

Серия Сумрак

По-моему на первых трёх изображениях Питер вполне обычный

Показать полностью 7
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества