Сумрак
6 постов
Вчера вернулся с Рагнарёка. Мы подготовились очень хорошо. Хемуль смастерил скандинавскую тальхарпу за неделю и взял с собой барабан. Даже я был одет по антуражу. Но организация фестиваля ушла в минус.
Первый тревожный звоночек — девчонки из Владимира и Дзержинска за пару дней до начала фестиваля оказались ехать. А они завсегдатаи. Потом так же начали отваливаться ещё несколько людей.
По приезду к нам из леса вышел крайне недовольный Тёма (да, это я с ним на фото) и помог нам перетащить вещи. Когда мы пришли на полянку Рагнарёка, то поняли причину его недовольства. Главный организатор был не просто в нулину. И даже не в щи. Он был никаким. Не просыхал неделю до фестиваля. Поэтому не было фирменной медовухи. А соответственно еды, квестов, игрищ и многого другого.
Но мы ребята дружные, поэтому самоорганизовались и никто не остался голодным или холодным (кроме организатора, он сам отказывался). Сколотили новый дракар, так как «саксы угнали прежний вместе с капитаном (организатором), напоили его и выкинули за борт. Как доплыл — одному Одину известно».
Но общее настроение было уже подпорчено. Поэтому уже в первой половине субботы от нас уехали пара человек. А ВЕДЬ ЭТОТ ДЕНЬ — ОСНОВА РАГНАРЁКА!!! А потом, к моему удивлению, начали складываться и мои ребята из команды. Организатор всё это время слонялся от палатки к лавке и пытался уснуть или нажраться снова. Через пару часов уехали мои ребята из команды, а я остался помогать собирать лагерь. Вскоре уехали и мы, запихав организатора в машину.
В общем такая вот получилась глобальная пьянка в дурацком (это мы так наш антураж называем).







На мой взгляд, ChatGPT стал выдавать более детальные и качественные генерации
Ребятки, ChatGPT творит чудеса, если задать ему правильный промпт. Здесь имеем локацию: ЖК «Октава» (https://yandex.ru/maps/-/CPdbrE11) и 6 слоёв Сумрака по книгам Сергея Лукьяненко







У меня маман постоянно смотрит Соловьёва, Скабееву и иже с ними. И она действительно не видит никаких перемен вокруг. Телефон у неё кнопочный, с планшета она только в Озон заходит, только в городе. В деревне интернет она проводить не хочет, т.к. он ей не нужен. Роста цен вообще не видит, ибо ходит по всяким Чижикам и Смартам, а в Пятёрке у неё пенсионная скидка, и халявная еда с подходящим сроком годности. На общественном транспорте она не ездит, машины не имеет (ездит в основном с моим троюродным братом в деревню).
Она что-то где-то слышала про блокировку Телеги, ограничения интернета, но на уровне далёких слухов. И совершенно согласна со всем. Раз запрещают, значит так надо для страны, безопасности и народа.
Чак Норрис не умер. Он отправился за Смертью
Почему я вообще крайне редко теперь выбираюсь в центр, к Кремлю, например?


Огромная толпа на остановке у Кремля
ВЫ ВООБЩЕ ПРОБОВАЛИ ОТСЮДА УЕХАТЬ ПОСЛЕ 18 ЧАСОВ?!
Это ж нереально. Столько народу стоит на остановке минут по 30 или больше и ждут автобус. А ещё маршрутки. Они всегда битком и просто проезжают мимо.
А сейчас проблема общественного транспорта встала ещё острее. Было отменено большое количество автобусов. Трамвайные пути в половине города разобраны, соответственно трамваи тоже не ходят. До метро ещё дойти надо. И от метро тоже. Кстати, оно только в малой части города имеется. Открытие новых станций перенесли на конец 2027 года, станцию «Сормовскую» даже не начинали проектировать.
А всё это время город в раскопках. У нас затеяли ремонты вообще всего и вся. Но есть проблема. Видимо подрядчик единственный на все объекты, поэтому ни на одном из них нет рабочих.







По-моему на первых трёх изображениях Питер вполне обычный