Где пончики?
Почему все мини-пекарни перестали продавать пончики? Не вот эти "донаты", которые с глазурью, посыпкой и начинкой, а обычные обжаренные колечки теста? Мне чаще всего не по вкусу начинки, которые они кладут в мясные пирожки (вероятно экономя на всем изо всех сил), а сладкое я недолюбливаю в принципе. И вот был вариант будто специально для меня, но некоторое время назад их просто перестали продавать.
Навряд ли какой-то экзотический ингридиент стал недоступен, или слишком дорогой, т.к. это просто кусок теста.
Моя теория - пончики стали не рентабельны. Они занимают место в печи, время пекаря, место на прилавке - точно также как и пирожки с начинкой. Но зарядить на них такой же ценник видимо не получается - люди не хотят покупать кусок теста за 70 рублей. Так что при своей дешевизне производства пончики просто не получается продать так, чтобы они окупились.












