Бумер и фильмы нулевых
Мне 40, и песни из "Бумера" исполняют во мне до свидание в завтрашнем дне, по ходу просто ностальгии о нас самих оставшихся нормальных
Жареная камбала
Раньше мир рыбы для меня сводился к красной слабосоленой, селедке в масле и минтаю. В последнее время решила расширить ассортимент, беру на развес замороженную. Выходит весьма выгодно.
Итак, камбалу мою, натираю специями для рыбы, и обваливаю смесью муки и крахмала. Я не удаляю черную кожицу, она мне нравится на вкус, весьма жирненькая, в кляре прям вкусняшка. И плавники тоже приятно потом пообглодать, почти как хрящики с куриных голеней.
Сковороду разогреваю, добавляю масло, режу лук, чтобы убрать йодистый запах, который появится при жарке. Далее кладу рыбу, и жарю по 3-4 минуты с каждой стороны.
Те части лука, что стали черными, выкидываю, остальные кладу вместе с рыбой. Подаём с соевым соусом, огурцом и лимонным соком.
Завтра
День завтрашний - эхо из прошлого -
Стучит вереницею дней.
Плохие средь них и хорошие,
Оттенки понять лишь сумей.
Что прожито, то перемелено,
И сколько наломано дров!
Иди по дороге уверенно,
Хотя ко всему будь готов.
В карманах пусть краски, что яркие,
Все время лежат при тебе.
Нас жизнь осыпает подарками,
Нет - сами творим их себе.
Рисуем свое настроение,
Когда открывается день.
Со временем будет умение
Ценить все всегда и везде.
Победы даются не каждому,
Но что-нибудь перетерпя,
Поймешь ты, что самое важное -
Когда побеждаешь себя.
Когда над тобою нахмурятся
Остатки вчерашнего дня,
Пускай не пугает натура их,
Что будет пытаться влиять
На новое несовершенное
Средь робкого чуда зари.
Сегодня - все время бесценное,
А завтра какое - смотри.






