Шестерых мужчин госпитализировали после давки на "голом фестивале" в Японии
Происшествие произошло 21 февраля на территории храма Сайдайдзи Каннон-ин.
«Голый фестиваль» проходит в формате массового состязания – участники в набедренных повязках в храмовом комплексе борются за деревянные жезлы «синг», которые, как говорят поверья, приносит удачу.
По данным правоохранителей, давка началась, когда в главном зале выключили свет и в толпу выбросили жезлы.
В этом году, по информации организаторов, в мероприятии приняли участие около 10 тыс. человек.
Известно, что традиция «голого фестиваля» в Окаяме насчитывает более 500 лет.
А у нас всего разок попробовали провести "голую вечеринку" всего до сотни человек.
Ни гвоздя, ни жезла!
Ваш канал сам себя не продвинет
Телеграм, ВКонтакте, Дзен, Макс — площадок становится все больше, а вот внимание аудитории по-прежнему ограничено. Что делать? Продвигать!
На Пикабу можно рекламировать свои каналы прямо в лентах сайта. Находите новую аудиторию и получайте живые переходы без сложных рекламных кабинетов.
Подойдет для:
авторских и экспертных блогов
бизнеса
медиа и новостных каналов
мемных и развлекательных сообществ
Запускается просто: добавляете ссылку, пишете заголовок и краткое описание и выбираете географию для показов. А дальше о вашем канале узнают тысячи пользователей Пикабу!
Страшный сон автоледи
Приглашаю на мой открытый telegram-канал (без переадресации, разводов и прочего шлака, просто смешные видео)
Реформа МВД, та что в 2011 была
Есть у меня знакомый мент, он из потомственных, у него батя полкан МВД.
Знакомый мой в 2013 или 2014 был лейтенант, участковый на моем районе.
Встретил я еего 1го сентября, он стоит у школы на перекрёстке с полосатым жезлом гаишным. Отошли в сторону покурить и он мне про реформу рассказал, до 2011 у нас было примерно так : 10 ментов, 4 в кабинетах сидят жопу отращивают, 6 на улице типа как работают. Сейчас на 6 ментов четверо сидят в кабинете, двое на улице. Остался слой тех что при званиях да полмочиях, весь младший состав сократили, усё.
И какого хуя, я участковый должен стоять на перекрёстке с гаишным жезлом?!
Smart Falcon
Автор: しゃー
Наши государственные служащие
Есть целая выделенная полоса, из за наличии которой там постоянно гибнут люди, но почему то даже этой полосы не хватает некоторым людям.



![[GLM]](https://cs16.pikabu.ru/s/2026/01/12/21/gyrsiuhy.jpg)
![[Грок]](https://cs18.pikabu.ru/s/2026/01/12/21/tq5bcj4v.jpg)
![[ЧатГопота]](https://cs20.pikabu.ru/s/2026/01/12/21/g4r2xry3.jpg)
![[ДипСик], ещё и фотки распознавать не умеет](https://cs16.pikabu.ru/s/2026/01/12/21/cqtsjdku.jpg)
