Елена прекрасная
Народ, а все так все возбудились? Никто вроде бы нигде не говорил, что Елена была белой. Вот Леда была, да.
А так, если забыли, то, согласно мифам, Елена прекрасная - дочь Зевса и Леды (или по другой версии Немезиды). Зевс соблазнил Леду пребывая в облике лебедя. В тот же вечер Леду оприходовал еще и законный супруг, спартанский царь Тиндарей. В результате она родила аж четырех детей. Двух от Тиндарея, а двух от Зевса. Причем, родила она вообще говоря не детей, а яйцо. Из которого вылупились дети.
То есть, вот никого не смущает, что Елена вылупилась из яйца от Зевса? А цвет кожи значит смущает? :)
Кстати, а какого цвета кожа была у Зевса? А в какой момент?
А в то время когда он был лебедем тоже? Или как у настоящего лебедя от темно-серого до черного?
Вот если вспомнить кого и в каком виде Зевс еще оплодотворил, и кто там и как родился по результатам, вообще нет никаких оснований что-либо утверждать о внешности произведенных детей :) Причем забавно, что внешность сестры Елены, Клитемнестры, тоже нигде описана. А вот братья Диоскуры как раз описаны.


