Стоимость нефти
а че с ценами?
Я понимаю, что тут уже много насоветовали. Некоторые - прям откровенной дичи.
Однозначно надо устанавливать IP-камеры. Меньше проблем на дистанции.
Всё оборудование можно найти на Озоне.
1) IP-камера Tiandy - цена 1000-1500
2) Коробка монтажная для камер видеонаблюдения ST-K05 PRO (резиночки, винтики в комплекте, есть возможность установки на столб через хомут или бандажную ленту) - 250-300р за штуку.
3) Регистратор Tiandy TC-R3104 или TC-R3108 (4-х и 8-ми канальные регистраторы с поддержкой POE) - 3500-4000р
4) HDD. Рекомендую WD Purple. 1TB хватит примерно на 3 недели непрерывной записи. Если выставить запись по движению, то хватит сильно дольше. На маркетплейсах HDD не брать. Много подделок. Даже в сетевых магазинах можно наткнуться, но шанс ниже. Если бюджет совсем ограничен, то можно взять HDD попроще, но и ресурс будет меньше
5) Витая пара - черная, уличная. Жмень коннекторов rj-45. Минимум 10. Но лучше с запасом
6) Дюбеля, саморезы, дюбель-хомуты, обычные хомуты-стяжки и прочий крепеж, в зависимости от места монтажа кабеля
Обжать витую пару не сложно. Но нужен обжимник/кримпер. Либо попросить кого то о помощи
Коробки можно установить не специализированные, а серые распаячные. Но не советую. Экономия не большая. Только они выглядят некрасиво. Через пару лет от ультрафиолета рассыпятся.
Регистратор рекомендую брать на 8 каналов. Разница - 500-1000р, но появляется возможность расширения в дальнейшем
Камеры в пластиковом корпусе, но и ценник максимально бюджетный
Один производитель камер и регистратора - более простая настройка и привязка камер к регистратору
Приложение у Tiandy похуже, чем у Hikvision, но лучше BitVision и Xmeye. Тех.поддержка в телеге работала. Как сейчас - не знаю. Если нет базовых сетевых навыков, то могут и отказать в помощи. Но тут никто, кроме гугла или специалиста за деньги не поможет.
Если планируется просмотр на телефоне, то лучше устанавливать регистратор рядом с роутером
Если на телевизоре, то рядом с телевизором соответственно и соединять через HDMI
Если телевизор Smart, то на него можно установить приложение от Тианди - EasyLive и не надо тянуть провода до телека. Приложение специально для телека есть, специально на телефон и на компьютер
Телеграм, ВКонтакте, Дзен, Макс — площадок становится все больше, а вот внимание аудитории по-прежнему ограничено. Что делать? Продвигать!
На Пикабу можно рекламировать свои каналы прямо в лентах сайта. Находите новую аудиторию и получайте живые переходы без сложных рекламных кабинетов.
Подойдет для:
авторских и экспертных блогов
бизнеса
медиа и новостных каналов
мемных и развлекательных сообществ
Запускается просто: добавляете ссылку, пишете заголовок и краткое описание и выбираете географию для показов. А дальше о вашем канале узнают тысячи пользователей Пикабу!
Минимум 4 раза я штопаю носки,прежде чем выбросить!
Есть тут такие же...?
Опасаюсь, что у нас заблочат всё кроме белого списка, а другая сторона заблочит то, что в белом списке.
И где теперь семейный чат устраивать?
У кого какие мысли?
В общем вся суть вопроса в посте изложена. Может кто знает интересные или необычные места в Питере, первый раз посещаю этот великий город). Еду не один, с девушкой (едем не просто так, а предложение ей делать буду 🙂). На фото кольца, вместе выбирали, кстати, только тут в России узнал, что кольца для предложения и обручальные могут быть разные, у нас немножко не так.
На алые паруса успеваем, а вот куда потом - ещё не решили. Ну Эрмитаж там и набережные это понятно, может есть что-то то ещё, чтобы не указывают в туристических путеводителях. Кофейни, парки, или ещё что нибудь. Буду рад всем подсказкам. Заранее спасибо, всем мира и удачи ✌️
Здравствуйте!
У меня аквариум 60л (воды там 50)
жители: 1 аксолотль взрослый 2 года, 2 улитки яблочные, 2 креветки зонтичных, 2 малюсенькие креветки,
5 гуппи, 3 неонки.
Рыбок подселила недавно, т к акс после лечения белого ватного грибка плохо ел мороженных сверчков, рыбу и тп - в надежде, что он поохотится (нет).
Света нет вторые сутки, фильтр не работает, вода стала мутной, у Акса через сутки - гипоксия (посинели ножка и основания жабр). Рыбкам тоже плохо - вялые.
Вода в кране есть, но течет очень тоненькой струйкой.
Вернулась с работы в семь, начинаю:
...
Акса поместила в ведро, которое использовала для смены воды в аквариуме, поэтому на дне есть немного песка (при уборке мусора с дна сифон иногда затягивает песок).
Вода падает с высоты 50-30 см, насыщая воду кислородом.
Рядом в ванной стоит ещё ведро.
Несу полное ведро, где акс к аквариуму, литровой кружкой переливаю воду в аквариум.
В это время вода льется во второе ведро.
Черпаю воду из ведра с аксом, лью тонкой струйкой в аквариум с высоты каждый раз, тоже насыщая воду кислородом, рыбкам легче.
Это нужно повторить раз 40.
Тяжеловато руке.
В холодильнике ещё остался лёд, это удивило, но я намеренно не открывала морозилку, хорошо.
Кидаю лёд, хоть немного охладить.
Пишу это, пока наполняется каждое ведро.
Акс в ведре, ношу его туда-сюда.
...
Вода закончилась, в аквариум бы ещё литров 10 добавить...
Накапала перекиси водорода, капель 20.
Акса оставляю в ведре, может ещё пойдет вода до того как включат свет.
Сейчас девять вечера.
Ждём свет.
Хоть бы не прозевать, и включить ультрафиолет в фильтре ( если свет будет хоть час - уже польза)
..
Фотке месяц, тогда его только вылечили от грибка.
Пост для информации, кому интересно, и с надеждой на дельные советы знатоков.
Спасибо, что прочли.
Всё без нейросетей.
Всем - мира, благ мира и благ цивилизации.