Зумер-моторист
Хотел добавить к заголовку - горе в семье. Но не буду.
Это мне и механику - горе.
Человек 4 года назад закончил свою музыкально-тракторную бурсу речного флота по специальности моторист - третий помощник механика. Назовем его - Антон. Добрый, но тупой.
В процессе обучения несколько раз видел настоящие речные суда!
Потом армия его забрал, волосы обрезал. А потом он пришел к нам. Я как-нибудь отдельный пост наваяю про его затупы.
И вот он два года работает мотористом теплохода. С дизелем 3Д6.
Много раз заботливо протирал сопливую клапанную крышку. Под присмотром механика много раз смотрел на работающий дизель. Один раз даже включил массу. Научился закрывать под присмотром все нужные кингстоны и вентили. И открывать.
Много раз таскал канистры с топливом, ездил со мной на заправку (да, у нас такой траффик, что заправляемся в канистры на обычной заправке).
Так вот. Сегодня в очередной раз поехали за соткой литров дизеля. А когда по топливной карте заправляешься, то пистолет должен быть уже вставлен в бак (или канистру).
Достали канистры из багажника, я ему говорю: - Давай, вставляй пистолет, а я пошел расчитываться.
И тут он мне заявляет: - Я чота подзабыл (ага, блять, неделю назад заправлялись) какой заливать? 95-й?
Йоптваюмать, сука, Антон! Ты же моторист с отрицательным IQ! Как??? Дизельный двигатель от бензинового только буквами отличаются?
Ну и уже до кучи, хоть и пилил пост на эту тему, но в связи с проблемами с ютубом многие наверное его и не видели. Поэтому повтор. Тот же Антон.
Речной флот
23 поста17 подписчиков
Правила сообщества
Делайте всё, что не запрещено. Но. Всё что вы здесь выкладываете должно быть связано с речным флотом.