пока не мешает жить, я бы не носил. когда будут неудобства, наверное тогда уже и пора.
Мне два разных окулиста так и сказали на профосмотрах в разное время. Условный диалог:
— Может мне очки нужны?
— Жить мешает? Если нет, то не надо, ещё хуже потом станет. Как станет сильно дискомфортно, так приходите, проверим зрение и выпишем.
А я слышал противоположное мнение -если есть проблемы с фокусировкой то глаза без очков напрягаются и становится хуже
Откровенно говоря, я тихо рад тому, что в мои 52 мне еще не нужны очки. И читаю и нитку в иголку могу вставить и в мишени на 500 метров попасть. Подольше бы так было.
Да. С возрастом у нас с мужем становится всё больше общего. Проблемы. Привычки. Диоптрии...))
Только сомневаюсь-а не добьет ли зрение эти очки. То есть не буду ли я хуже видеть без них если начну ими пользоваться. Вот щас их снял и прям вообще все плохо,не могу сфокусировать