2666

Золотое китайское дно8

С появлением на рынке китайских авто нового поколения мир изменился. Таких гаджетов мы в повседневном обиходе не видали. Приборки- экраны, обилие сенсоров, динамические подсветки, встроенный автозапуск, пара блютусов, голосовые фенечки, массажи и т.д. и т.п. Очень современно. Снаружи. Но у меня на обслуживании по электрике два таксопарка из китайцев. Свежих китайцев. И дело идёт к тому, что скоро я буду заниматься только ими. Это дно. Для меня золотое, для других просто ДНО. Поясняю:

Годовалая Черри Тигго 7про. Как пример. Один из. Провода гниют ВНУТРИ, изоляция не повреждена. Зараза идёт снизу, от датчиков АБС, и постепенно выше. А там и датчик колена, и прочее нужное. Дилерская рекомендация - замена жгута проводки. Но ее нет. Привезут. Потом. А ездить надо сейчас. Поэтому платят мне. Я чиню. Перспектива ужасает и радует одновременно. Осторожней граждане, не друзья нам китайские производители, не только узлы копируют, но и маркетологию буржуинскую...

10
Автор поста оценил этот комментарий

и гавно убирать...

раскрыть ветку (1)
53
Автор поста оценил этот комментарий
И копыта расчищать, и опилки два раза в день, и кашу варить, сено запасать, ковать, снарягу покупать, а если в экипаже, то и экипаж. Вывихи, лептоспироз, колики(смертельно), запал... Хватит или ещё навалить)))?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то вы так себе профи коль на 34летнем некрояпе катаете
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий
А кто сказал, что она одна?)) Сказано, что есть. С этого года на почетной пенсии в гараже, для болот и покатушек. И не судите по машине. Многие БЕЗ понтов могут жить. Я из них))
показать ответы
71
Автор поста оценил этот комментарий

там провода это омедненный алюминий.

раскрыть ветку (1)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Вы в теме 💯. Электро пара. Самое страшное.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А как до такого вообще можно додуматься? Я вообще не электрик и то знаю, что алюминиевые и медные провода нельзя скручивать, беда будет

раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Зато на меди экономия большая... Плюс циничный расчёт. Для них новая проводка копейки, а вот для клиентов после гарантийного срока она будет стоить... а сколько скажут, столько и будет. Все как у Европы, там чуть иначе, но уловки маркетологов видны невооружённым глазом. Как пример: БМВ не заведётся при неисправности микрика концевика водительской двери. И отбуксировать вы ее не сможете. Только эвакуашка с подъемом за колёса. Микрик живёт 3-4 года. Меняется только в сборе с дверным замком после отклепывания внутреннего металлического щита под внешней обшивкой двери... Каково?
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не то что бы я собирался новую покупать, но после таких рассказов вообще передумал)

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Двумя руками за такое ваше мнение! Они сейчас ко мне на предпродажную диагностику приезжают, читаю - волосы в жилах в пятки уходят... А напротив магаз запчастей. Зайдешь за генератором, допустим и... 36, 52, 80, 120... тыщ . Бля... За пределами это. А на Мерин даже предохранители(!) проблема! Предохранители!!! Вот...
Автор поста оценил этот комментарий

Изобразить из себя олигофрена - такое себе умывание. Все равно что дерьма в рот набрать чтобы плюнуть им в кого-то.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Коверкать название страны в пренебрежительной форме - это проявление ума?
26
Автор поста оценил этот комментарий

просто я купил однажды монтажные провода ресанта. Красивые, разноцветные)) Ну думаю щас у меня на мотике все светится и моргать будет. За год сгнили провода, даже сырыми не были. Медь с люминием это жестяк)

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Попадал с этим, да. Жуть, бл..
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Это какой кузов с такими ужасами?

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Стыдно, но не смогу сказать((( они для меня на одно лицо, а провода они одинаковые везде. Я их как машины не воспринимаю, бесят. Но деньги хорошие, а я жадный)) У жены завтра спрошу, она тоже в теме, может помнит... Там процесс реанимации на месте ржачный) через блок управления бортовым питанием. Мы мультимарочники, нам пофиг какая модель и марка... А по концевику это не только бехи, мерина, Ауди тоже этим балуются. Полчаса тест, и засыпают. А просыпаются только по фактическому открытию водительской двери. А замок зажигания тоже электронный блок, и он тоже спит. Т.е. поворот ключа в замке (вставление в слот) ни к чему не приводит. Дверь надо открыть, а концевик того-с, кранты-с. Никто никуда не едет...
показать ответы
155
Автор поста оценил этот комментарий

Да, старые добрые времена возвращаются. Хочешь ездить, бери попроще и ремонтируй сам.

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Каждое слово в строку. Да. Именно так.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
получается немцы-производители нам тоже не друзья?)
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Не, за Рейхстаг мстят..
показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий
Рашка это поселок городского типа в Сербии .
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Умыл))
показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

Перебрать движок, подвеску, подварить гниль, мелочи для японцев

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь не сарказм. В принципе да. Даже в моей электрической работе я от них кайфую - можно в большинстве случаев без электросхем работать, настолько они логичны
..
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я свою еще и варил, днище почти все заменил, и кусок порога. Арками в этом году займусь.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Кривляться не буду - у моей арки/крылья задние да, под замену. Но повезло. За сотку мне их ИЗГОТОВИЛИ! По канту арки профиль, задний/передний бампера - швеллера. Пиздец круто вышло! Зимой меня автобус рейсовый в заднее крыло колесом подвинул на дороге, проскользил метр боком. Тока раптор ободрался. Очень круто. Но полгода я машины не видел пока это все делали.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Джили кулрей норм? Есть тонкости по проводке?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Прямо сейчас в работе! Ты как чуял прямо)) Ща...
30
Автор поста оценил этот комментарий
Причём владельцы двадцатипятилетних помоек, на которых лайтовый ремонт двигателя стоил пятнашку в прошлом году ( своими руками). Да и в целом обслуживание копейки стоит.
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю. У самого в хозяйстве Фероза Дайхацу (японская нива-кабриолет) хоть бы что ей. Ремонты именно лайтовые, а ей на минуту 34 годика. Эксплуатация в хвост и гриву. Крепка старушка.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Япония и Корея х2 по цене за тот же сегмент. Напишите что брать по цене тиго (за 2300). Б/у с пробегом 100 не предлагать
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Зря от соток нос воротите, есть мнение. А рекомендация в первом предложении. Основное - притупить понты. Они самые дорогие.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не, эт понятно, но само смешивание алюминия и меди как-то чет выглядит странно

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Там в чем засада... Боялся говорить, это китайский производственный секрет, да чего уж... В общем так: это не проволока. Это длинная, тонкая макаронина, нить, полученная путем спекания металлической пыли. То есть продольных связей там нет вообще, понимаете? Но оно гнется тем не менее. Далее каждую такую нить протягивают через ванну где на нее наносится буквально напыление ( или гальваника) частичек меди. Меньше микрона. Потом их, нитки, скручивают как обычную проволоку в многожильный провод, заливают изоляционной оплёткой и вуаля! Вы берете это в руки - полная иллюзия добротного медного кабеля. Купили. Недорого. Первые подозрения сразу при монтаже, при первой зачистке. Сразу сдирается медное покрытие, блестит белый "металл". Ну, ок... Собрал, отпустил. Далее крупинки меди начинают активно совокупляться с порошком центральной нити и активно корродировать. Слой окиси при этом толще чем диаметр нитки, целого "металла" не остаётся. Серый порошок внутри оплётки, припудренный зелёной окисью. Как в Терминаторе 2. ..-Свистни в хуй!!!-... Если отрезать кусок не длинный, хлестнуть им пару раз об верстак, а потом подуть хорошенько, то в руках остаётся шланжик)) Пустая трубка целой оплётки. Все, что было проводом, вылетает в воздух серой пылью. Самое паскудное, что эта смесь частично электропроводна и ты видишь сигнал там, где его (по силе) собственно и нет. Осложняется поиск, особенно если вовремя не чухнешь. Что за порошок в основе изначально? Хер его знает. Перетертые костные останки, со стружкой бэушных Хуавеев, или перетертая ракета Хвасонг, то неведомо. Рецепт иероглифами был записан, не понять ни хера... Вот, бро, теперь ты знаешь тоже. Если не напишу больше, передай нашим пусть исполь
1
Автор поста оценил этот комментарий

И что, она совсем без электронной начинки ?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Кондовая, в хорошем смысле. Там электронную часть ушатать - это что-то специально придумывать надо)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я прям даже хз. У меня старенькие, е46 и е90, там разбирается по кузову вообще без проблем, замки все крутил как угодно и из двух битых целый собирал. Вот движок n43 зараза, оказался геморойный, маслонасос дохлый и форсунки с датчиком окислов азота шляпа (в основном из-за цены).

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не, это свежее. Блин... Не помню.... Старые они вообще концептуально другие.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

На что отечественное можно пересесть с пятой серии, крузака или ку7? Просто давайте порофлим ¯\_(ツ)_/¯

Причем тут понты? Люди хотят ехать на машинах, а не на продукции АвтоВАЗ

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос отчасти философский. Кому для чего машина нужна. У вас так, а для кого-то Мерседес, БМВ, Ауди просто не существуют. И не в деньгах дело. И надо отделять мух от котлет. Я, допустим ,не поеду на охоту на Гленвагене АМЖо, потомучто это ненадежный, капризный аппарат. От него проблем больше чем помощи. Так же, живя допустим в Микуни, никакой бизнес класс не сдюжит, и разорит владельца. Лично мне комфортно тогда, если в случае чего я могу выкинуть ключи в канаву, повернуться и уйти в закат. Таких немного и свое я не навязываю. Если вы столичный житель, офисный, клубный и тусовочный, вам другие машины нужны. Универсальных решений нет. Как-то так..
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Какая чушь. На фото видим зелёные точки? Так сгнивает медь. Алюминий превращается в белый порошок. Тс так же не прав. Повреждения изоляции там есть, и виной тому пластиковая гофра. И страдают этим уже не первый десяток лет многие автопроизводители. Опелеводы это даже "укусом куницы" прозвали.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно сохраню чтоб не забыть.)) а вам если что, можно смело в автоэлектрики идти, вы уже почти все знаете об этом.
Погуглить не забудьте слова " омедненный провод" и много интересного узнаете. Если захотите...
показать ответы
71
Автор поста оценил этот комментарий

Спроси про гниение проводки у владельцев 3-х Туарегов )

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо))) Велком, мы вас любим, с вас доходно, за что ни возьмись, хуже только наверное "чорные бумиры")) и вагены с блоками под ногами.. от них уже начинаю отказываться, овчина не стоит выделки..
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рав4 ха50 - тоже стальные провода, но прям так не гниют
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тут засада - они от напыления и гниют. В Рафике там все прекрасно. Проводка из очень качественного металла. На года, с одним недостатком. С годами они "коченеют" и при ремонтных работах, попутно, если шевелить жгут, то возникают переломы. Под корень разъемы, датчики, и т.п. Логика такая - не трогай, я и не сломаюсь)
Автор поста оценил этот комментарий

Комфорт, безопасность, безопасность жены, которую ты, по твоим словам, ты любишь, ничего не значат?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Комфорт? Что не так с комфортом? Я не на перине рос, с этим все хорошо. Безопасность? Что-то статистики как они убивают людей я не встречал. Битых бэх в разы больше по обочинам валяется. Странны мне такие вопросы ваши...
показать ответы
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может в Китае климат не минусовой, и там всё работает?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на севере (Янцзы, Хунь Чунь, Чан Бань Шань, там пипец холодно зимой, а вот Шанхай и т.п. субтропики, кайф. Разный он Китай, очень разный. Не как Россия, но тоже...
0
Автор поста оценил этот комментарий

А что там перепаивается? Подумываю себе Каптиву брать.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тупо непропаи на плате. Отваливается пятачок пайки на креплении ножек контактов. У Фордов такая же проблема с приборкой. Регулярно.
показать ответы

В комментах к начальному посту прозвучало много вопросов . Вот ответ на один из них. Диагноз - замена суппорта. Машине год с небольшим. КулРэй.

Разъем мотора ручника. Уже даже не провод. Гниль прёт сквозь(!) пластик разъема... ППЦ.


Показать полностью
комментарии (31)
53
Автор поста оценил этот комментарий
А какие машины сейчас не страдают из за дешевезны материалов и качества сборки на отьебись? Может просто пора понять что автомобильный рынок впринципе превратился в говно, независимо от того Ваг это, Шевроле или Черри? Китайцы хотя бы улучшают своё качество со временем, а остальные ухудшают
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Есть правда в словах ваших, увы. Я в специальности с 96 года, и этот процесс прямо на глазах происходил. С 2000 года прям четко заметно было...
22
Автор поста оценил этот комментарий

Странно что секта любителей "вечных" 30 летних ПРулей как то еще отмалчивается )

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Им не до этого, мелко, непонятная им возня, и проблемы. Страшно далеки они от народа...
65
Автор поста оценил этот комментарий

Название поста мне напомнило что-то из детства...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Офигеть!!!! Спасибо))
23
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютное китайское дно. Мне как то по случаю попался маленький грузовичок от ТаГаза, уж не помню название - меньше Газели. Так вот там проводка была из какого то удивительного высокотехнологичного наноговна - типа, вспененного алюминия. Т.е. провод совершенно внешне цел, но не прозванивается. режешь его - внутри какая то серая пыль, а где не пыль- странная жила, ломкая и не паяющаяся. Т.е. даже к разъему припаяться - хрен. Как то я от этого чуда избавился...

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
ФАВ небось. Тоже лютый ппц! Вся проводка под кабиной, включая преды. Лучшее место, круче девятины даже с коробкой в водостоке)))
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а какие сейчас альтернативы вместо Чайна каров?
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Лет на пять рекомендация - пригасить понты и поездить на отечественном. Без подкола говорю. Или добывать Корею/Японию любыми путями. Про Европу и Штаты забудьте!
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Джили кулрей норм? Есть тонкости по проводке?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я не наговаривают, а исхожу из водных данных, а они гласят "С появлением на рынке китайских авто нового поколения мир изменился.". Мир изменился с появлением Хенде, а это было гораздо раньше китайских брендов.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так он, мир, не первый раз меняется! То телефоны с привязи сорвались, то компы)) ну и потоп ещё был, но это давно, уже забыли почти))
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я таким говном противотуманки подключил. Полгода светили.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тайминг четкий у них))
1
Будь как дома,путник
Автор поста оценил этот комментарий

"Дилерская рекомендация - замена жгута проводки."

Я как далёкий от автомобилей, но близкий к промышленности не могу не поинтересоваться - а самому этот шгут не сделать? Это же просто провода в гофре и колодка.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так мы это и исполняем. Но вы представляете объем?! И цену?
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да вроде пока проблем не было со жгутом , но возраст берёт своё. В любом случае спасибо за ответ. А вы в каком городе работаете?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Королёв М.о.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите плиз - Шевроле Каптива с100 2007 года выпуска. Дорого ли может обойтись замена всей проводки и стоит ли оно того? Очень мучают датчики АБС да и в целом переживаю, что в будущем может еще "стрельнуть".
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тут только после осмотра. Очень уж тотальные слова... Многое можно восстановить.. С моторным жгутом как обстоят дела?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если безопасность и комфорт нивы ты считаешь приемлемым, можешь и на ней ездить, но советовать такое неограниченному кругу лиц - даже не безответственность, а откровенная глупость

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Безопасность в голове в первую очередь. Дай дураку дорогу, смотри за знаками, не забывай про зеркала, не гоняй сверх положенного... 90 проц безопасности в этом, сдаётся мне. На бусе еду, те же правила. А там безопасности полные штаны, включая боковые шторы и коленную подушку. Вы преувеличиваете значение конструктивной безопасности, на мой взгляд. И не ответили на вопрос простой - есть статистика погибших на Нивах перекрывающая иномарко владельцев? Вы повторяете чьи-то штампы, не задумываясь о реальном положении вещей. Воспитание рекламой)))
134
Автор поста оценил этот комментарий
Косячная электрика в Рендже за 20кк - ниче страшного, починим

Косячная электрика в тиго за 2.5кк - все пиздец, очередное китайское гавно, крепитесь люди, мы теперь будем только страдать
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Да, именно так. Вы ж сами все написали. Те кто в десять раз дороже они никого не волнуют. И владельцев тоже, кроме тех кто на последние деньги в кредит взял "престижную модель". Понты дороже всего. И те кто платят за понты заплатят за Ренж сколько им назначат. Так же с вагеном Бентли, один в один.
55
Автор поста оценил этот комментарий
То ли дело рейнджи со своими соплями проводки в арке. Другое дело!
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А топливный фильтр на дизеле ещё забыли. Замена с вывешиванием кузова..
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Значит вам повезло. У нас служебные 2 такие. Такое себе
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно ключ в слове "служебные", по нашей статистике добротные в целом тачки.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Внешне, внутри, ценой.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ваще пох. В этом и прелесть. Над ней не надо трястись, не хочу к и так изрядным заботам ещё и хороводы вокруг машины водить... Ремонт копейки, работу работает, жопу таскает, года три вопросов не будет точно, если не уебу сам, а там поглядим... И да, внимание девочек меня не интересует. Женат-с))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не уверены, значит не стоит и начинать. Ничего нового я не узнаю. Ты вообще сам с собой разговариваешь, темы моих комментов, ты на затрагиваешь.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это не темы потомушто, а всего лишь оторванные от реальности выкрики с задней парты. Я свои выводы могу обосновать, в ответ только : все говно кроме мочи! Нет места для диалога.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Бла бла бла. Мой посыл лишь один. Продукция ваз не соответствует затраченным на нее средствам. И сравнивать ее с нормальными производителями нельзя. Их реальный конкурент это хреновые китайцы.
А все ваши аргументы бьются обычными таксистами. На вазах катаются только частники в мелких компаниях. Крупные таксопарки до всей этой жопы использовали Рено, фольц, Киа, хендай. Сейчас Китай. Почему не ваз? Ответ прост. Дорого, ненадёжно, неудобно, убого. Можете дальше рассказывать про свой автосервис.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Таксистами ничего не бьётся. Вы вообще не в теме. Ни в снабжении таксопарка машинами (там свои схемы), ни в устройстве авто. Вам машина для понтов и самоутверждения. А есть просто взрослые люди. И вы подрастете. Тогда и поймёте зачем вложения. Выж не аргументируете, вы "так считаете"... А пока балуйтесь игрушками, любите цацки. Каждому свое.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Это что то новое в электрике.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Для меня это началось с продукции Рексанта. Куплено в Техкоме. Сетевик, скорее всего не причем, но. ..
0
Автор поста оценил этот комментарий

А если взять советский велосипед - вообще пожизненный двигатель)))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ХВЗ форева! Из трофейных танковых стволов)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

1.6 ваговский вообще ушатать сложно

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Жигулевский кстати тоже))
показать ответы
0
Будь как дома,путник
Автор поста оценил этот комментарий

По мере поступления.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не все виды работ можно делать КЛИЕНТУ. Себе да. На продажу очень осторожно, только то, что готов взять на гарантии. Ну само по себе восстановление перегнившего разъема из ста пятидесяти проводов то ещё развлечение. Только в крайнем случае...
0
Автор поста оценил этот комментарий
Джили кулрей норм? Есть тонкости по проводке?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас видео сниму, охереешь...
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня коллега бывший на завалы сигналки ставит. Плюется на супер тонкие провода.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Все так. Были толще раза в три. На самих сигналках тоже тоньше стали, но там хоть медь...
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как изоляция не повреждена, если зелёнка вон наружу лезет через неё на 2ом фото?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нами зачищено. Механического повреждения не было. Микротрещины возможно...
показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Lada и японцы и европейцы китайского производства.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю.
показать ответы
4
Олег Глеб
Автор поста оценил этот комментарий

На машинах других марок усилители не ломаются что ли? Это вообще не показатель. Одному везет и машина ездит без поломок, у другого ремонты один за другим, от марки не зависит.

Я не говорю, что Лада - идеальная машина. Но и не такой уж хлам, как иногда пытаются изобразить.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю. Когда впрямую спрашиваешь, что с ними не так по вашему, то в ответ невнятное блеяние. Ощущение, что мы в Монако живём... У нас страна во всех климатических поясах, у нас полно мест где не надо с дороги съезжать чтоб на бездорожье попасть, любая лужа может быть входом в пещеру... Нытье о "безопасности", "комфорте"... Где их воспитывали, нежных хомячков.. а безопасность она в голове в первую очередь. И в ПДД. Не гоняй, не нарушай, не бухай, крути башкой, паси обстановку, дай дураку дорогу... Вон, их "безопасность" в Белгороде... Две достойных женщины отошли, а две макаки живы, и снова сядут за руль... Это прям перебор, по этой ситуации всех под один гребень, но все же... Если в стране максималка 120, какого хера сертифицированы машины с возможностью до 300?! Очевидно ж, что если тачка может, то по любому когда-нибудь сделает. Вот и сделали...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так наши ведь тоже говно, разве нет? Тоже Китай части.

Но если так, то какое российское вы бы порекомендовали?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ниву Тревел взял надысь. Там нет чего ломать. Кондей, АБС, ГУР, жопу греет, стеклоподъёмники два, ц.з. больше нахер не надо. Проста как грабли. И не жаль вообще) что отвалится да и пох, остальное будет работать. Основная машина Гранд Старекс, дизель 4+4. Берегу. Успел перед взлетом цен в самом начале. Ну и Ферозка ласточка, это вообще "тачкапохуйвсе" Берегу тоже. Таких не делают уже даже японцы... УАЗ был 10 лет. Тоже неплохо. На Ивеке. Пороги, да поменял, да в раптор сразу перекрасил. Продал дороже чем брал (666, продал 680). Доволен.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Выдавая весьма неоднозначно мнение за непрошенный совет, стоит быть готовым его обосновать. Истерики оскорбленного инфантила оставь при себе
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дядь, с тобой все хорошо? Тебе каких ещё обоснований надо? И фото, и видео, и доклад подготовленного диагноста... В пизду тебя, думал хоть что-то умное услышу...
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Надо очень себя не любить, чтобы ездить на ниве по дорогам, чтобы взять тревел надо еще и проблемами со зрением обладать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Себя любить? А это как? Я жену люблю, мне хватает. А Нива как Нива, ездит себе и ездит. Работу работает, буксировки выполняет, паркуюсь в любом сугробе, все включается, светит, греет, холодит когда надо... Что с ней не так? Для дальняков в хозяйстве Старекс, девять мест аж в три ряда... Все у меня как надо, доволен. В плане авто лично мне большего и не надо...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Девятина с чистыми водостоками нормально живет

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ключевое - "с чистыми")))
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не работали с Хенде. Эту технологию саморазлагающейся изоляции проводов придумали они достаточно давно.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как это "не работал" с чего вы взяли? 50прц у меня это Корея. Вся. Включая америкосовские модификации. Все в порядке у нас с этим, зря вы наговариваете..
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Впиши это в пост пожалуйста, чтобы люди сразу видели твои предпочтения.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне про каждую машину свою написать? Очень разные у меня предпочтения. А у жены свои. Детям вот плевать, это да. Они как раз фанатеют от 34 летней Дайхацу. Кабриолет потомушто и в красивом рапторе. Ни у кого такого нет)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
С чери и его суббрендами всё понятно, что с остальными?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пока устойчивой статистики нет. Так, всякое разное.. Доложу по обстановке, когда реколлов наберу.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Демагогия пустая.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
От так у вас всегда - как только до аргументации доходит.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Набор каких то штампов от отсутствия аргументов.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не уверен стоит ли подробнее. Вы категоричны через чур, на мой взгляд, боюсь тупая склока получится, а более и нихера. Если готовы вслушаться, то кидайте маяк, проговорю подробнее.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ни Мерседес ни Ауди не орут про импортозамещаемость. Они так не зависят от дотаций из бюджета. И вообще как можно сравнивать говно с премиумом? Зачем АвтоВАЗ нужно сравнивать с худшими китайцами. Он и слеплен из запчастей из которых делают самых худших китайцев. И ломается также. Средний китаец уже давно уделал эти повозки. И по качеству и по безопасности и по ценам.
Заедьте на дальний восток. Там этот ваз никому нахрен не нужен. Люди готовы ездить на распилах с правым рулём двадцатилетней давности, лишь бы не садиться на продукцию ваза. Это и есть показатель. Людям срать на шильдик, им нужен качественный, удобный, надёжный автомобиль. Ваз такого не делает.
Да да, для зароботка, поэтому в такси тоже готовы брать китайцев, корейцев, немцев, французов но только не ваз.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У вас о "качестве" сдвинуто понятие почему-то. Ни одна европейская марка гражданских авто не является качественной, если здраво оценивать, и не забывать, что быть андроидом на колесах это ещё недостаточно чтобы быть в топах. Япония особенно десяти+ летняя, здесь слов нет. Идеальные машины. Их вот только и брать как пример. И для понимания - у меня автосервис свой. И статистика своя. В анамнезе работа у Форд, Мерседес, Ниссан. И вся линейка группы Независимость. Я их изнутри вижу, тогда как вы смотрите снаружи. Я техник, вы обыватель убитый рекламой, судя по вашим пустопорожней аргументации. От души желаю, чтоб ваш уровень доходов соответствовал раздутости ваших запросов. На таких евромаркетинг и держится.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Явно меньше чем с вазом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ошибаетесь.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Это уебище потому что живёт за счёт дотаций, налогов и пошлин и все равно проигрывает конкуренцию. И как бы не орали про импортозамещение вся продукция один хер критически зависит от китайских запчастей.
Без пошлин эти неголимые понты никому нахер не нужны будут.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Мерседесах и Ауди стоят китайские запчасти. Производить не могут уже и сами немцы. А гниют ВСЕ. Проблемность обслуживания несравнима. Вам ездить или шильдик? А уж если говорить о машинах для заработка, то тут и говорить нечего. Европа в жопе.
показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно понимаю когда вмести китайцев советуют бу корейцев, немцев. Но блять ваз. Это уебище из тех же китайских запчастей, только худшего качества. А ценник вообще неадекватный.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не уебище. Это машина. Не голимые понты , а просто машина.И она ездит. Ломается не часто. Ничем не хуже Форда, зуб даю. И чинится недорого. А вы на мазератях с детства? Гонору больно много, а знаний не вижу.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Что за дичь вы транслируете?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Транслирую ,что вижу, с чем каждый день работаю. Приходите, и сами смотрите.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Кто то посчитал. То авто что здесь стоит больше двух лямов. В Китае стоит 800 тысяч, в рублях. Стало быть , на ее производство потратили ну где то тысяч 500, плюс минус. Полмиллиона наших короче. Ну и что, будем удивляться почему там не качественные провода ?

Само собой, все материалы и комплектующие там, максимальная дешёвка.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хм... Тогда лучше уж дешёвую жигулятину по-любому практичнее, функций меньше, зато хрен толще. В смысле проводки. Я сейчас вообще без сарказма.. чисто практичность.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно. Мне как онкологу надо этот же принцип брать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Разве это принцип? Тут ничего циничного нет. Никто не завышает расценки, из-за того что им больше ремонта нужно, не создаёт очереди... Вот работа, вот машина. Кому-то внимание нужно реже, кому-то чаще. Китаёзы подложили жабу. Возможен ИХ расчёт на продажу запчастей, но мы-то что можем?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю у Официального дилера коммерческого транспорта и полуприцепов + сервис. Всю инфу подтверждаю - чистая правда. Мы Работаем с заводом SINOTRUK, (SITRAK, HOWO). Эти машины не рассчитаны на наши погодные условия и реагенты., и они очень слабы по части электрики. Самые частые заезды в рем зону - гниет проводка по кан-шине, гниют пины на проводах камер , оплавляются аккумуляторы, проблемы с приборкой (появляются пятна и прочая фигня). Гарантия на новые авто - 2 года, но большинство даже попадающих под гарантию ремонтов - не ждут и чинятся за свой счет, завод требует доказательства на гарантийные случаи - качественно отснятые фото и видеоматериалы, процесс принятия и одобрения таких заявок занимает от месяца до трех. Все эти ремонты конечно же влетают в копеечку, тем и живем)) Сейчас продажи этих авто сильно упали, пчелы - покупатели начали что-то подозревать:) Про отсутствие запчастей - тоже правда. Некоторые провода ждем по 3-4 месяца)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жму руку))) С электрическим приветом))
0
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такой автомобиль Форд Скорпио 2, она же жаба в народе. За исключением хтонического дизайна - отличный автомобиль, но есть нюанс... В моторной проводке в жгутах обсыпалась изоляция. Вскрываешь жгут, а там голая медь и ошметки изоляции) Правда это все происходило лет через 10-15 эксплуатации. При этом в других моделях Форда, даже тех же годов, таких проблем не было.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И именно поэтому их теперь и не осталось. А одноклассники Пассаты 3 катаются до сих пор. И Сьерра тоже сдохла поэтому. А ведь в остальном они натурально дубовые были, но...
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Что ща чушь. 👎👎👎 автор 🤡. Езжу уже 11 лет на чери Тигго проблем никаких. До этого был рав4 вариатор полетел на 40 тыс. А тут копеечный проводок, а вони будто двигатель сломался
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А тебе не говорили, что машина с проблемами в тормозной системе к коммерческой эксплуатации не допускается? А я разве не писал, что это такси? А разве не понятно, что если она ТАК гниёт, то значит и все остальные провода на очереди? Машине ГОД. Да, это действительно пиздец.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Истины ради - это не уловка маркетологов, а таково условие пробуждения CAN-шины и ECU на ней: открытие водительской двери или включение зажигания или снятие с охраны центральным замком. В качестве временного патча можно переконфигурировать на правый руль и похлопать передней пассажирской дверью)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В которой точно такой же микрик, с тем же сроком эксплуатации, с единственной разницей что пассажирская меньше раз хлопала))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в моем случае это чистая правда.)) Я б на картинку ещё инженера китайского добавил. Ваще БРО!)))
0
Обозначаю углы
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. "Наладить локальное производство жгутов автоэлектропроводки..."

Не ныть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ассортимент!!!! Не справимся. Мы это делаем, у меня даже стенд специально сделан, но как это в масштабе.. Расходники опять же очень разные, вплоть до отдельных пинов.. сложно.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Пойдет :)


Хорошо, а есть статистика по наиболее уязвимым для гниения узлам? Ну, например, управление зажиганием гниёт редко, а вот управление положением сидения - часто.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Статистика есть, но по разным машинам разные узлы. Даже у 9 и 10 в принципе разные косяки. А это совсем примитивные коробасы. Это прям отдельную надо писать... ну, повесть что-ли))
0
Автор поста оценил этот комментарий

Пойдет :)


Хорошо, а есть статистика по наиболее уязвимым для гниения узлам? Ну, например, управление зажиганием гниёт редко, а вот управление положением сидения - часто.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там сырее банально))
1
Автор поста оценил этот комментарий
А подскажите, есть у вас способ определения подобной зеленухи в проводе когда контакт еще есть, а проблемы уже начались...мультиметром прозвонкой проверял -пищала, сопротивление на концах провода проверил 0.2-0.5 ом, а датчик уже в ошибку падал, нашел просто - распустил весь жгут, но каждый раз так искать же не будешь)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно проверять только нагрузкой, вот тогда видно хорошо. Но! Если речь идёт о слаботочке, типа датчика АБС, или распреда/колена то сложнее, можно пожечь микросхемы внутри блока. Либо осциллограф, либо пробрасывать дублирующий хвост и сравнивать результаты...
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

А насколько трудоёмко поменять весь жгут? Или все важные жгуты на автомобиле?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Съем торпедо(!), сидений, потолка, дверных обшивок, подъем напольного покрытия, в некоторых случаях вывешивание двигателя... Нормально?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

я так скажу у меня кадиллак и такая же коса сгнила нахуй на стойке под изоляцией как на фото. и абс и управление стойкой. разве что не через год. но это так себе аргумент в целом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ни фига "так себе аргумент"!!! Кадиллак то твой небось лет десять проездил? Оплётка у них сыпется тоже от перепадов температур, но не в гарантийный срок! Это за гранью..
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
В Мерседесах масло из АКПП шло под давлением через разьем, дальше под изоляцией провода и в ЭБУ. Разъемы зеленели нараз. И это только 1 бренд из 6 с которыми я с 2006 года плотно работал и только 1 пример из 1000 безумных и хронических косяков этих мастодонтов. Причём, в отличии от японцев и немцев, китайцы свои косяки устраняют очень быстро.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это да. Сквозь зубы, но соглашусь.. (про устранение косяков).
Автор поста оценил этот комментарий

@Wiredoctor, ты деньгу зарабатываешь на этом? зарабатываешь! Хуль ты ноешь то??? о_О

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я не из тех кто "за деньги всё". Есть ещё и другие параметры оценки. Не в курсе? И хуями сходу крыть - не лучший способ диалога...
показать ответы
0
Будь как дома,путник
Автор поста оценил этот комментарий

А какая там длина и сколько проводов? В целом это же не долго - шунтом дернуть провода и распаять. Зато провод можно положить нормальный, а не китайский - он всю остальную машину переживет.

Или промышленный тонкий кабель внутри гофры протянуть - если токи не большие.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если ВСЯ проводка такая? Отдельный хвостик это так, семечки. А разъем ЭБУ?...
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да чего ты злишься то? Я что-то плохое написал про твои машины? Ты же в комменте выше их перечислил, вот и внёс бы их в пост для объективности. Машины жены и детей, это их предпочтения, я говорю про твои.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не злюсь ни копеечки, честно. Про мои личные писать смысла нет особо, я в этом плане вне общих тенденций. Но такие не все и , более того не всем это зайдет. За другими право на мнение оставляю естественно. Мои критерии - полный привод, клиренс от 25, желательно дизель, желательно не "Комон рэйл". Но и простой, без ванусов/анусов, турбин и т.п. бензин тоже Гут. Собственно всё )) Безпроблемная замена запчастей, минимальная их стоимость, простота в ремонте. Меня на работе клиентские тачки достают, со своей возится вообще не охота лишнего.)) А с машинами близко начинал знакомиться на Севере. Там критерии другие. Плюс к тому мне уже годов изрядно, и машину как статусный предмет я не рассматриваю в принципе. Для меня не существуют Мерина, Ауди, Бэхи... За руль этого я не сяду принципиально. Разбираться, чинить, жить с них - это да. Себе? никогда! Слишком хорошо с ними знаком. В анамнезе работа у оф. Мерседес Лукойл, "Независимость" Мазда -Форд, Ниссан... Плотно знаком. Вообще не моё. А вы, мне показалось, слегка подъебнуть хотели, лайтово. Не надо ...
152
Автор поста оценил этот комментарий

И такие владельцы "праворульных помоек" которых владельцы немцев и прочих вагов с китайцами пытались обосрать

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да!
Автор поста оценил этот комментарий
Ожидаемо с вопроса про подготовку, о которой сам же и ляпнул, слился, ещё и нахамив. Тебе едва ли стоит радовать советы, прежде, чем хотя бы общаться научишься
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Слился, инфантил, офицерская дочь, истерики... Все у тебя? Весь набор вывалил? Ещё раз - в пизду тебя...
Автор поста оценил этот комментарий
Подготовленного (кем?) диагноста, советующего Ниву на повседнев в качестве семейной машины. Со мной все отлично
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Читать научись. Про думать не говорю уж... Тебе хватит. Подрастешь поймёшь. А может и не. Пофиг.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Очередной мамкин электрик судит о машинах по одному конкретному случаю... Братан не надо звиздеть, что у европейских авто такого не было, то что ты такое раньше не ченищ у тех же корейцев ни о чем не говорит
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе не братан. Нету у меня в братанах пиздаболов. Ты ж даже прочесть не смог, что написано, о чем с тобой?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто боюсь, что с продукцией АвтоВАЗ в закат придется уходить часто. А так согласен

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не) ездят и ездят, и всегда есть о чем с другим таким же владельцем поболтать)) А ЛэндКрузер какой-нибудь.. скушно. Бензин-масло, лампочка перегорела... И пожалится не о чем))))
Автор поста оценил этот комментарий

да просто заманали уже с этим пердежом на тему "ко ко ко китайси плахие мафинки выпускают"
а европейцы или японцы типа хорошие? аха, щаз! современные такое же дерьмо одноразовое перепичканное электроникой.
и дело тут не в марках авто, как таковых, а в РЫНОЧКЕ. Сидят долбоёбы на закупках и закупают на завод, что подешевше, условно "провода с Бангладеша" и вставляют это в машину, а потом эти провода через 10 - 15 тыс сгнивают в труху...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, ну ты читай хоть как написано! Бегаете по верхам, потом банальщину пишете. И насчёт "задолбали" - это конкретно тебя, а для многих это реально новость. Полезная. Так что, плиз, не так резко...
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
А с китайцами какие проблемы по обслуживанию?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
А ты ко мне в ленту залезь...
показать ответы
0
Я белый орел!
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вот раньше то проводка была на заглядение.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
На века! А чего еще-то??))
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну с крузака можно на 5 уазиков пересесть. Можно на 3 уазика, а один из них сделать в проект крузака, а второй просто сильно поднять по комфорту, третий так, оставить чтобы не жалко кататься было
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
И это правда. Даже если вы пошутили))) Вы не представляете какой это кайф, когда :
- Серёга, Серёжа там, блять дерево! Сережа, стой! -
- ИК! Нахера?-
- Сережа, убьемся, стой у нас пила в багажнике!-
- Держи ружье! Ик! Сиди на жопе, держитесь! ИК! Нахуй пилу, у нас швеллер!-
Бум!Тресь! Ик!
- Сережа! Не пролезем! Левее вон кусты, туда, блять! Тут болото!-
- Пройдем! Ик! За оленями смотри!-
-Не придут олени, Сережа! Мы убьёмся!-
- Кто убит, тот не убьется! Ищи оленей, Ик!-
- Мы просеку пробили, берёзу завалили, Сергей! У на Рамштайн ебашит! Какие олени, Серёженька , крути обратно, пропадем! -
- Гы-гы, не ссцы! У нас, сука, УАЗ!-..
Примерно так. На Крузаке реально жаба бы задавила, а тут реально насрать)))
0
Автор поста оценил этот комментарий

А если привезут много жгутов про запас?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Здорово, но сама процедура замены это геморрой изрядный. Особенно если гарантии нет. Стоимость самого жгута наверняка тоже будет с потолка. Не от себестоимости, а от потребности. А потребность они создали своми усилиями.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Два металла? Т.е., сумрачному китайскому гению не хватило одного металла для вытяжки проводов и он изобрел медноалюминиевый, например, провод, вытягивающийся через одно отверстие??? 🤯

P.S. Я знаю про существование гальванопа́ры (гальванической па́ры). А что есть электропа́ра? Романтическое соединение разных металлов, которое даёт напряжение? Вплоть до искрения?

P.P.S. Рекомендую своё богатое воображение использовать в мирных целях и всё будет хорошо. А свой специалитет широкого профиля использовать строго по назначению - в философических целях.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Советы при себе, ок. И грамоту умника на стену... Из полутысячи народа ты единственный такой. Сначала дурака включил, и снова продолжается.. то у тебя, "да как это может быть", потом, оказывается нам слово "гальваника" таки известно. А слова "омедненный провод" не? Не влазит в понимание? Ты чего не понял может в посте? Может глазами не разглядел? Все ты понял, все увидел, просто мозг полощешь честным католикам.. Дурачок? Или способ самоутверждения такой? Жиденько...
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Гниют провода изнутри? Гниение металла - окисление в химактивной среде, т.е. окисление. Проводники покрыты защитой из пластика (резины). Доступа к ним у кислорода нет. Как они могут гнить изнутри? Или квантовая запутанность тому виной? 🤣

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
У вас слишком узкая специализация, и недостаток банально воображения. Два металла являют электропару. Вырабатывают тепло и электричество. Внутри изоляции. Батарейка в ваших часах делает тоже самое, и тоже без кислорода. Только она восстановима, а провод нет. Плюс микротрещины самой изоляции. Температурные перепады, вибрация и вуаля! Вплоть до осыпания этой самой оплётки. Далее в дело вступает конденсат, вода из под колес, и т.п.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А можно просто вывести провода и поставить кнопку концевика отдельно, как я на своей сделал. Теперь замена стоит копейки, одну вытащил другую поставил.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно правильный подход. Исполняем регулярно, и нас за это прям в туда целовать готовы владельцы))) Оно ж и на многих других проблема тоже, даже пассат 5 и другие ваги, не закрываются при подобной неисправности. Никак. Даже механически, с личинки.. переделываем на врезной концевик, а железо замка ещё 10 лет походит.
Фигли, импортозамещение в деле))))
0
Автор поста оценил этот комментарий

Японская это дайхатсу рокки, а эта с левым рулём.) не по фэньшую)) д

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен), второй в очереди))
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ты похоже только ранние ВАЗы обслуживал ранее, где провода сечением с палец)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если совсем в историю копать, то я ещё вспомню провода на МБ 140 или 190х) с палец толщиной и из "золотой" меди внутри. Можно было из кусков проводку на дачный домик собрать на 220 и прекрасно держало)))
0
Автор поста оценил этот комментарий
Фига се мелочи - гниющая в изоляции проводка.)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну.. об этом и пост начальный. И да, это для нас мелочи, повседневность, а для обычного пользователя это проблема.И для менее подготовленного диагноста тоже. Можно налететь на замену блока АВС... Вхолостую..
0
Автор поста оценил этот комментарий

Провода гниют ВНУТРИ

Они, случайно, не алюминиевые, покрытые медью?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Оно...
0
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите, а это только у Chery так, или Geely такие же?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Такая ж история. У наших таксо их штук двадцать. Регулярно у нас. Пока по подобным мелочам, дальше х.з.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Что конкретно тебе неясно?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Твой вопрос. Такое озвучивают человеку который выдает себя за другого. Ты меня во враньё нахватил? Я про себя что-то сказал? Ты может знаешь чо? Или пизданул и дальше побежал?
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Охуенный подход, но нет, сначала обосновывай сам

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Что?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе сам могу что хочешь показать. Во всех троих проводка говно.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
И даже в этом говне реально разница есть!))) сечение, цвет, кородийная устойчивость.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь полностью. Проводка везде одинаковая, из одного говна сделана.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Из принципа завтра положу рядом провода вагена, сангенга, и китаезы.. для тебя персонально фото сделаю, что б не болтал пустое...
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я как автомех с опытом скажу - пост хуйня! К мегавольту на ремонт едут все машины и у всех гниют провода, сыпятся датчики и прочая хуйня. И китайцев из этого потока не более 30 процентов.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Хуйня, милок, это твое авто механическое мнение. Ты не мегавольт. И к нему гарантийные машины не едут. Не положено. А статистика от твоих высеров никуда не денется. На годовалых машинах ТАКОГО быть не должно. С этим тоже спорить будешь, механик? Я этим живу, аж с 96 года, что ТЫ мне можешь рассказать? Притупи свои чувства, плиз...
0
Автор поста оценил этот комментарий
И все таки афтор, какой из китайцев самый беспроблемный? Кто из них лучший из худших?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, пока твердого ответа нет, слишком много новых моделей. Надо дать им погнить ещё годик, понятней будет... Танки вроде неплохо держатся...
1
Автор поста оценил этот комментарий

я очень внимательно прочитал, но ты САМ виноват! твой пост начинается с названия "Золотое китайское дно"

а если бы ты был бы ОБЪЕКТИВЕН, то скорее бы его назвал "Золотое дно авто электрика, как озолотится в 21 веке" или как-то так, БЕЗ привязки к стране производителю авто!

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Поспорю. Без фанатизма. Ужас ситуации в том, что последний месяц мы это делаем через день буквально! И именно на китаезах. Вот сейчас ваген заехал, но он первый с АБС за месяц, а с этими...
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас видео сниму, охереешь...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, видос отдельным постом... Сюда не лезет... Сделаю.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Написано же гранату подкинули , она взорвалась, стала хуже ездить почему то, бракоделы.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
))))
1
Автор поста оценил этот комментарий

От претензии на устранение, дилер шевелится гораздо быстрее. Читал, что могут снимать ЗЧ с авто из шоу-рума, дабы по срокам ремонта не вылететь

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Не врут. Практикуется такое.
Автор поста оценил этот комментарий

дочь офицера?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обоснуй?
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать насколько Дастер уебищная машина, но нива даже тревел всё равно намного хуже.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чем?
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, Ниву моя гордость не позволит, она же выглядит как коробка для ботинок.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тревел получше, там морду переделали, обвес добавили. Стала как примерно Дастер.
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества