Так я и говорю, что не стоило приукрашать. Лужи там не было, такой квадратной и узнаваемой.
Насчёт правок - есть сомнительный момент: камера не снимает идеально, она сама врёт. Врёт кривые освещённости, врёт цветопередачу, врёт баланс белого. Сделанный кадр имеет смысл править, чтобы из того, что сняла камера, сделать то, что было на самом деле, и что цепляло.
Вы ведь не хотите удалять шумодав (а он там был), потому что "камера уже сняла реальность"? Никакого шума в реальности не было, камера просто не совершенна.
p.s. Этот кадр хорош. Есть динамика.
Вы можете думать как хотите)
данная лужа в правом нижнем углу. Вот отдельно выделил)
Конечно, дело автора. Но я бы отталкивался не от нагромождения странных эффектов, а пытался бы передать суть.
1. Не было никакой лужи, к чему она здесь?
2. Можно передать суть (если она была) акцентированием на нужных деталях через кривую освещённости.
Компановка кадра выглядит хорошей, экспозиция неплохая, но можно просто выровнять кривые, чтобы выглядело хотя бы живым.
Знаете, можно бесконечно редактировать, приукрашивать, править и тд..но порой не идеальная реальность куда ценнее. Впрочем, кому как)
отвечу как понял.
1) это украшение на аллее, они из какого пластика, судя по всему. Видимо авторы делали один шаблон.
2) телефон перевернул камерой вниз, поднес к луже так, что до воды оставалось пара миллиметров, чуть наклонил, зум х2. Ход не нов, но тут результат меня порадовал)





Мобильная Фотография
7.6K поста1.8K подписчиков
Правила сообщества
Уважайте друг друга.
Уважайте себя.