297
Озвучка
Юмор Юмор

Зависимость

Серия Озвучка видео

Я решил попробовать дубляж и хотел бы услышать ваше мнение: работать ли дальше в этом направлении (я знаю, что мне ещё практиковаться и практиковаться) или оставить голос оригинала? Панамку, традиционно, приготовил.

https://t.me/cjvoice/651

Озвучка

2.6K поста4.7K подписчика

Правила сообщества

1. Основные правила Пикабу распространяются и на это сообщество.

2. Уважайте друг друга и не унижайте людей, которые только ступили на путь озвучки. Не переходите на личности.

3. Видеоролики (всякое бывает) с жестью, порнографическим содержанием не рассматриваются.

4. Видеоролики, перегруженные неблокируемыми рекламными вставками, будут удаляться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий

О. Много-много лет назад так собирал "берсерка", тёмную колоду. К счастью, давно слез с этой иглы, и теперь рационально и финансово грамотно трачусь на минечки и краски.

раскрыть ветку (21)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, учитывая отсутствие гачи, то это более рационально.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф, в гаче ты хотя бы гарант получишь. Тут можно открыть ту же сотню карт и пройти нахуй

Не оправдываю ни то ни другое, просто говорю, что аргумент не верен
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он про Рандом в принципе. Да, в современных донатных дрочильнях есть гарант. Но один хуй логичнее сразу покупать то, что тебе надо, а не кучу мусора с шансом чего-то полезного
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Я собирал MTG в детстве. Прям совсем пиздюшонком развел мать на покупку нескольких стартовых колод, ну и бустеров 10 она мне за всё время купила.


Мне около 9 было? Как бы я очень быстро осознал, что это херня полная. Да и до начала нулевых даже я будучи пиздюком охуевал от ценника на бустеры. Но ещё больше я был в изумлении от отсутствия гаранта какого-то. Потому что особо ничего полезного мне не выпало. Но я в целом дополнил коллоды и можно было играть с друзьями. Было, местами, прикольно.


Ну и как-то в аэропорту году в 99 стояли слот машины, я всё такой же пиздюк был. Выпросил у матери 100 рублей. Мне причём тётенька оператор запретила играть без матери. В общем я вставил эти сто рублей, дернул ручку. И получил целое нихуя! Даже удовольствия от дёрганья ручки.


В общем после карточных бустеров и моего невеликого опыта игры в слоты в детстве меня реклама онлайн казино вообще не вставляет. Как в сито вода проходит через мозги))) Реально ноль шансов, чтобы я играть начал. 🤣

0
Автор поста оценил этот комментарий
А на удержание работает как раз второй принцип))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не удержание, это ловушка для лудоманов
1
Автор поста оценил этот комментарий
Оооо, у меня колода с ядом и вампиром лежит
люблю её
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вампиры, которые слуа? Я собирал ковен, но незадолго до того, как бросил, как раз вышел последний для меня сет, где эти самые слуа и были, и я вытащил ультраредкого слуа, Гхор Поглотитель, или прародитель, или что-то такое. Потом в растерянности пытался из-за этого на них пересесть, но как-то не складывался пасьянс, а по итогу я и вовсе всё забросил.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, а я не помню, четыре года из в руки не брала, как раз еду к ним))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Берсерк это не тоже самое.Это МНОГО, МНОГО, МНОГО дешевле

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая, что я ещё в школе учился, когда решил попробовать ККИ, магия была совсем не вариант.

Озвучиваю всякое
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я думал, это таро:)

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Пздц, слов нет... Это MTG - Мэджик зэ гэзеринг, коллекционная карточная игра.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
0
Озвучиваю всякое
Автор поста оценил этот комментарий

Вы тоже последнюю упаковку приобрели, да?)

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это не мои, друга. Просто у меня лежат. Он мало бустеров покупал(вот этих маленьких пакетиков как в видео), в основном бустер паки, где ты почти гарантированно игровую колоду собираешь. У него две колоды, чтобы играть вдвоём, что мы периодически и делаем.

А бустеры покупают, чтобы найти редкие или коллекционные карты к определенной колоде, которые иногда дают значительное преимущество, но на официальных соревнованиях многие из них запрещены.

Например у друга в колоде есть 3-4 карточки которые стоят около 2000 и одна которая стоит 10-15 тыщ.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Изначально бустеры покупают, чтобы играть драфт или силед, когда идешь на турнир и прямо из бустеров собираешь колоду. После турнира соответственно востребованные карты идут в стандарт формат где играют собранными колодами, остальные лежат мертвым грузом.
Каждый год выпускают условно по 500+ новых уникальных карт со своими механиками, переиздают часть старых, за 30 лет игры, уже наверное под 20к уникальных карт существует. Все это добро ротируется, из-за чего из изначально 20% востребованных карт еще процентов 80% отсеивается, остаток остается в вечных и казуальных форматах.
Собственно покупать бустера вместо покупки конкретных карт или игры на турнирах это вариант для ленивых, потому что экономически не очень.
До 2022 года, пока не ушел из России MtG был базой для любого клуба настольных игр и прикольным досугом под разные финансовые возможности, совмещая коллекционирование, игру\спорт и условно творчество (составление колод). Сейчас все грустнее.
P.S. Забавно, что на видео бустер выпуск карт 2021 года, одного из последних, выпускавшихся на русском языке, и их я на днях купил чтобы поиграть на днях драфт с друзьями, потому что по сеттингу Стриксхейвена гоняли игры в D&D пару лет назад.

Иллюстрация к комментарию
0
Автор поста оценил этот комментарий

А как их подлинность проверяется? Деньги то подделывают, а карточка скорее всего хуже защищена.

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально они защищены, там при печати куча всяких мелочей, которые фиг подделаешь, а всякие редкие карты вообще блестящие, с вотермаркой, гравировкой, в общем норм так защищены. Плюс довольно нишевая история и какие нибудь прям ультраредкие действительно оценивают на подделки, но они и стоят десятки тысяч баксов, а если такие которые баксов за 20-150, и их прям подделал кто-то на уровне "не отличить", ну чо - честь ему и хвала:)

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хуй знает, и вотермарки и гравировку фальшивомонетчики вполне умеют подделывать. А если карточка стоит 15 тысяч, тут есть из-за чего заморочиться.

Может только из-за нишевости продукта за это не берутся.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если карточка стоит 15 тысяч, тут есть из-за чего заморочиться.

Одна карточка такого уровня с Ибей уходит в среднем раз в 3-4 месяца, постоянно выходят новые наборы и мало кто коллекционирует или собирает старые колоды которым 10+ лет.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, я так и подумал, очень нишевый продукт.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества