Зависимость
Я решил попробовать дубляж и хотел бы услышать ваше мнение: работать ли дальше в этом направлении (я знаю, что мне ещё практиковаться и практиковаться) или оставить голос оригинала? Панамку, традиционно, приготовил.
Я решил попробовать дубляж и хотел бы услышать ваше мнение: работать ли дальше в этом направлении (я знаю, что мне ещё практиковаться и практиковаться) или оставить голос оригинала? Панамку, традиционно, приготовил.
О. Много-много лет назад так собирал "берсерка", тёмную колоду. К счастью, давно слез с этой иглы, и теперь рационально и финансово грамотно трачусь на минечки и краски.
Ну да. Я собирал MTG в детстве. Прям совсем пиздюшонком развел мать на покупку нескольких стартовых колод, ну и бустеров 10 она мне за всё время купила.
Мне около 9 было? Как бы я очень быстро осознал, что это херня полная. Да и до начала нулевых даже я будучи пиздюком охуевал от ценника на бустеры. Но ещё больше я был в изумлении от отсутствия гаранта какого-то. Потому что особо ничего полезного мне не выпало. Но я в целом дополнил коллоды и можно было играть с друзьями. Было, местами, прикольно.
Ну и как-то в аэропорту году в 99 стояли слот машины, я всё такой же пиздюк был. Выпросил у матери 100 рублей. Мне причём тётенька оператор запретила играть без матери. В общем я вставил эти сто рублей, дернул ручку. И получил целое нихуя! Даже удовольствия от дёрганья ручки.
В общем после карточных бустеров и моего невеликого опыта игры в слоты в детстве меня реклама онлайн казино вообще не вставляет. Как в сито вода проходит через мозги))) Реально ноль шансов, чтобы я играть начал. 🤣
Вампиры, которые слуа? Я собирал ковен, но незадолго до того, как бросил, как раз вышел последний для меня сет, где эти самые слуа и были, и я вытащил ультраредкого слуа, Гхор Поглотитель, или прародитель, или что-то такое. Потом в растерянности пытался из-за этого на них пересесть, но как-то не складывался пасьянс, а по итогу я и вовсе всё забросил.
Учитывая, что я ещё в школе учился, когда решил попробовать ККИ, магия была совсем не вариант.
Нет, это не мои, друга. Просто у меня лежат. Он мало бустеров покупал(вот этих маленьких пакетиков как в видео), в основном бустер паки, где ты почти гарантированно игровую колоду собираешь. У него две колоды, чтобы играть вдвоём, что мы периодически и делаем.
А бустеры покупают, чтобы найти редкие или коллекционные карты к определенной колоде, которые иногда дают значительное преимущество, но на официальных соревнованиях многие из них запрещены.
Например у друга в колоде есть 3-4 карточки которые стоят около 2000 и одна которая стоит 10-15 тыщ.
Изначально бустеры покупают, чтобы играть драфт или силед, когда идешь на турнир и прямо из бустеров собираешь колоду. После турнира соответственно востребованные карты идут в стандарт формат где играют собранными колодами, остальные лежат мертвым грузом.
Каждый год выпускают условно по 500+ новых уникальных карт со своими механиками, переиздают часть старых, за 30 лет игры, уже наверное под 20к уникальных карт существует. Все это добро ротируется, из-за чего из изначально 20% востребованных карт еще процентов 80% отсеивается, остаток остается в вечных и казуальных форматах.
Собственно покупать бустера вместо покупки конкретных карт или игры на турнирах это вариант для ленивых, потому что экономически не очень.
До 2022 года, пока не ушел из России MtG был базой для любого клуба настольных игр и прикольным досугом под разные финансовые возможности, совмещая коллекционирование, игру\спорт и условно творчество (составление колод). Сейчас все грустнее.
P.S. Забавно, что на видео бустер выпуск карт 2021 года, одного из последних, выпускавшихся на русском языке, и их я на днях купил чтобы поиграть на днях драфт с друзьями, потому что по сеттингу Стриксхейвена гоняли игры в D&D пару лет назад.
А как их подлинность проверяется? Деньги то подделывают, а карточка скорее всего хуже защищена.
Нормально они защищены, там при печати куча всяких мелочей, которые фиг подделаешь, а всякие редкие карты вообще блестящие, с вотермаркой, гравировкой, в общем норм так защищены. Плюс довольно нишевая история и какие нибудь прям ультраредкие действительно оценивают на подделки, но они и стоят десятки тысяч баксов, а если такие которые баксов за 20-150, и их прям подделал кто-то на уровне "не отличить", ну чо - честь ему и хвала:)
Ну хуй знает, и вотермарки и гравировку фальшивомонетчики вполне умеют подделывать. А если карточка стоит 15 тысяч, тут есть из-за чего заморочиться.
Может только из-за нишевости продукта за это не берутся.
А если карточка стоит 15 тысяч, тут есть из-за чего заморочиться.
Одна карточка такого уровня с Ибей уходит в среднем раз в 3-4 месяца, постоянно выходят новые наборы и мало кто коллекционирует или собирает старые колоды которым 10+ лет.
Озвучка
2.6K поста4.7K подписчика
Правила сообщества
1. Основные правила Пикабу распространяются и на это сообщество.
2. Уважайте друг друга и не унижайте людей, которые только ступили на путь озвучки. Не переходите на личности.
3. Видеоролики (всякое бывает) с жестью, порнографическим содержанием не рассматриваются.
4. Видеоролики, перегруженные неблокируемыми рекламными вставками, будут удаляться.