2

Запилили с женой пуфик

Конечно, криво, косо, зато сами, на века и на колёсиках.

Пылились на балконе достаточно крупные куски ОСБ, девать было некуда. По-быстрому скрутил на уголках такой ящик. Вышел тяжеленный. Конечно, ОСБ 22 мм для пуфика явный перебор, хватило бы и сантиметровой фанеры. В кадр не попал кусок, аналогичный днищу (не мне, а днищу ящика) — будет крышкой-сидушкой.

Уголки какие-то мощные строительные, я не очень разбираюсь, выбирал по внешнему виду для одного из старых детищ.

Уголки какие-то мощные строительные, я не очень разбираюсь, выбирал по внешнему виду для одного из старых детищ.

Дальше вырезал кусок поролона чуть больше размера сидушки, чтобы при обивке он её немного "обволакивал"

 Ждал около суток, пока форму примет, т.к. запакован был в плотный рулон.

Ждал около суток, пока форму примет, т.к. запакован был в плотный рулон.

Поролон приклеен к крышке, сверху на тот же клей посадил синтепон.

Клея хватило только на основную поверхность, но по бокам и не критично, утянется при обивке.

Клея хватило только на основную поверхность, но по бокам и не критично, утянется при обивке.

Дальше берём кусок кожзама и смотрим на всё это, как баран на новые ворота)

Вообще с обивкой работал на столе, но фото только это есть.

Вообще с обивкой работал на столе, но фото только это есть.

И вуаля!

Не идеально, но лучше, чем я боялся. Сойдёт, тем более, для первого раза.

Не идеально, но лучше, чем я боялся. Сойдёт, тем более, для первого раза.

Ну а дальше было проще, т.к. всё очевидно. Ящик сажаем на колёсики

Крышку-сидушку сажаем на петли, параллельно восхищаясь непревзойдённым качеством обивки.

Вот и всё, пуфик в прихожую готов!

Катается, открывается, закрывается. Что ещё для счастья надо?

Катается, открывается, закрывается. Что ещё для счастья надо?

Мозаикой для боковин занималась жена, сама выбирала, покупала, клеила и затирала, так что тут я на вопросы не отвечу)

Осталось ещё чем-нибудь замазать торцы ящика под крышкой, но это "как-нибудь потом")))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это конечно...зато своими руками, что похвально.

Используя фанеру, а не ОСП, можно было собрать стороны "в торец", а не городить огород с уголками. Внутренности выглядели бы сильно эстетичнее.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В самом начале же написано и про фанеру, и про то, что корпус из остатков сварганен) вроде не нужно, а выкинуть жалко. Ну а на вид внутренностей мне относительно наплевать, тут главным был функционал.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Получился стремный ящик на колесиках "прощай мезинчик". В нем ужасно все: сочетание цветов, сочетание фактур, исполнение.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вам я его тоже продавать не буду.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Если это эко или другая кожа. Берем горячую влажную тряпку и растираем кожу чтоб она намокла. Именно горячей водой. Потом протираем насухо. Как кожа остынет и высохнет уйдут мелкие складки и сборение.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это спасибо! Не знал.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Внутри спандбондом плотным можно заделать. И завернуть на торцы.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Даже слова такого не знал, впервые слышу. Век живи — век учись.

Спасибо!)

0
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда уж, если эстетика внутренности - это не главное, то вместо уголка можно было купить строганый брусок, хотя бы 3х3, и прикрутиться к нему с внешней стороны. А так...

Не понимаю такого решения. Можно и часы на кухне повесить на вбитый в стену жд костыль. Главное - функционал же.

А так....ни выгоды, ни эстетики. Только функционал, с которым и картонная коробка могла справится.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Уголки уже были, брусков не было. К тому же уголки занимают меньше места.

Часы же на стене всегда на виду, а пуфик почти всегда стоит в закрытом виде.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жуть)))
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я до сих пор его боюсь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
выглядит пиздец, востребованность тоже сомнительная, хотя в семье Плюшкиных может и нужна хуйня для ломания пальцев
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну раз так, тогда я Вам её и не продам.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня первому такому "потом" Скоро пять лет будет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому и в кавычках)

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества