Я побывал на океане
Только на Северном ледовитом.
Занесло меня как-то на Чукотку. Я же обожаю путешествовать по интересным местам. В Египет или Турцию не интересно. Хочется экзотики. Не на гору же залезать?
Посетил я Певек. Там живет менее 5000 человек. В основном туда едут за золотым рублем.
Зимой там -50.
Весной -38.
Иногда резко теплеет и начинается сильный ветер Южак. Попал я на этот ветер. мощный, сдувает.
Самолет прилетает раз в неделю.
Цены выше раза в 3. В магазинах торгуют просрочкой. Продукты завозят летом в навигацию в течение 2 месяцев.
Но зато я увидел ПАТЭС. Такой даже у Илона Маска нет!
70 МВт электричества от 2 реакторов! Круто. В год это эквивалентно 300 тыс.тонн угля.
И да, там много бродячих собак, которые убивают пьяных чукчей. В мою поездку добрые собачки загрызли чукчу. Но это потому что он их провоцировал!
Любителям экстрима рекомендую!








