Вставляем палки себе в колёса
Работал я в прошлом на заводе и были у нас сварщики. Работали они в цехе вместе со всеми, но у каждого был отдельный "кабинет" - небольшое закрытое помещение, в котором была вся сварочная приблуда и металлический стол, на который можно положить заготовку и работать. Я это к тому, что их было не видно и неясно что каждый из них там делает, пока не зайдёшь. Их начальник перед вышестоящим начальством постоянно за них заступался и говорил, что нельзя повышать план потому что больше они сделать не смогут, не успеют, ну вот прям никак. А эти дебилы (слов других нет) были спецами отличными, а поэтому делали быстро и качественно. В результате план выполняли за час-полтора до конца смены и потом ебланили: курили, болтали, ходили на другие участки, то есть делали это всё на видных местах прям перед камерами и даже на глазах у вышестоящего начальства, когда те приходили и осматривали свои владения. Ну вот как можно быть такими идиотами? А потом они удивлялись и негодовали, что им план повышают. Ну сидите у себя в каморках, в интернет позалипайте, играйте в телефон, смотрите кино, книгу почитайте в конце концов. Нет, блять, они шарахаются по заводу. Скучно им (это их слова) видите ли. Ну тогда правильно делало начальство, что повышало вам план и не давало скучать, имхо