Вот зачем?
Зачем люди пытаются доказать бесконечность "простых близнецов" или гипотезу Гольдбаха?
Чтобы что? Легче им станет?
Ну ж всем и так уже понятно, что простых близнецов бесконечно много и гипотеза Г выполняется всегда - так нафига?
Что изменится, если приведут строгое доказательство? НИ-ЧЕ-ГО !
(Ой, чуть матом не сказал голосом Т.)
Зачем эти трепыхания в попытках выдавить из себя новую какашку?
Если бы за это хоть деньги платили, но нет - бесплатно напускают на себя гордый вид и надувают щёки. Сам такого видел - пафосу много, а ручёнки худенькие.
Да ладно бы толк был - нифига! Все именитые и обласканные сидять в луже.
Так и зачем нужна энта армия математиков, которые элементарных вещей сделать не может?
Оставьте десяток, а остальных - мусор прибирать на улицах, чтобы мозги не пудрили и не отвлекали от нужных дел.