Вот это случилось и со мной...10
UPD:
UPD2: Проблема РЕШЕНА! Деньги в полном объёме у меня на карте, спасибо всем причастным, что очень оперативно отреагировали: Сбер, ДМ и полиция :) И огромное спасибо силе Пикабу!
Я еду на работу, дома напишу подробно, как отреагировали мошенники на то, что лакомый кусочек вытащили у них изо рта. С телефона не вижу, как сделать постом-продолжением.
UPD1: Во-первых, хочу искренне поблагодарить всех пикабушников за неравнодушие и поддержку. Во-вторых, отчитываюсь: оставлены заявления в поддержке Сбера и Детского мира, обращения зафиксированы, пишут, что ведут по ним работу. Оставлено заявление на чарджбэк в Сбере. Оставлено заявление в полиции. В-третьих, я никогда и подумать не могла, что могу оказаться в подобной ситуации. Я внимательно читаю про разные схемы мошенничества, никакие коды никогда никому не называла, и мне и в голову не пришло страховаться от действий мошенников. Такая услуга в Сбере есть. Очень страшно лишиться многолетних накоплений вот так, в одну минуту. Буду информировать вас про ход этого дела.
Сегодня утром я обнаружила на телефоне уведомления от Сбера, что в ЛК заходили в 1.00-2.00 ночи. Зашли, как-то отключили подтверждение по смс, сняли 2 вклада и совершили 15 транзакций: покупки в "Детском мире".
Я немедленно позвонила в Сбер и написала в поддержку "Детского мира". Позже прикрепила выписку со счета и фото талона-уведомления из полиции, где оформила заявление.
Сейчас жду ответа от поддержки "Детского мира". Вряд ли магазин успел отправить товары, а возврат они обязаны производить на ту карту, по которой были совершены покупки. Счёт можно изменить по заявлению покупателя, но опять же, сколько шансов, что они успели это провернуть?
Никаких кодов я никому не передавала, с мошенниками в последнее время не общалась, телефон и карта Сбер всегда были со мной, я их не теряла и никому не отдавала.
Подскажите, что можно сделать еще? Лишилась практически всех средств к существованию.
P.S. Не могу самостоятельно ввести тег, выбираю из предложенных.

