поворот или разворот == езде?
В данном ролике автор совершает обгон, а не "заблаговременно занял позицию". Далее руководствуемся 9.6, полоса слава от рельс занята и не движется? Вывод делаем сами - аффтор виновник.
Зачем было чесать по трамвайным путям? Еще один "не успевающий"? Полосы свободны, но нет, нужно 3 секунды, но сэкономить. В итоге, на видео запечатлена встреча двух мудаков любителей острых ощущений.
это вы учите, перед ездой по путям. дистанция не указана, и это не значит что нужно ехать по трвмавйным путям
в общем ещё один "явано не указано - можно", а чего вам написали то после аварии?
Может видео искажает действительность, но ты не пробовал перед поворотом тормозить? Или ты за 50 км встаешь на рельсы, чтобы повернуть (заранее, так сказать)?
*я не отрицаю, что мудак в тебя врезался, я просто про то, что ты мог избежать этой хуйни