336

Воспоминания

Жизнь в тайге только кажется однообразной и скучной. Мы с моим супругом отработали на труднодоступной метеостанции (ТДС) в Якутии 8 лет. Как сказал мне один человек: — это же срок за убийство добровольно отсидеть!
Конечно же в таком контексте я (мы) никогда не рассматривали нашу жизнь на ТДС. Больше это было, помимо работы, прекрасное время. Если не считать разлуки с ребенком, которого мы вынуждены были оставить с родителями. Это единственное чего мне не хватало и что меня гложило все эти годы.
В первый отпуск мы поехали с задержкой, пока приехали новые коллеги, пока сдали им станцию, пока получили разрешение на выезд, пока дождались попутный транспорт и т.д. и т.п. Отпуск пролетел быстро и вот мы вернулись. Возвращение было не самым легким, тяжело оно мне далось.
Вернулись мы в конце января, а с февраля месяца со мной стала происходить дичь. День я проживала одну жизнь, а ночью мне снилась другая совершенно реальность. Там, во сне, моя мама приехала к нам жить, вместе с нашим ребенком. В самый первый сон( я до сих пор помню всё, что мне снилось на протяжении почти двух месяцев) приснился их неожиданный приезд и мои эмоции по этому поводу, суета по их жизнеустройству (все таки не забываем это тайга и мы там единственные жители) экскурсия по станции, праздничный обед и прочее, кончился сон тем что мы утомленные легли спать и ребенок лег с нами, а мама на диван. Утром я проснулась и рассказала мужу про сон, какой он был добрый и радостный. А вечером я легла спать и проснулась рядом с ребёнком.
Это страшно, таварищи. Я практически не отдыхала, мой мозг разрывался между двух реальностей. Я начала заговариваться.
Кончилось всё тем, что мы поссорились с мужем. Во сне мама с ребенком поехали в ближайший поселок (90 км) за ботинками так как уже наступала весна, конец марта, нужно что-то помимо валенок. И они там остались ночевать у наших знакомых. Утром я проснулась в этой реальности и говорю супругу, что нужно приготовить баню и что мне интересно смогла ли мама найти ботики ребенку в посёлке. Надо было видеть лицо моего мужа! Господи, как он испугался! Он и по хорошему и по плохому со мной говорил, что никто не жил у нас, что мы не отмечали ни мой ни мамин дни рождения всей дружной компанией и ничего не было! На наше счастье приехал знакомый дальнобойщик и мы поехали в этот поселок. Я от обиды, что муж со мной 'как с дурой чокнутой' цитата, разговаривал, молчала всю дорогу, и слава богу!)))
По приезду в поселок мы связались по телефону с домом и мама мне подтвердила, что они никогда не приезжали к нам. Как я плакала, товарищи!
К счастью, больше мне таких снов не снилось. Но от этого периода осталась у меня способность, если мне не нравится сон, как он закончился, я могу, после того как проснулась, заснуть и вновь попав в этот сон исправить концовку.
Вот такая вот история.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества