Вопрос к курящим1
Скажите честно, пожалуйста, вы когда дымите в толпе людей - на остановках, около входов в магазины/учреждения или просто идёте по улице и за вами на десятки метров тянется шлейф дыма, правда совсем не задумываетесь, что не всем окружающим людям приятно дышать тем, к чему привык ваш организм? Задавал этот вопрос на улицах курильщикам в лоб, все почему-то агрились и воспринимали это, как оскорбление и посягательство на личную свободу, а то что каждый их акт курения - посягательство на свободу и здоровье других людей, как-то не в счёт. Ну и до кучи - антитабачный закон давно существует, который, правда, работает почти никак, но есть.