1. Безопасность - это ты про прилёты? Летит постоянно, долетает крайне редко. Никаких новостей про "массовые наплывы в травматологию/морг" не слышно. Домов разрушенных на глаза не попадалось. Но не спорю, кого-то могло и зацепить, хотя массового характера точно нет.
2. Тур отрасль жила, живёт и будет жить. Хочешь быть в ужасе от толп людей и "негде наступить на пляж мимо жоп" - от Тавриды-арт и до Балаклавы выбирай любое облагороженное место.
3. Стоит ли ехать? Думаю, нет. Сервис, цены... Лучше на Бали махни. В Крыму имеет смысл отдыхать дикарём, с палаткой. Или у друзей вписаться на пару недель.
А пляж в Коктебеле лучше всего в январе)
Вот кстати да, что бляха муха с ценами?! Я в прошлом году думал поехать в Крым, посравнивал цены и уехал в Батуми
На западе туристов и не будет ближайшие годы. Там сплошная оборона и к морю прохода практически нет. При этом постоянно что то летело в сторону Севастополя.
А сейчас, несмотря на топливо, поактически все ж/д билеты выкуплены. А с топливом наверняка порешают в ближайшее время.
Если с точки зрения безопасности, то сейчас одинаково везде...