Вопрос . почему нет такого портала ?
Где находится государственный портал, ну хотя бы, той же Госдумы. Чтобы видно было, за кого и как, голосуют избранники народные, а то как эти депутаты в Губернаторы собираются баллотироваться, так они против всего, это мол, все ЕР голосовали и их большинство. (Интересно кто кстати сейчас станет голосовать за эту партию, от которой даже президент открестился. Правда вот линию партией заданную продолжает.) Ну а на сайте должны быть свежие , как только в силу вступили, законы. И рейтинг, с указанием партий , кто за, кто против, кто воздержался.
Тогда можно пытаться создать гражданское общество.