8

Владивосток

Добрый день всем. В конце августа еду во Владивосток по работе + будет свободное время, буквально пара дней. Подскажите, что можно посмотреть за эти 2 дня? В инете масса разной информации, от хороших до плохих отзывов, но хочется ее узнать от человека, который там был или проживает сейчас. Как добираться и тд. Составлю себе примерный план). И если знаете, какой отель забронировать, так чтоб чисто и недорого). Хотя, наверное, про отель не напишет никто, это ж за рекламу сочтут?

Спасибо за ответы!
Всем добра и денег побольше)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый вечер, заранее извиняюсь за длиннокомент ":D

Смотря какие виды отдыха вам больше заходят, постараюсь накидать идей поразнообразнее (пишу о более попсовых (но не менее от этого классных) местах, с мыслью о том, что вы посещаете Владивосток первый раз)

Если вам нравится природа:

- Маяк Токаревского. Исключая мосты он - визитная карточка города. Доехать до него просто, но лучше загуглить время отлива, потому что иначе дойти до маяка можно только по колено в воде

- Русский остров, - куча классных природных мест, ещё и оба моста проедете по пути туда. Из самого часто посещаемого там это: мыс Тобизина, Кампус двфу, мыс Ахлёстышева (там есть аренда сапа/серфа без и с тренером!), Океанариум.

Тк Владивосток - город на сопках, у нас есть куча классных смотровых точек. Какие-то уже обустроенны как парки, какие-то нет, из обустроенных:

- Нагорный парк. Недалеко от центра, отличный вид, лавочки, кофе. Там же есть кёрлинг-центр - если вам интернсно попробовать в него сыграть, тоже вариант (советую их "счастливые часы" это время с максимальной скидкой). Вопреки предубеждениям игра достаточно веселая, особенно когда идёт много знакомых

- Бурачка. Тоже обустроена, тоже несложно добраться, но подъем крутоват. И, если пойдете на смотровые - ориентируйтесть на погоду, в туман весь их прикол пропадает, а в июле туманы часто бывают

- Почтовая сопка, - мини-приключение в самом центре города

Из необустроенных:

- Крестовая сопка

- Купол рлс на морском кладбище, - идти на него минут 40, через кладбище, но сам купол прикольный, прям для фоток, да и вид оттуда на залив красивый

Если вам нравятся исторические темы и диггерство:

Владивосток - бывший город-крепость, поэтому в нём, и в окрестностях, находится куча фортов, батарей, дотов и прочего. Есть целое отделение музея арсеньева, реставрирующего объекты крепости, так что самые популярные из них уже со своим рассписанием, гидами и билетами. Из объектов крепости, я бы порекомендовала:

- Сперва сгонять на экскурсию на Петра Великого 6 (музей), чтобы понимать как крепость строили и зачем, а потом:

- Форт Поспелова

- Новосильцевская батарея

- Форт 7, взять там гида

- Экскурсия у диггер-клуба на Почтовой, 9

- Пороховой погреб, 13 (в прошлом году там устраивали концерты на открытом воздухе, можно погуглить как в этом).

Из экскурсий:

- Оч рекомендую экскурсии по городу Татьяны Фоменко, вот гид реально классный, много знает про местную историю. Самая, наверное базовая экскурсия - по Миллионке, бывшему "чайна-тауну".

- Прогулки катерные, можно начать с прогулок "Мостов владивостока", там есть вечерние и дневные маршруты. Если у вас есть бинокль, вот во Владивостоке он жутко бы пригодился.

- Яхтинг, с "силой ветра". Круизные яхты стоят дорого по брони, так что можно сгонять на прогулку или тренировку на маленькой яхте, sv20

- Туры на острова Аскольд и Путятина, также на полуостров Краббе (лучше брать по-отдельности), это уже выезд за пределы вдк, но на один день. Да, дорого, но как вариант

- Туры вдоль берега на сапах, найти их, как и кучу всего можно на vl ru афише

- Подлодка С56, там же рядом набережная цесаревича и корабельная набережная. В 12 там стреляет пушка.

Досуг в городе:

- Музей арсеньева, - мастхэв с гидом по экспозициям про историю вдк, особенно советую обратить внимание на комнату с экспозицией, помвященной элеоноре прей.

- Лекции про владивосток в Картотеке - антикварном магазине.

- Китайская чайная, "Колодец дракона", рекомендую сгонять к ним на чайную церемонию и купить листового китайского чая, если его пьете.

- Галлереи Арка, Артэтаж.

- Театры Горького и молодёжи, если нравится балет/опера - то Мариинка.

- Тц/кинотеатр - и то, и другое в калина-молл, кинотеатры есть и в центре - это Уссури и Океан, обычные, но тоже ничего, по вечерам там крутят старые зарубежные фильмы.

Из ресторанов:

- Супра, еда вкусная, но ресторан для экстравертов хд

- Сеть Токио, но не советую идти в тот что в центре. Если хочется суши - лучше заказать доставку сета из суши селл или сушимагии.

- Uliss Asia.

- Из пиццерий: Тайгер-пицца (подешевле и тесто потолще, но начинка ❤️) и Пиццайоло (дороже и тесто тоньше).

- Мирине - есть только на месте, без доставки, холодное уже не очень. По мотивам корейской кухни.

- Вспышка - экслерная.

- Дамплинг репаблик.

По поводу сувениров и мест с прикольными местными покупками:

- Кунст и Альберс - книжный магазин с литеатурой о владивостоке, начать можно с писем элеоноры прей, и какой-нибудь из книг местного издательства "рубеж".

- Приморский кондитер - сладости. Если нравится картошка (пирожное) у них вкусные "оригинальные", сердечки, из обычных шоколадных - кремовые и люкс. Есть и шоколадки с ламинариями, ежом, морской солью. И птичье молоко. Я только недавно узнала, что его "переизобрела" в ссср именно работница приморского кондитера.

- Магазин сувениров "Соберизики", несмотря на дуракцое название 😭 наверное самый большой и классный магазин сувениров в городе. Выбор там широкий, и нетипичный там нет дешовых ракушек с той же набережной, которые продают одинаковые и в сочи, и в любом другом морском городе. А всё потому что там продают работы местных художников.

- Убежище 14 - гик-магазин, но у них есть полочка местных авторов при выходе.

Фух, ну, вроде бы написала вам всё самое популярное, о чём знаю 😅

Если захотите что-то уточнить - с радостью отвечу в комментах или в лс, могу ссылки на группы в тг те же покидать

Удачной поездки!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ого!!! Спасибо!!!
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый вечер, заранее извиняюсь за длиннокомент ":D

Смотря какие виды отдыха вам больше заходят, постараюсь накидать идей поразнообразнее (пишу о более попсовых (но не менее от этого классных) местах, с мыслью о том, что вы посещаете Владивосток первый раз)

Если вам нравится природа:

- Маяк Токаревского. Исключая мосты он - визитная карточка города. Доехать до него просто, но лучше загуглить время отлива, потому что иначе дойти до маяка можно только по колено в воде

- Русский остров, - куча классных природных мест, ещё и оба моста проедете по пути туда. Из самого часто посещаемого там это: мыс Тобизина, Кампус двфу, мыс Ахлёстышева (там есть аренда сапа/серфа без и с тренером!), Океанариум.

Тк Владивосток - город на сопках, у нас есть куча классных смотровых точек. Какие-то уже обустроенны как парки, какие-то нет, из обустроенных:

- Нагорный парк. Недалеко от центра, отличный вид, лавочки, кофе. Там же есть кёрлинг-центр - если вам интернсно попробовать в него сыграть, тоже вариант (советую их "счастливые часы" это время с максимальной скидкой). Вопреки предубеждениям игра достаточно веселая, особенно когда идёт много знакомых

- Бурачка. Тоже обустроена, тоже несложно добраться, но подъем крутоват. И, если пойдете на смотровые - ориентируйтесть на погоду, в туман весь их прикол пропадает, а в июле туманы часто бывают

- Почтовая сопка, - мини-приключение в самом центре города

Из необустроенных:

- Крестовая сопка

- Купол рлс на морском кладбище, - идти на него минут 40, через кладбище, но сам купол прикольный, прям для фоток, да и вид оттуда на залив красивый

Если вам нравятся исторические темы и диггерство:

Владивосток - бывший город-крепость, поэтому в нём, и в окрестностях, находится куча фортов, батарей, дотов и прочего. Есть целое отделение музея арсеньева, реставрирующего объекты крепости, так что самые популярные из них уже со своим рассписанием, гидами и билетами. Из объектов крепости, я бы порекомендовала:

- Сперва сгонять на экскурсию на Петра Великого 6 (музей), чтобы понимать как крепость строили и зачем, а потом:

- Форт Поспелова

- Новосильцевская батарея

- Форт 7, взять там гида

- Экскурсия у диггер-клуба на Почтовой, 9

- Пороховой погреб, 13 (в прошлом году там устраивали концерты на открытом воздухе, можно погуглить как в этом).

Из экскурсий:

- Оч рекомендую экскурсии по городу Татьяны Фоменко, вот гид реально классный, много знает про местную историю. Самая, наверное базовая экскурсия - по Миллионке, бывшему "чайна-тауну".

- Прогулки катерные, можно начать с прогулок "Мостов владивостока", там есть вечерние и дневные маршруты. Если у вас есть бинокль, вот во Владивостоке он жутко бы пригодился.

- Яхтинг, с "силой ветра". Круизные яхты стоят дорого по брони, так что можно сгонять на прогулку или тренировку на маленькой яхте, sv20

- Туры на острова Аскольд и Путятина, также на полуостров Краббе (лучше брать по-отдельности), это уже выезд за пределы вдк, но на один день. Да, дорого, но как вариант

- Туры вдоль берега на сапах, найти их, как и кучу всего можно на vl ru афише

- Подлодка С56, там же рядом набережная цесаревича и корабельная набережная. В 12 там стреляет пушка.

Досуг в городе:

- Музей арсеньева, - мастхэв с гидом по экспозициям про историю вдк, особенно советую обратить внимание на комнату с экспозицией, помвященной элеоноре прей.

- Лекции про владивосток в Картотеке - антикварном магазине.

- Китайская чайная, "Колодец дракона", рекомендую сгонять к ним на чайную церемонию и купить листового китайского чая, если его пьете.

- Галлереи Арка, Артэтаж.

- Театры Горького и молодёжи, если нравится балет/опера - то Мариинка.

- Тц/кинотеатр - и то, и другое в калина-молл, кинотеатры есть и в центре - это Уссури и Океан, обычные, но тоже ничего, по вечерам там крутят старые зарубежные фильмы.

Из ресторанов:

- Супра, еда вкусная, но ресторан для экстравертов хд

- Сеть Токио, но не советую идти в тот что в центре. Если хочется суши - лучше заказать доставку сета из суши селл или сушимагии.

- Uliss Asia.

- Из пиццерий: Тайгер-пицца (подешевле и тесто потолще, но начинка ❤️) и Пиццайоло (дороже и тесто тоньше).

- Мирине - есть только на месте, без доставки, холодное уже не очень. По мотивам корейской кухни.

- Вспышка - экслерная.

- Дамплинг репаблик.

По поводу сувениров и мест с прикольными местными покупками:

- Кунст и Альберс - книжный магазин с литеатурой о владивостоке, начать можно с писем элеоноры прей, и какой-нибудь из книг местного издательства "рубеж".

- Приморский кондитер - сладости. Если нравится картошка (пирожное) у них вкусные "оригинальные", сердечки, из обычных шоколадных - кремовые и люкс. Есть и шоколадки с ламинариями, ежом, морской солью. И птичье молоко. Я только недавно узнала, что его "переизобрела" в ссср именно работница приморского кондитера.

- Магазин сувениров "Соберизики", несмотря на дуракцое название 😭 наверное самый большой и классный магазин сувениров в городе. Выбор там широкий, и нетипичный там нет дешовых ракушек с той же набережной, которые продают одинаковые и в сочи, и в любом другом морском городе. А всё потому что там продают работы местных художников.

- Убежище 14 - гик-магазин, но у них есть полочка местных авторов при выходе.

Фух, ну, вроде бы написала вам всё самое популярное, о чём знаю 😅

Если захотите что-то уточнить - с радостью отвечу в комментах или в лс, могу ссылки на группы в тг те же покидать

Удачной поездки!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый вечер, а напишите мне пожалуйста на почту
Annie-Lennox2018@yandex.ru, ссылки на группы в тг. Интересуют морские прогулки, в инете много всего, но хочется проверенный сервис найти)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Добавлю:

- Океанариум просто шикарен, без преувеличений, мировой уровень (но на него вы пол дня точно убьёте, ту уж думайте сами)

- На остров Русский тоже весь день потратите, т.к. до действительно сказочных мест надо пешком ходить, но даже просто проехать по мостам тоже всегда увлекательно (живу во Владивостоке и все привыкнуть не могу, в разную погоду все по разному =) )

- Я обожаю просто по центру гулять, там такая помойка из домов, машин и людей, заблудиться можно. Я влюбилась (раньше ненавидела, хаха)

- На счет Нагорного парка - одно из самых красивых и современных мест. Всегда нравится там бывать

- Маяк Токаревского - попса голимая для туристов, но для меня это место куда я езжу пить чай, и есть завертон, любуясь закатом))

- Закаты во Владивостоке - отдельная тема для разговора. Видите как солнце начинает садиться - ищите запад. Не пожалеете. Тем более бесплатно =)

- Покататься на катере, хотя у вас мало времени, есть вечерние прогулки на 2 часа. Но тут с погодой как повезет...

- Из еды: недавно заказала пиццу в ZaZa cafe под названием Том-Ям и пивом вообще шикарно зашло (пиво, кстати, попробуйте китайское, если еще не пробовали, в любом супермаркете есть) и что важно ехать никуда не надо время терять...Поняла что у итальянца от такого случился бы припадок...но мы не итальянцы))

- Вкусная китайская еда в кафе "Карефана" (ее хвалят даже те кто учился и жил в Китае какое-то время)

- Hotto Ramen в центре - моя особая любовь.

- Как по мне роллы в "Токио" очень сильно испортились. =( Лучшие роллы для меня сейчас....в Реми Сити на Народном проспекте, киоск прям в здании супермаркета.

- По дороге на Токаревский маяк есть рыбный ресторан "Октопус", да выглядит как свалка, но там вкусные и свежие блюда из морепродуктов.


Владивосток такой город: либо влюбиться, либо ненавидеть. Равнодушных нет)))


Не забудьте крем от загара и кепку (можно сгореть даже в пасмурную погоду)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!!!
0
Автор поста оценил этот комментарий

Доброго времени суток, всё что вспомнила скинула вам на почту)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!!!
Да
Автор поста оценил этот комментарий

что можно посмотреть за эти 2 дня

Телевизор можешь посмотреть

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Нет уж,спасибо, я его и дома не включаю, нет надобности в нем
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наберите сайт ВЛ.ру и там, в разделе Афиша есть экскурсии. По городу и за его пределы. Два дня, имхо, очень мало для составления самостоятельной логистики.

Жилье можно посмотреть на Фарпост.ру

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! К сожалению не располагаю бОльшим количеством времени. Что смогу - то посмотрю, но хочется побольше)

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества