31

Вишневая наливка

Не путать с настойками!
настойки - они крепкие, типо 35-40% алкоголя.
наливки - ~ 12-20% алкоголя.

Топовая наливка, это конечно же её госпожа вишня. Это просто потрясающе!
с вишней всегда всё очень вкусно, но наливка - это восторг.
уже лет 10, почти каждый год делаю вишнёвую наливку.

Нам понадобится:
-Вишня (чем больше, тем лучше)
-Водка (лучше конечно самогон, но и водка из любого сетевого магазина тоже очень хорошо подходит) я кстати , при прочих равных в виду отсутствия сэма, чаше всего стараюсь взять Беленькую Альфа (не реклама). Если есть хороший Сэм, то только его!
-Палочки корицы
-Гвоздика


На 3-х литровую банку (предварительно вымытую!):
-2 кг вишни без косточек (это прям под плечики банки)
-1 литр водки (самогона) (под горлышко)
-1 палочку корицы
-5 штучек гвоздики (бутончики?))

Закрыть плотно крышкой на 3 месяца при комнатной температуре, потом отжать весь сок из ягод и добавить сахар 100 гр. на 1 литр.

Отжимать можно и руками через марлю.
если блендером предварительно размесить ягоды, то отжиматься они будут проще.
В идеале, все же иметь пресс для отжима, с ним сильно проще и быстрее. За раз можно две 3х литровые банки отжать.

Раньше я заморачивался и процеживал, через ватные диски, чтобы напиток был идеальный и без примесей, но это тааак долго и геморройно, что не советую. Если мякоть немного попала в итоговый напиток, это никак не отразится на его органолептических свойствах. Будет типо Ху-Ху, ничего страшного.

Получается быстро, легко и очень вкусно!


Перерабатываем вишню обычно в июле, отжимаем и раздеваем по бутылкам в районе октября. Заканчиваются все запасы около марта.


В таком же порядке и тот же смысл изготовления из любой другой ягоды.

Пробовал:
Вишня 🍒 5/5
Черная смородина 4,5/5
Черноплодка 3,5/5
Малина 5/5
Брусника 4,5/5
Дыня 2/5
Черешня 1/5


Немного про домашнее вино:
Часто делаю вино из яблок (ввиду их повсеместной доступности).
Вкусное вино из сливы.
Из винограда - стабильно понятное.
Мой фаворит - домашнее вино из клубники - просто божественно! Получилось сделать единожды, но попало в самое сердечко.

Выше, это отделитель косточек для вишни, крайне полезная штука, но не более чем раз в год ))) зато уже много лет подряд!


На 3х литровую бутылку, итогового напитка ~ 2,5 литра получается.

Лига Алкобушников

12.4K постов45K подписчиков

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества