10

«Вампиры средней полосы» (3 сезон). Часть 1

Серия Особое мнение
Представьте статист с которого вампиры сливают кровь будущий российский Бред Пит

Представьте статист с которого вампиры сливают кровь будущий российский Бред Пит

Других вампиров у меня для вас нет (с)

Посмотрел тут «долгожданное» продолжение, изначально неплохого сериала.

Максимально разочаровывающее и отталкивающее получилось «кинопроизведение».

Буквально каждая сцена хуже другой и трудно определить самую ужасную. Есть ли в новом сезоне, что-то хорошее? Да есть ведь в нем все еще занято несколько сильных актеров старой школы. Правда они вынуждены играть полную дурь, а мощная харизма, и с годами наработанное мастерство уже не спасают.

Что в постановке хуже всего. Конечно, сценарий, а это основа всего остального в кино и сериалах. «Если у вас будет хороший сценарий у вас будет все» (с) Тимур Бекмамбетов.

Дальше эволюция моих эмоций от просмотра нового сезона.

Эпизод 1

СПЕРВА у меня было многократное желание скорее завершить просмотр и не видеть этот позор, чтобы не расстраиваться за некоторых занятых в постановке заслуженных актеров.

Начиная со вступительной сцены, где на мой взгляд плохо практически все: и постановка, и актерская игра многих занятых, и ужасный кастинг в плане типажей и ДАЖЕ костюмы.

Потом перерождение внучка Вернидубовича, где создатели решили «интересно замаскировать» уход еще одного актера.

Нет особых претензий к молодому актеру, но его внедрение наталкивало только на одну стороннюю мысль о том, что не договорились по бабкам

Нет особых претензий к молодому актеру, но его внедрение наталкивало только на одну стороннюю мысль о том, что не договорились по бабкам

Стрельба себе в голову безголового вампира, на глазах у сотен зрителей.

Голосование уральского ковена.

Арка «молодого», да почти все его сцены, хотя в квартире «ведьмы» сцена была нормальной, но тут на мой взгляд и девушка ее сильно украсила.

Ольга в больнице и дома со своим адреналиновым «мужем». Ольга вообще была для меня самым отталкивающим персонажем всех сезонов. Не могу объяснить почему тут скорее сам образ раздражал.

Мучительно хотелось бросить это дело даже не смотря на желание увидеть «конец истории». В результате переборол себя и решил может это все просто неудачная серия?

Эпизод 2

Тупость сюжетных ходов дополнительно повысилась, а негативное впечатление от актерской игры подавляющего большинства участников сего действа только возросла.

Начало – извлечение останков «героя любовника» из дробилки ну нормально, интересно. Сериал растянулся по времени. Я давно запутался в законах и правилах этого мира и забыл от чего здесь умирают вампиры, а от чего нет. Похоже вообще не от чего. У Сапковского был такой Регис. Вообще в «Ведьмаках» только самые старшие вампиры могли бродить под солнцем и быть практически не убиваемыми. Ну регенерировали от некоторых повреждений десятилетиями, но что это по сравнению с вечностью. В «Средней полосе» не убиваемые похоже все, на кого укажет перст безумного сценариста.

Для меня это Чехов с первой минуты, а никакой не Борис

Для меня это Чехов с первой минуты, а никакой не Борис

«Чехов» в красном (в фильме говорят оранжевом) мне понравился еще со второго сезона, скорее характерным костюмом и внешностью напоминающего классика. Тут у него все реплики и действия совсем какие-то идиотские. Такой деятельный, амбициозный и мстительный Мориарти, но почти без мозгов, что ли.

Потом пошла тупость «Самострел» Жана, чтобы что? Баловство «возлюбленного» Ольги. Реабилитация «любовника» и совершенно идиотская сцена с покушением на него в больнице и тупейшей развязкой.

Три отличных актера играют сцену «папа, мама, я», зато сама сцена неказистая и неловкая хоть и объединяющая отдельные элементы сценария.

Потом «Чечеточник». Сцену можно заменить на, что угодно фоновое тут видимо какие были навыки у актеров группы те и решили показывать.

Затем какая-то идиотская сцена в квартире, где «Чехов», что? Объясняет братве свой план?

Это у нас бегущий человек. Сам молодой Шварц вполне себе героический, а вот охотники это фиаско

Это у нас бегущий человек. Сам молодой Шварц вполне себе героический, а вот охотники это фиаско

Позорная череда сцен с «огневерами» тут, наверное, взяли людей с улицы, дали им пару инструкций и некрупных купюр и пинками погнали на съемку.

Нормальная сцена с реабилитацией бандита с сердечным приступом сыграна тремя+ сильными актерами, но сам сюжетный ход тупее чем тупой. Ну зачем так делать с тем, кто, вроде во втором сезоне создал много проблем своими хотелками и порывами.

Унылая сцена «отца и дочери» в джипе. Ну да улетающая дверь и огромная сила в хрупкой на вид девушке лет 25 назад этот момент был бы очень крутым и запоминающимся.

Заседание перед схваткой в целом понравилось, но как-то все вокруг одного и того же. Как будто одну простую мысль три раза по кругу сказали.

Твист Жанна с порывом на помощь своей незабвенной возлюбленной в самый ответственный для «семьи» момент. Ну как так можно, что за бред это же не пацан с пустой головой? Там же план какой-то был у них или нет?

Ну и финальная точка эпизода со взрывом авто. Тут плохо все и дурацкое поведение, и реплики «Чехова» и главное растерянно расстроенный взгляд «героя любовника». Это было очень нелепо, как будто этого чувака не собирали из кусочков в этой же серии? Кстати, почему кусочки были такими крупными дробилки ведь превращают все в стружку?

Продолжение следует…

Вы смотрели этот сезон?
Всего голосов:
На сколько вы оцениваете этот сезон если смотрели?
Всего голосов:

Сериаломания | Киномания

8K постов28.8K подписчиков

Правила сообщества

Не жалейте авторам плюсцов - это мотивирует :-)
Соблюдайте  правила сайта. Любите друг друга. Придерживайтесь конструктивной критики.
Оскорбления, политика - запрещены.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества