Вакансия1
Посты про "отобрал работу" напомнили прекрасное.
Я частный портной, но иногда пытаются захантить на производство. В один чудный день звонят мне из "лучшего свадебного салона в городе": бла-бла, приходите к нам работать, у нас вообще всё есть.
Любопытство раскроило меня полностью, еду. По факту: пятидневка с 7 до 5, зп 38К до вычета, а если делать больше нормы и выходить каждую субботу месяца как одна из девочек, можно заработать аж 75! (произносится с придыханием), обед с собой, транспорт за свой счёт, иногда нужно замещать девочек, у которых дети регулярно на больничном, одна рабочая суббота в месяц очень желательна ибо много заказов, на производстве есть кулер и кооофе!
Рассказывают так, будто дают ключи от Лас-Вегаса. Я головой киваю и дама по какой-то причине решает, что я на всё согласная. "Ну что, с какого дня вас оформлять?" Да ни с какого, условия не подходят категорически, я домой поеду пожалуй. И тут она достаёт самый козрыный козырь: вообще-то за нашу вакансию претендентки готовы биться!
Я чуть соплей не выстрелила в её сторону. Битва за швейник! Такого ещё не было. Спрашиваю, а с кем биться-то придётся? Можно весь список и кто тут финальный босс?
Тётенька посмотрела на меня как на говно "вы, наверное, с нами не сработаетесь".
Проводила меня обратно женщина из охраны, но через другой выход, чтобы не наткнулась на собеседование швей. А так хотелось сказать девочкам "бегите, голубцы, этот Балрог нам не по зубам".