5

Уволиться или нет?

Ребят, поделитесь своими историями увольнения с постоянной работы.
Будет простыня:)

Дело в том, что я уже 10 лет работаю в крупной нефтяной компании, здесь классный коллектив, все официально, хорошие зарплаты и условия труда (полная удаленка).
10 лет я шла к тому, чтобы довести свою работу до полного автоматизма: я могла работать левой пяткой не смотря в компьютер и выполнять задачи еще до того, как мне их поставят, и выполнять их хорошо. Начальство ценило мои старания, повышало зарплату, отпустило работать из другого города и по другому графику. Итогом стало то, что мне предложили другую должность в другом подразделении + зарплату в два раза больше, чем была.
Хоть мне и не импонировала новая должность, но я решила, то глупо отказываться от предложения и согласилась.

Проработала месяц и поняла, что выгорела. Мне не нравятся новые обязанности, мне совершенно ничего не понятно и мне не объясняют толком как работать (ранее моя начальница была отличным руководителем и вводила в курс всех дел, теперь у меня другая руководительница и у неё мягко говоря другие методы обучения), мне надоел график 5/2, хоть и на удаленке. Самое главное, что мне не интересно абсолютно теперь то что я делаю и я не вывезу тратить еще 5-10 лет для понимания всех новых процессов, чтобы и эту работу довести до автомата. Я стала ненавидеть понедельники, а выходные проходят в тревоге ожидания новой рабочей недели. Стала плаксивая, муж в шоке от моего поведения, поддерживает меня очень сильно, но я не знаю сколько он выдержит мои истерики.

И тут не поможет отпуск (ну, только, если это не будет отпуск в 6 месяцев на Пхукете:) Но кто мне его даст тако длинный?), я уверена, что после отпуска у меня будет еще больше отвращения к новой должности.

Подумваю о том, чтобы доработать до лета и уволиться к чертям. Откладываю финансовую подушку - 55 т уже есть, планирую отложить еще 150 + мне выплатят все мои неотгуленные отпускные дни, в общей сложности будет примерно 350-400 тысяч к моему увольнению.

Хочу месяц лета просто отдохнуть: почитать книгу в парке, погулять по Москве, выспаться и просто слушать себя.

А потом хотела бы пройти курсы груминга и попробовать себя в этом деле, сначала помощником грумера, потом, возможно, полноценно. Обожаю животных, была долгое время волонтером, не брезглива, руки вроде из того места, очень надеюсь, что у меня получится.
Хочу наконец с удовольствием ходить на работу, получать эмоции от общения с животными и не думать после работы о том, правильно ли я заказала запчасти к буровому оборудованию, не забыла ли оформить закупку и правильно ли, и все прочее.

Но все эти планы сопровождаются липким диким страхом... Страхом потерять стабильную официальную работу с отпускными, больничными и все такое. Страхом наломать дров и потом пожалеть.
А вдруг не получится с грумингом и я буду получать копейки или вообще не смогу?

Вроде бояться особо нечего: у нас нет детей, ипотека всего 28 тысяч в месяц, в любом случае от голода не умрем, я найду себе работу как бы что не пошло не так. В конце концов, в Москве не может найти работу только тот, кто не хочет работать.
Но эта неизвестность как и что будет дальше, справлюсь или все просру, опять начинать что-то новое, в общем, в голове просто КУЧА разных мыслей...

Страшно, страшно, мы не знаем что это такое, если бы мы знали, что это такое, но мы не знаем что это такое:)

Поделитесь, как вы уходили со стабильной работы и чем занимались потом? Получилось у вас или нет, и как вы справлялись со страхом неизвестности, начинали что-то свое и как потом всё пошло? Короче, интересны любые истории.

P.S. Фотка моего котика просто потому, что ну как его не показать, такого пирожка?)))

Уволиться или нет?

Лига усталых

3.3K постов6K подписчик

Правила сообщества

1. Не стоит давать советы вроде следующих:

"Детям в Африке сложнее"

"Ты просто себя накручиваешь"

"А вот я прохожу/пробегаю/еду на велосипеды 20 км в одну сторону и столько же обратно, дома у меня сельское хозяйство/стадо коров/овец/гусей, я за ними ухаживаю, а еще у меня пятеро детей, и я все успеваю, а вы просто тут все обнаглевшие-ленивые"

"Вы просто все ленивые"

"Да нет у вас никаких проблем, вы их напридумывали, потому что скучно вам"

"Иди и выспись, и будет тебе это счастье"

"Просто спортом заняться тебе надо"

"Просто сходи, развейся"

"Хватит ныть"

"Ты просто придумываешь себе проблемы"

Поверьте, это все мы пробовали внушить себе и даже пытались жить по таким советам, иногда и вправду думая, что у нас проблем нет. Но когда сил не остается на элементарные вещи, люди уже понимают, что что-то не так.

2. Никакого мата, оскорблений и унижений.

3. Люди приходят сюда за советом, за помощью, за чужим опытом или просто выговориться.

4. Если у вас есть история о том, как вы выбрались из усталой ямы, расскажите, кому-то это будет полезно точно.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества