225

У меня есть УАЗ1

Серия Завел УАЗика

Давно мечтал и решил воплотить, когда мысли об УАЗе стали очень и очень навязчивыми.

Заболел УАЗом я давно и сначала это было пристрастие к 469, затем я переболел склонностью к 452 (буханка, санитарка) и в итоге избавился.

Моя буханка на военных мостах, 35 резине и бесконечным списком тюнинга...

Моя буханка на военных мостах, 35 резине и бесконечным списком тюнинга...

Через несколько лет опять потянуло со страшной силой, и вот в итоге моя покупка

УАЗ не только средство передвижения, но и средство досуга. От каждого из этих средств я получаю невыразимое удовольствие на физиологическом уровне. Ну и обязательно приключения, которые начались с того что меня не приняли на техосмотр с таким вот бампером

Пришлось этот бампер демонтировать (он оказался приварен к раме) и поставить стоковый бампер Хантера, вернее его пластиковую часть с необходимой оптикой.

На правом ухе гарнитура, если что. А то начнется...

На правом ухе гарнитура, если что. А то начнется...

После техосмотра и постановки на учет начались первые судороги счастья. Второй заменой стал руль, что на фото ниже

Буду и дальше писать о нем, а планы большие., например я решил избавиться от установленной торпеды "Виола":

Вроде бы она удобная, много кармашков, но мне дорога уазовская аутентичность и простой доступ в зазеркалье на стоке.

Будут еще посты про все что с ним происходит.

Автомобильное сообщество

32.6K постов51K подписчиков

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

63
Автор поста оценил этот комментарий
Я то же страдал такой хуйней. Потом меня хорошенько пиздануло током в 3х фазном щите и я обрёл новый взгляд на жизнь в целом и УАЗ 469 Б в частности и продал его к хуям.
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Жизнь УАЗовода часто проходит в диапазоне от "заеботило" до "остопиздело". И я не зарекаюсь...

показать ответы
49
Автор поста оценил этот комментарий

это ещё раз доказывает то, что те, кому нужно, купят эту машину сколько бы она ни стоила. просто многие не понимают всего кайфа) у меня знакомый когда купил буханку, через пол часа мне позвонил, попросил патрубки купить и привезти черт знает куда, потому что проехал километров 10 и закипел, а до дома ещё сотку переть было)) а когда ездили с ним в другой город, я ему помогал с переездом, вот это было круто. жара на улице, градусов сто, буханка кипит, сука, прям с салона в нее воду заливали, она парит, блять, едешь как в хамаме на колесах. вот ни про одну машину у меня нет таких воспоминаний))

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

О, вспоминаю как я менял на буханке патрубок радиатора на глухой обочине между Якутском и Нерюнгри по дороге из Владивостока в Магадан! Какой же я был там счастливый!

Автор поста оценил этот комментарий

На каждую какашку найдется муха, которая прилетит и будет с радостью её кушать. То что есть ценители этого хлама, не делает его нормальным автомобилем

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не переживайте, все что вы используете для кого-то лютое дерьмище ))

Автор поста оценил этот комментарий

Покупка этого дерьма говорит о том, что у автора много времени. Которое тратит на хуйню. На машине ездить надо, а не бесконечно переваривать это гнилье.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Трата времени на хуйню - этот ответ вам, например. Ну да ладно, есть пара секунд свободных))
12
Нулевое доверие
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже появляются мысли купить УАЗ. Правда буханку и фигануть из неё дом на колёсах.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

От всей души советую соболя!

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще да) А спидометр как я понимаю с ней вообще не видно? Хотя зачем он вообще в уазе, там главное чтоб было видно куда ехать, а скорость уже не важна 😊

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

спидометр все равно врет. ХУД спид наше все...

6
Автор поста оценил этот комментарий

Братан, поздравляю от души! УАЗик — это круто. Цвет шикарный, прям красавчик =).

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

1
Автор поста оценил этот комментарий

А такой руль сотрудников ПТО не смутил? Поздравляю с покупкой. Русские внедорожники-путь сильных духом людей. Я вот тоже вступил. Жена очень хотела Патриот, но денег было маловато.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Взаимно поздравляю ))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты болен, брат!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть! )

5
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты у него есть)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не возразишь ))

2
Нулевое доверие
Автор поста оценил этот комментарий
А по проходимости? Мне надо по горам хреначить
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

По проходимости наравне в буханкой. Точно знаю, у меня сосед по гаражу сделал домик из соболя. Соболь лучше потому что герметичный, шире, выше и удобнее. Буханка хуже во всем.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так никто же не заставляет его покупать. Берут такие извращенцы, как мы с ТС, а обсирают любители паджер. Странно, правда?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно они думают что мы в сумеречном состоянии души, не ведаем что творим, не знаем что такое уаз и не ездили на иноджипах. Всерьез думают и нас наставлять пытаются, предостеречь. Заботятся ))

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Был Патриот. Чисто рыбалка-приключения на жопу-стройка, прицеп. После того, как он сгнил и пришлось менять много чего по железу плюс покраска, плюс каждую весну в сервис на ремонт чего-нибудь - я сказал, что он уже не оправдывает себя, и продал. Перекрестился и вздохнул с облегчением. Сейчас пузотёрка, но за то экономичная и удобная.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть пузотерка )) Но без уаза мне сложно ))

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, эта панель уебищна сама по себе, но в уазике она уебищна втройне. Как вообще можно было такое придумать и поставить в уазик?!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Многим заходит, вкусы разные ))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шнива тоже ничего. Более практичное авто
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поудобнее и покомфортнее, да

2
Автор поста оценил этот комментарий

почему уазу до сих пор не добавят 20 см спереди, типа безопасность, 15 см к колесной базе и 15 см заднего свеса.

Он будет такой же проходимый но более вместительный и чутка безопаснее

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Желают прибыли без вложений
1
Автор поста оценил этот комментарий
на буханке есть гидроусилитель? не представляю как без него на таких широких тапках
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть, а если нет, то покупается и ставится. Правда с редукторными мостами проблемно сошку крепко поставить. Я покупал специальную очень дорогую.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже себе ищу Барса для времяпрепровождения!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Барс моя несбывшаяся мечта. Но она остыла, не в последнюю очередь из-за редкости и дороговизны барсов.

Автор поста оценил этот комментарий

Один вопрос - нахуя? Денег и времени девать некуда? Стать сильным духом (терпилой)?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это несложно понять, ели вы мысленно в центр любимого вашего хобби поместите уаз.

Автор поста оценил этот комментарий

А ещё там... О ужас! Ииинжекторрр! Да-да! Не карбулятор. Не на столько всё плохо. В остальном приходится под свои хотелки настраивать и платить за внесение изменений в ПТС. Но кому-то и стока вполне хватает.

Купить "живой" УАЗ, готовый к переборке - 300-500к. Поставить шноркель, модернизировать привод, улучшить охлаждение, отремонтировать сломавшееся и поставить большие колеса и подвеску под них - еще 300-400к. И это если повезет.


Тут мы потихоньку выходим на уровень какого-нибудь старого паджерика, который по комфорту и надежности будет на голову выше чем вот это помойное ведро.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш старый паджерик - помойное ведро глазами любителя кайенов. В пирамидке дураков, обсирающих чужие вкусы и пристрастия, вы не на вершине. Вам безусловно есть куда расти. Что там сейчас топ? джип от Илона? ))

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Класс! Я тоже болел УАЗом. И вот уже три года козел в деревне меня ждёт. Зимой по сугробам, весной по раскисшей дороге, летом - пляжный джип

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кабриолет из УАЗа - мечта))
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

В прошлом году взял уаз 2206, купил больше из-за необходимости. Нужен был микроавтобус в пределах 500, иномарки все гнилые/битые. За год влил около 200, из которых 40 на ремонт(прогорела прокладка гбц). Остальное на хотелки, такие как колеса,лифт, музыка, обшивка салона, сдвижные окна и т.д. Не жалею нисколько, хотя авто использую не по назначению (рыбалкой, охотой не увлекаюсь).

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Красивый вид!
1
Автор поста оценил этот комментарий
@Makkov, мог ли я это серебристое великолепие видеть в С-Пб, в колпинском районе?)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, к нам он приехал своим ходом из Волгоградской области. Может заруливал в Питер ))

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Если кузов буханки сделать полностью из титана, той же толщины, то авто будет в полтора раза легче, в 2 раза крепче, переживет ваших правнуков. Стоимость 1 500 000. Подумайте в эту сторону!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

с буханкой все, я наигрался. Решил что мертво умереть не может ))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Один вопрос - нахуя? Денег и времени девать некуда? Стать сильным духом (терпилой)?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю у вас тоже есть нерациональные пристрастия, значит вы знаете ))

84
Автор поста оценил этот комментарий

Тому кто придумал такую панель приборов надо к психиатру обратится 🤣

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О вкусах не спорю, но видел в интернете много восторга. Кому-то она заходит, есть у нее свой смысл ))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В пирамидке дураков, обсирающих чужие вкусы и пристрастия, вы не на вершине.

Тебе повезло, ты на дне. Раскрывай панамку, лови сверху.

Ваш старый паджерик - помойное ведро глазами любителя кайенов.

Теорема эскобара. Мораль в том, что хуже всех УАЗ, остальное уже не так важно.

джип от Илона? ))

Ламборгини от Феррари.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уаз ругали люди гораздо лучше вас )) Вы - просто очередное тело с дурацкими манерами.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Впервые вижу УАЗ в серебристом цвете… красиво, но крайне непрактично
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я хотел белый, но и металлик тоже пойдет. А впоследствии станет белым, возможно ))

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
Здорова, сосед по палате! Меня мой машин год караулил. И вот настал тот момент, когда я решил, что или сейчас, или никогда. Уже год, как я этим чудом техники владею и не перестаю восторгаться. Да, неказистый, ломучий и ржавучий, но он мне нравится, всем ветрам назло. Хейтерам остаётся пожелать, чтобы они тоже смогли приобрести себе авто, которое им по душе, омоду или эксид, какой-нибудь, где конечно же есть кондиционер, акпп и она никогда не сломается.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрю пружины стоят с ВАЗа. С шнивы или с какого именно? Тоже об этом думаю

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
Здорова, сосед по палате! Меня мой машин год караулил. И вот настал тот момент, когда я решил, что или сейчас, или никогда. Уже год, как я этим чудом техники владею и не перестаю восторгаться. Да, неказистый, ломучий и ржавучий, но он мне нравится, всем ветрам назло. Хейтерам остаётся пожелать, чтобы они тоже смогли приобрести себе авто, которое им по душе, омоду или эксид, какой-нибудь, где конечно же есть кондиционер, акпп и она никогда не сломается.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Рад видеть брата по оружию ))

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества