Туризм в РФ...
Захотелось нам с подругой, ребенком и тещей поехать в какой то из наших городов но не дальше 700км от Москвы. Примерно с 3 по 7 января. Транспорт Ласточка/Сапсан, что бы не терять день на дорогу и не на автобусе (тут часто проблемы с обратными билетами).
Естественно первое что приходит на ум, Питер. Город, в котором я довольно часто бываю и его люблю.
Билетов на поезд нет, при чем их уже в октябре не было.
Самое дешевое что нашлось, туда-обратно - это на ~80т.р. (дальше только по 33т.р. за билет)
Проживание, надо два номера, это благо дешевле, 50-60т.р.
Я не беру бомж номера, должно быть комфортно, современно и чисто.
На самолете все аналогично, билеты дешевле, но пока по аэропортам покатаешься, станет дороже. Да и багаж особо не возьмешь
Ладно, жалко конечно что такие ценники но давай думаю рассмотрим другие города.
Там где не были давно.
Ярославль, Нижний, Владимир, Рязань, Смоленск.
Отличные города, почему бы и нет
Смотрим билеты, все отлично. Туда-обратно, по каждому направлению, не дороже 20-30.т.р.
Быстро и с комфортом.
Но вот дальше меня конечно огорчило и я понял, почему массовый туризм по сути на две столицы.
Хороших отелей/гостишек/апартов почти не найти в этих городах.
Ценник на бомж-отель начинаются от 30т.р.
За нормальные номера, 60-80 на 4 ночи.
Да в Москве или Питере, в шикарном отеле с джакузи и то дешевле.
По этому подумав, взяли подмосковный город, что бы теща погуляла и посмотрела достопримечательности и цена не большая.
На такси, туда обратно обойдется в 12т.р.
Два номера на 4 ночи в отличном отеле 28т.р.
При этом куча мест где отлично провести праздничные вечера и до Москвы всегда можно добраться за час.
В остатке выходит так. Хочешь в соседние города отдохнуть, плати тонну за отели.
Хочешь в одну из столиц, плати за билеты.
P.S.
Может есть у кого какие предложения по городам?