734

Цыплята

Сегодня я сделала перемещение цыплят из туалета на балкон. Там тепло. И котов я оттуда временно убрала, не пускаю их пока туда.

Налила им в канистру горячую воду, сначала они орали и жались к канистре, а потом оживились что-то. Теперь не орут жалостливо, а так... Перепискиваются между собой что-то на своём, на тарабарском.

Я весь день с обеда в городе была. На собеседование ездила. Провалила походу. Всё устроило работодателя вначале, и речь грамотная, и характеристика и опыт. А в конце концов подкачало знание ПК. Долбаный Эксель! Если б я знала, что он будет так нужен, я б хоть азы изучила! А я ж не знала.. (((

Посадили меня за комп, я ни бе, ни ме, ни кукаре. Ни Эксель, ни "гугльтаблицы" какие-то... (об этих вообще в первый раз слышу). Еле-еле таблицу в Ворде начала рисовать. И то недорисовала. Ну я ж не знала, что на проходной чтобы работать, нужно таблицы эти уметь рисовать. Всю жизнь от руки пропуска писала: и временные, и разовые. И в журнал заносила.

Впрочем, сами виноваты. Если б там было у них в требованиях: знание ПК на уровне уверенного пользователя, я б и не поехала туда. А так - "мы вам позвоним". Да не позвонят. Я уже знаю эту фишку.

Тем более туда только можно на машине попасть, а у меня бензина нет. И мне пришлось идти вдоль суздальской трассы три километра, чуть не до Суходола. По обочине, да по бездорожью по пояс в клеверах да ромашках. Кто проектировал этот участок дороги, около Глобуса, побью нахрен, если встречу!))) Вы ни пешеходных переходов не предусмотрели, ни дорожек пешеходных и велосипедных. Ромашек только насажали. Перебегать дорогу с разделительными ограждениями приходится из-за вас! И лазить через ограждения туда-сюда. Но это ладно. Если меня возьмут на работу (в чем я сомневаюсь, кстати), то я вам там со временем тропинок-то понатопчу. Целые лабиринты, как полевка под снегом. Сами не рады будете.

Обратно так же пёрлась, по колено в траве. На обратном пути я зашла в автозапчасти, купила резонатор для Копейки своей. Ещё и его пёрла, сначала пешком, потом на автобусе. А он ничего себе! Тяжёленький! Зато есть "девушка с веслом", а я была - "девушка с резонатором". Такой кипиш, все мужчины оглядываются, улыбаются, некоторые познакомиться пытаются. Особенно в восторге от того, что я знаю, что это - резонатор.

- Девушка, а зачем вам выхлопная труба?

- Это резонатор!

- Ыыыыы....

Надо было переться на собеседование с резонатором в руках. Тогда бы точно прям сразу взяли. Безо всяких там таблиц.

Я в городе, с резонатором.

Я в городе, с резонатором.

Так что день прошёл неплохо, продуктивненько. Жаль только, что непонятно, возьмут меня на работу или нет.

Мой друг, резонатор, дома. Красота-то какая! Ещё и хомуты к нему прикупила. Завтра менять буду, нервы после собеседования успокаивать.

Мой друг, резонатор, дома. Красота-то какая! Ещё и хомуты к нему прикупила. Завтра менять буду, нервы после собеседования успокаивать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так что, все-таки, на работе случилось, я похоже. пропустил?

раскрыть ветку (10)
21
Автор поста оценил этот комментарий

На полставки заставили написать заявление. Если у меня раньше была ставка целая, и я не могла получить меньше мрот, хоть как-то государство защищало меня. То теперь мои работодатели могут платить меньше мрот спокойно, хоть и работаю я полную ставку. И Анатольевич говорит:

- Иди в бухгалтерию, тебе она объяснит, что это на пенсию никак не повлияет. Просто официальная зарплата станет меньше.

Я пришла в бухгалтерию, а она мне говорит :

- Тома! Ты ещё молодая! Беги нахуй отсюда! Всё влияет. И я не могу тебе сказать то, что начальник попросил сказать

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле МРОТ? То-есть у вас за смену меньше четырёх тысяч выходит? Уже чистыми, без налога?
Это при такой работе, что кого-то ловить нужно, нервы трепать, нормально не поспать?
Я думала, у вас хоть зарплата более-менее. Как вы в таком "щедром" ЧОПе так долго продержались, а не унеслись давно, роняя тапки?
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Чистыми на руки 3300р. За сутки. Сначала было нормально. А потом другие стали свои ставки повышать, а наш че-то тоже стал повышать но на 100р в год. Это очень медленно. И остался счас в конце списка. За 8 лет моя ставка за сутки повысилась на 700 р, а у других в два раза

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну нах. Эти деньги, чтобы просто где-то сидеть и не фига не делать, и то мало))
Тома, вы не зацикливайтесь на одном месте, даже, когда опять устроитесь, ищите ещё, всегда есть варианты лучше. А "хранить верность" ЧОПу, это полная фигня и большая ошибка с вашей стороны. Если бы у вас было за плечами хоть четыре охранных фирмы, из которых вы нормально ушли( это важно), всегда бы была возможность "на простое" где-то подработать, сейчас бы и не парились.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и с ними норм рассталась. Сказала, хочу попробовать разное, пока молодая. Если не получится, погуляю и вернусь. Вроде успокоились

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно, хотя я бы туда не вернулась, но пусть будет))
Я вам желаю найти работу, где было бы тихо-спокойно, хоть и не особо оплачиваемо, или хоть нервотрепку, но за нормальную зарплату. А тут фигня какая-то))
Я вот, сознательно ушла в охрану, зная, что и на пенсии работать буду. Первые года три металась по разным охранным предприятиям, пока не нашла, что меня устроило, теперь уже на пенсии.
Не бойтесь менять место работы, это нормально и полезно.
И, что-бы всякая подобная хрень была чисто для антуража))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

😻😻😻 Ба! Знакомые все лица вещи! Пээрочка!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно, сэкономили...

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

На налогах тех, кто официально. Чтобы всем нам повысить зарплату. Серую. Чтобы мы не разбежались. И самое поганое в том, что кто не по трудовой книжке работает, а по серому, из-за того или иного случая(банкротство, алименты) орут:

- Тома! Ты нехорошо поступаешь! Из-за того, что ты хочешь на полную ставку работать официально, нам теперь зарплату не повысят.

Но я его ткнула:

- Ты, друг, уже на пенсии давно. Потому что ты ментовскую пенсию заработал в своё время. А мне до пенсии ещё пилить 17 лет. И я её таким макаром должна отдать тебе, чтобы у тебя зарплата была выше, я должна на пять лет позже уйти, чтобы получить хоть социалку. Не мразотное ли поведение, украсть у меня будущую пенсию, чтобы получить на пару тысчонок побольше, тем более свою пенсию ты уже заработал?

И "друг" закрыл рот.

3
Автор поста оценил этот комментарий

правильно, найдёте себе работу на нормальные деньги, даже курьеры получают прилично

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества