731

Цыплята

Сегодня я сделала перемещение цыплят из туалета на балкон. Там тепло. И котов я оттуда временно убрала, не пускаю их пока туда.

Налила им в канистру горячую воду, сначала они орали и жались к канистре, а потом оживились что-то. Теперь не орут жалостливо, а так... Перепискиваются между собой что-то на своём, на тарабарском.

Я весь день с обеда в городе была. На собеседование ездила. Провалила походу. Всё устроило работодателя вначале, и речь грамотная, и характеристика и опыт. А в конце концов подкачало знание ПК. Долбаный Эксель! Если б я знала, что он будет так нужен, я б хоть азы изучила! А я ж не знала.. (((

Посадили меня за комп, я ни бе, ни ме, ни кукаре. Ни Эксель, ни "гугльтаблицы" какие-то... (об этих вообще в первый раз слышу). Еле-еле таблицу в Ворде начала рисовать. И то недорисовала. Ну я ж не знала, что на проходной чтобы работать, нужно таблицы эти уметь рисовать. Всю жизнь от руки пропуска писала: и временные, и разовые. И в журнал заносила.

Впрочем, сами виноваты. Если б там было у них в требованиях: знание ПК на уровне уверенного пользователя, я б и не поехала туда. А так - "мы вам позвоним". Да не позвонят. Я уже знаю эту фишку.

Тем более туда только можно на машине попасть, а у меня бензина нет. И мне пришлось идти вдоль суздальской трассы три километра, чуть не до Суходола. По обочине, да по бездорожью по пояс в клеверах да ромашках. Кто проектировал этот участок дороги, около Глобуса, побью нахрен, если встречу!))) Вы ни пешеходных переходов не предусмотрели, ни дорожек пешеходных и велосипедных. Ромашек только насажали. Перебегать дорогу с разделительными ограждениями приходится из-за вас! И лазить через ограждения туда-сюда. Но это ладно. Если меня возьмут на работу (в чем я сомневаюсь, кстати), то я вам там со временем тропинок-то понатопчу. Целые лабиринты, как полевка под снегом. Сами не рады будете.

Обратно так же пёрлась, по колено в траве. На обратном пути я зашла в автозапчасти, купила резонатор для Копейки своей. Ещё и его пёрла, сначала пешком, потом на автобусе. А он ничего себе! Тяжёленький! Зато есть "девушка с веслом", а я была - "девушка с резонатором". Такой кипиш, все мужчины оглядываются, улыбаются, некоторые познакомиться пытаются. Особенно в восторге от того, что я знаю, что это - резонатор.

- Девушка, а зачем вам выхлопная труба?

- Это резонатор!

- Ыыыыы....

Надо было переться на собеседование с резонатором в руках. Тогда бы точно прям сразу взяли. Безо всяких там таблиц.

Я в городе, с резонатором.

Я в городе, с резонатором.

Так что день прошёл неплохо, продуктивненько. Жаль только, что непонятно, возьмут меня на работу или нет.

Мой друг, резонатор, дома. Красота-то какая! Ещё и хомуты к нему прикупила. Завтра менять буду, нервы после собеседования успокаивать.

Мой друг, резонатор, дома. Красота-то какая! Ещё и хомуты к нему прикупила. Завтра менять буду, нервы после собеседования успокаивать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

хоть бы кто отдал копейку покрепче бабе с резонатором

раскрыть ветку (15)
22
Автор поста оценил этот комментарий

А лучше бы дали бабе с резонатором какую-нибудь проходную. Может быть у кого есть какая-то ненужная? Я б там сидела и потихоньку пропуска выписывала. И порядок бы навела на этой проходной)))

раскрыть ветку (14)
0
Автор поста оценил этот комментарий

работать вредно

раскрыть ветку (13)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Нихера не делать вредно. Я пробовала и то, и другое. С работой как-то лучше

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

с деньгами лучше, с работой хуже. не надо путать честных самаритян

раскрыть ветку (11)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Нет уж. Мне с работой лучше. Потому что я знаю, вот дают деньги мне за неё - они честные. И я уже за эти деньги никому ничего не должна.

У меня рудимент остался. Совесть называется. И если я просто так деньги получаю, то её никуда не денешь, она болит

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, сколько им было не жалко давать денег тётке с экселем в голове? И за сколько часов в неделю?
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

56 обещали в месяц. 2/2 по 12 часов

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тамара, а 12 часов без обеда или в это время и перерыв на обед входит? Мне надо :у нас тут спор идёт по продолжительности смены. Собираю информацию

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А неее, обед не входит обычно в такие дела. Если вот, сутки я работала, то там обед не входит. Когда можешь, тогда и ешь. Но входит 3,5 часа сна. Это по закону так положено.

У тех, кто в ночное время, в некоторых чопах 2 часа сна, если он не один. Обычно с 2 часов до 4 утра. А ежели один, то и этого не будет. Но каждый, как может, выкручиваться ночью. Я в Красном Кресте спала положив руки на стол, а на них голову. И то, если не Новый год. В новый год без конца везут пострадавших, хрен поспишь вообще

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Оплачиваемый сон получается? Вот насчёт обеда интересно :спать можно, а поесть как получится.

Спасибо за информацию. Буду думать

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как для провинции и такой работы, вроде ничо так.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот и я о том. Эх... Зажила бы.

Если б не таблицы эти. Таблицы всё дело испортили.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, надо было другими достоинствами переговорную задымлять. Например, знанием японского языка. Попытается японец через проходную проникнуть, что они там будут делать?
раскрыть ветку (2)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества