https://grok.com/share/bGVnYWN5LWNvcHk_f811ed1a-03db-4c92-83...
Вот тут ответ на ваш вопрос. Надеюсь, КВН у вас есть, чтобы его почитать.
Чтобы не иметь проблем с торрентами в сша, нужно отключить раздачу. Это свинство, конечно, но на первых парах так поживете.
В основном в США тоже пользуются VPN, но для вот подобных целей как раз.
И пользуются всякими разными сервисами типа Tribler (битторент с встроенным dVPN) и децентрализованные хранилища типа Storj. Подобных проектов множество, они все основаны на децентрализации и анонимном onion routing. Провайдеры такое отследить не могут. Это уже все элементы web3, но там скорость пониже, потому что скорость ниже.
варианты:
А) можно заплатить кому-нибудь 30 долларов, чтобы все настроили.
Б) можно спросить у чатжпт сделать пошаговую инструкцию для чайников, как самостоятельно сделать.
я вон по варианту А) сделал.
я понимаю. сам полный гуманитарий.
короче, суть в том, что правообладатели видят по ip, кто тянет. И если это будет ip впн-сервиса, то они могут заморочиться отправить запрос в этот сервис на информацию о вас. И сервис может ответить и сдать вас с потрохами. Он ведь о вас знает не только ip, но даже и платежные данные. Очень легко вас найти будет.
Некоторые впн-сервисы так делают, а другие - нет. Если знать гарантированно надежный впн-сервис, который не отвечает на запросы из сша, то можно этим и ограничиться.
Правообладатели теряют интерес к поискам нарушителей, если видят, что кто-то тянет файлы за пределами сша. Поэтому хорошо иметь сервер за пределами сша. Его можно использовать просто как ваш личный впн. А можно настроить более удобно - чтобы торренты скачивались на этот сервер и оттуда же раздавались другим пользователям, не нагружая ваш домашний интернет-канал. А вы бы оттуда брали файлы по мере необходимости уже, перетягивая на свой комп.
Арендовать выделенный сервис выглядит примерно как покупка чего-то в интернете. А настроить там все - можно попросить кого-нибудь.
некоторые впн сервисы могут сдать ваш ip поверенным правообладателям. Это норм инструмент, но поставщика услуги надо аккуратно выбирать.
Лучше все-таки выделенный сервер в какой-нибудь другой стране типа аргентины какой-нибудь и на него установить торрент-клиент. У вас будет свой seedbox. И уже дальше туннель к своему домашнему компу.
Я иногда качаю какие-то вещи, которые сложно найти в Штатах или сложно купить, в основном книги на русском, иногда какие-то проги. Несколько раз игры качал, т.к. нужно было понять, буду играть или нет. Также этот контент потом какое-то время автоматически раздавался. Никаких санкций не было, писем никто не присылал.
Качаю торренты на телефон, делаю это в пути. Штаты WI, NE, MN, SD, ND. Проблем до сих пор не было, качаю без раздачи. Книги в основном . Но есть один нюанс, у меня симка канадская и соответственно все происходит через роуминг



Пикабушники Северной Америки
2.6K поста14.4K подписчиков
Правила сообщества
Ты будешь забанен если:
You will be banned if:
• Нарушил правил сайта Пикабу
• Целенаправленно издевался над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Нашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";
• Добавил нетематические посты в сообщество;
• Добавил спам.