Телеграм (Паша, дай ты им ключи)
Здесь минусят всех кому похрену или кто поддерживает блокировку телеги. Но оно и понятно, каждый второй здесь в своих постах приглашает к себе в телегу. Ну и молодежь еще, там еще не у всех мозг есть.
Кстати о молодых, когда началась вся эта херня с замедлением мессенджеров(ватсап) я сыну сказал поставь себе мах (у меня уже стоит, школа хуле). Он выпучил глаза и удивленно сказал мол папа ты что? Нельзя, они же следят за нами там. Здесь уже удивился я. А ты говорю кому то нужен? Ты что то неправомерное совершаешь? За нами и так следит телефон, умная колонка...
От Паши попросили только одного, соблюдай наши законы.
-"Создателю Telegram Павлу Дурову необходимо создать в РФ отдельное юридическое лицо, чтобы избежать блокировки мессенджера и сохранить доступ к нему для российской аудитории. Об этом в беседе с «Ридусом» заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов."-
-«Отдельно — международный Telegram, отдельно — юридическое лицо на территории России, которому передаются соответствующие лицензии. Оно хранит данные и платит налоги на территории России, оперативно взаимодействует с РКН по вопросам блокировки запрещенного контента», — пояснил парламентарий."-
-"Против мессенджера составили восемь административных протоколов на общую сумму 64 миллиона рублей. Причиной стали отказ удалять запрещенные в России данные и недобросовестное исполнение обязанности мониторить информацию."-
Ну правда Паш, у тебя там в телеге мошенники мошенничиствуют, наркотиками торгуют, поджигать что то просят... А еще, даже страшно сказать, всякие бизнес коучи сидят. Ну тебя же попросили, прижми ты их там. И заодно нам ключи дай, шоб мы всяких неблагонадежных элементов вычисляли.
-"История тянется ещё с 2018 года. Тогда Таганский суд Москвы удовлетворил иск РКН о блокировке Telegram за отказ создателя мессенджера Павла Дурова предоставить ФСБ ключи для шифрования переписки. Суд обязал сервис «предусмотреть техническую возможность» для спецслужб. Telegram этого так и не сделал."-
-"В 2011 году в соцсети Дурова начали создаваться оппозиционные группы, призывающие к митингам. Власти потребовали тогда от Павла заблокировать такие паблики, но он отказался сотрудничать с ФСБ. В 2014 году к нему вновь обратились спецслужбы с требованиями передать данные организаторов сообществ Евромайдана. Однако основатель «ВКонтакте» и тогда ответил отказом"-
-"Между тем Роскомнадзор сейчас говорит о других претензиях. Речь идёт о борьбе с экстремистским контентом, каналами, пропагандирующими наркотики, и прочими нарушениями. Ведомство требует от администрации Telegram их удалять. По данным источников, диалог идёт, но он сложный. И, судя по всему, не очень продуктивный."-
Ну тут как бы ... Да. Вполне логично, все таки у нас идет необъявленная война. И я считаю что спецслужбы должны иметь доступ ко всем видам информации. Да даже в мирное время это необходимо. Но пусть там ФСБ с доступом сами разбираются, мы возьмем за основу главное. Мошенники, наркотики. Это главная причина почему РКН попросили прижать телегу. Кстати а почему Пашу во франции задержали?
-"24 августа 2024 года в Париже, в аэропорту Ле-Бурже, произошло задержание Павла Дурова, основателя соцсети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram. ru.ruwiki.ru
Причина ареста — подозрения в участии в незаконных действиях, совершаемых через Telegram. По версии обвинения, из-за отсутствия модерации и недостаточного сотрудничества администрации мессенджера с французскими властями осложняется борьба против наркоторговли, отмывания денег, мошенничества и других правонарушений."-
Надо же, те же предъявы что и у нас. И главное как хорошо работают. Пока мы тут РКНом его пугаем, штрафуем... Они сразу раз и задержали. Нам бы поучится у них как работать надо. Ну и что? Решили они проблему?
-"Французские власти не могут просто так закрыть дело и отпустить Дурова, считает директор московского офиса компании Tax Global Consulting Эдуард Савуляк: «Очень похоже, что во Франции хотят это дело спустить на тормозах. Прошло уже полтора года, и мы видим: ничего внятного в плане расследования не появилось, хотя, по идее, когда Дурова задерживали, к нему должны были быть какие-то обоснованные претензии, ведь его держали во Франции достаточно долго. Видимо, подразумевалось, что Дурову что-то могут предъявить, посадить или как минимум оштрафовать, а сейчас все идет к тому, что, видимо, никаких особенных улик нет."-
Не вышло, крепкий орешек Паша оказался. Стопудово он им на допросах так же как и нам сказал.
-«Россия ограничивает доступ к Telegram, пытаясь заставить своих граждан перейти на контролируемое государством приложение, созданное для слежки и политической цензуры.
8 лет назад Иран пытался применить ту же стратегию — и потерпел неудачу. Он запретил Telegram под надуманными предлогами, пытаясь заставить людей перейти на государственную альтернативу.
Несмотря на запрет, большинство иранцев до сих пор пользуются Telegram (обходя цензуру) и предпочитают его приложениям, подвергающимся слежке. Ограничение свободы граждан никогда не является правильным решением.
Telegram выступает за свободу слова и конфиденциальность, несмотря на любое давление»-
Да ладно блин! Просто подержали и отпустили? Этож блять не ППСники на коробок шмали развести тебя пытаются. Типа не получилось ну и хрен с тобой, иди. Тут мировой масштаб так сказать. Чего то я очень сомневаюсь, на таком уровне если бы было надо прижучить нашли бы за что. Или Паша так очень сильно хотел к себе домой в Эмираты что решил чем то с ними поделиться? Просто как то странно, в марте 2025 Паша летит домой а в июне 2025 МАХ принимается в качестве основного нашего национального мессенджера.
24 июня 2025 года — приложение принято в качестве объединяющего функции мессенджера, государственных электронных сервисов («Госуслуги», сервис электронной подписи «Госключ»), удостоверения личности через цифровой ID и коммуникаций с органами власти и образовательными учреждениями в соответствии с принятым федеральным законом «О создании многофункционального сервиса обмена информацией».
Вот прям как то очень оперативно сработали, быстро. Значит там наверху знают то что нам знать неположено. Ну правда, вроде же логично всё. Паша слился, нашим теперь вроде и деваться некуда надо свой мессенджер в массы херачить пусть и по быстрому на коленке собранный. Слил или не слил Паша европейцам телегу мы не знаем. Может и наверху не знают. Но с учетом того что наши бойцы телегу используют, перестраховаться сочли необходимым. А может и сам Паша наебеневшись водки у себя в Эмиратах, вдруг внезапно вспомнил березки и во всем сознался. Потому и глушить начали.
Да я знаю что многие пострадали от блокировки телеги. Кто то как самозанятый можно сказать работу потерял, надо быстро всё на новую платформу переносить. Но и тех же мошенников станет теперь меньше. Они не денутся никуда но им придется гораздо тяжелее. Я тоже сидел в многих группах которые помогали мне в работе, табак там заказывал. Ну и хули теперь? Сидеть ныть на пикабу какие РКН пидорасы? КВН вам в помощь.
МАХ у меня работает нормально, не тупит. Мошенников нет. Рекламы нет. Видео, фото, тексты, файлы. Всё передает. Но здесь пишут иногда иное, может мне повезло.
Ну всё, свои 15 рублей я отработал можете минусить. Они мне последнее время как бальзам на душу. Правильно мыслю значит.

