Сэкономил
Короче. Назначил мне врач таблетки и я вместо того, чтобы как обычно купить их в ближайшей аптеке, нагуглил аптеку, в которой было то же самое, но на 200 рублей дешевле. Единственная проблема - аптека эта находится далеко и мне либо придется делать крюк по пути от работы до дома либо ехать туда в обеденный перерыв. Я выбрал второе.
Ну и вот. Обед. Я взял велосипед и помчался, что было мочи, дабы не опоздать на работу. В обеденный перерыв на тротуарах много людей, ехать неудобно и в одном месте я решил срезать через газон. Буквально пару метров. Это была фатальная ошибка.
Подъезжаю к аптеке. Паркуюсь. Снимаю рюкзак и замечаю на нем какие-то коричневые ошметки. Я сразу все понял, но до последнего надеялся, что это не то, о чем я подумал. Я поднес рюкзак к носу и моя надежда угасла. Это было собачье дерьмо.
Я посмотрел на заднее колесо велосипеда и увидел там смачную коричневую блямбу, частички которой периодически срывались с колеса и попадали мне на рюкзак и возможно еще куда-то, где я их пока не обнаружил.
Нужно было по возможности отковырять с покрышки то, что все еще там оставалось. Я снял перчатки, взял с земли веточку и начал отшкрябывать. Сильно мешал процессу сложный рельефный протектор покрышки и то, что дерьмо наполовину состояло из волос, которые запутались в шипах протектора. Я спешил и ковырял палкой достаточно усердно, пока неожиданно она не сломалась пополам и мои пальцы не попали прямо в дерьмо.
Луж, разумеется, вокруг не было и лучшее, что я смог сделать - это потереть пальцами о кору дерева. Помогло. Но не сильно. Запах остался. Надевать перчатку на грязную руку я не хотел, потому что говно в таком случае осталось бы со мной надолго.
Я решил ехать в одной перчатке. А грязная рука - пусть будет голая. Перчатку положил в карман и поехал на работу. Ну и что бы вы подумали? Естественно, когда я приехал в офис, я обнаружил, что перчатки в кармане нет. Видимо выронил где-то по пути.
Стоимость новых перчаток больше стоимости сэконмленного на лекраствах. Поэтому, если я хочу, чтобы все было не зря, мне придется ехать тем же маршрутом назад в надежде найти перчатку где-нибудь на дороге. Но это уже только вечером. Обеденный перерыв подошел к концу и мне пора приниматься за работу.
P.S. Если кого-то это волнует, перчатку я все-таки нашел
