16

Сэкономил

Короче. Назначил мне врач таблетки и я вместо того, чтобы как обычно купить их в ближайшей аптеке, нагуглил аптеку, в которой было то же самое, но на 200 рублей дешевле. Единственная проблема - аптека эта находится далеко и мне либо придется делать крюк по пути от работы до дома либо ехать туда в обеденный перерыв. Я выбрал второе.

Ну и вот. Обед. Я взял велосипед и помчался, что было мочи, дабы не опоздать на работу. В обеденный перерыв на тротуарах много людей, ехать неудобно и в одном месте я решил срезать через газон. Буквально пару метров. Это была фатальная ошибка.

Подъезжаю к аптеке. Паркуюсь. Снимаю рюкзак и замечаю на нем какие-то коричневые ошметки. Я сразу все понял, но до последнего надеялся, что это не то, о чем я подумал. Я поднес рюкзак к носу и моя надежда угасла. Это было собачье дерьмо.

Я посмотрел на заднее колесо велосипеда и увидел там смачную коричневую блямбу, частички которой периодически срывались с колеса и попадали мне на рюкзак и возможно еще куда-то, где я их пока не обнаружил.

Нужно было по возможности отковырять с покрышки то, что все еще там оставалось. Я снял перчатки, взял с земли веточку и начал отшкрябывать. Сильно мешал процессу сложный рельефный протектор покрышки и то, что дерьмо наполовину состояло из волос, которые запутались в шипах протектора. Я спешил и ковырял палкой достаточно усердно, пока неожиданно она не сломалась пополам и мои пальцы не попали прямо в дерьмо.

Луж, разумеется, вокруг не было и лучшее, что я смог сделать - это потереть пальцами о кору дерева. Помогло. Но не сильно. Запах остался. Надевать перчатку на грязную руку я не хотел, потому что говно в таком случае осталось бы со мной надолго.

Я решил ехать в одной перчатке. А грязная рука - пусть будет голая. Перчатку положил в карман и поехал на работу. Ну и что бы вы подумали? Естественно, когда я приехал в офис, я обнаружил, что перчатки в кармане нет. Видимо выронил где-то по пути.

Стоимость новых перчаток больше стоимости сэконмленного на лекраствах. Поэтому, если я хочу, чтобы все было не зря, мне придется ехать тем же маршрутом назад в надежде найти перчатку где-нибудь на дороге. Но это уже только вечером. Обеденный перерыв подошел к концу и мне пора приниматься за работу.

P.S. Если кого-то это волнует, перчатку я все-таки нашел

Сэкономил

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества