Свадьба с гостями и без тамады
К большой волне постов про свадьбы тоже хочется добавить свои 5 копеек. Мы знакомы с моим мужем с 2011 года. Осенью познакомились, к февралю 2012 съехались и зажили вместе. Замужем я уже была один раз, давно и поначалу как то не собиралась наезжать на своего Медведя. Но тут моя дочка, ей было около 14 на тот момент, начала интересоваться нашей дальнейшей совместной жизнью и расширением семьи - и я задумалась. Ну задумалась и задумалась, многие девочки об этом задумываются. В течении двух лет мы перезнакомили обе семьи, в реале и по скайпу. Уже начали какие-то семейные поручения выполнять, типа заказа книжек для бабушки в Москве по списку и распил деревьев и вскопка грядок для тещи в подмосковье. Т.е. вроде семья, но тут начали мамы с обеих сторон подзуживать. Причем не в лоб, а так, издалека. Нахваливая нас друг другу. Так еще пару лет прошло. И тут я поняла, что слово "сожитель" мне не нравится, а "муж" - вроде только со штампом?)) Ну и предложила - пошли жениться!, благо ЗАГС в соседнем доме. - ну можно!, - ответил он. Но времени все не было на этот поход. И тут мы узнаем что наши лучшие друзья женятся в начале мая 2016. И когда мы ходили по Меге, чтобы купить что нибудь к церемонии, наткнулись на скидку на обручальные кольца 10 тыс. за 2 кольца) Это зацепило. Отгуляли первую свадьбу в начале мая, на которой было получено приглашение на еще одно бракосочетание в июле, а в конце мая расписались еще пара друзей. И в один прекрасный день в июне у нас совпали выходные, и это оказался рабочий день в ЗАГСе. И как раз в этот день сбербанк из соседнего подъезда переехал за два квартала. Но это нас не остановило! Заявление было подано! Ура. С этого момента мы начали считать, на чем можно сэкономить!!!! С кольцами устроились. Но у нас были диаметрально противоположные взгляды на само мероприятие. Я хотела кольца, туфли и букет. Жених хотел 200 человек, тамаду, баяниста и драку! В результате за 3 месяца мы придумали: Сняли Зеркальный лофт; Пригласили Ди-джея; Закупили по акции вино и шампанское; Нашли кейтеринговую службу с канапе; Нашли автобус на 2 часа без прогулки; Заказали мясных закусок, фруктов, овощей, сыров и т.п. Пригласили 25 человек. Купили платье, туфли, костюм и букет-шар. Накануне приехали родственники (свекровь с сестрой) и испекли свадебный торт (печенка, лук, морковь и майонез). И день свадьбы выглядел так: Утром - в парикмахерскую, потом с прической на кухню - дорезала, домыла, дораскладывала. Пока девочки наводили красоту, жених грузил в автобус еду и напитки. Подача автобуса на 14.00. Роспись на 15.00. Часть гостей приехала к ЗАГС. (От дома до загса ехать 3 минуты) Далее мы погрузились в автобус, и через полчаса были в лофте. Там во все женские руки был накрыт фуршетный стол, был встречен ди-джей, и свадьба поехала). Тосты и танцы! Букет я не кидала. Тамады не было, хотя танцы с родственниками подстроили друзья жениха. Все, включая посиделки на второй день (с тещей, свекровью и ее сестрой и ресторане), и погулялки на третий день (пиво, костер и друзья) - обошлось в 140 т.р. Мы не экономили на костюме жениха и на букете) Все остальное урезали, но нам все очень понравилось! Вот так. На жизни не сказалось вообще это событие, но вроде мамы довольны) Дочерь правда почувствовала себя не очень в своей тарелке, но это мы потом еще с ней обсудим) А так живем также как и жили, работаем, посуду мою я, мусор выносит муж. Наши три кота вроде довольны.