СУЗИ 50 см
Вот оказывается как может печать FDM принтер без обработки. Bambulab p1s, пластик от того же производителя, слой 0.1
Тут даже мысль не закрадывается, чтоб загрунтовать и покрасить
Вот оказывается как может печать FDM принтер без обработки. Bambulab p1s, пластик от того же производителя, слой 0.1
Тут даже мысль не закрадывается, чтоб загрунтовать и покрасить
так, а какой надо чтобы, например, печатать миньки вахи или фигурки как в посте, без последующей обработки? чтобы не полосатые и т.д.? это возможно с бюджетом ну в 50к?
пользовался только кобра 2 нео, их было больше 10 штук и кобра 2 макс. s1 не знаю о таком даже
В 2018 году купил свой первый принтер, дельта коссел, оранжевый такой. Так вот, он пришел полностью разобранный, собирал два дня, ещё столько же возился с калибровкой. Далее началась печать, маленькие детальки печатаются, большие нет, потому что кривой алюминиевый стол, регулируемый тремя болтами, намучился капец, информации на тот момент в интернете мало. Узнал на забугорном сайте о стеклянных столах по верх алюминиевого, пошел к стекольщикам, вырезали круглую стекляшку, бегу к принтеру, устанавливаю, запускаю - ничего не прилипает, далее все приемы - клей карандаш, синий скотч, пиво, клей пва+спирт, ацетон+абс, не говорю о прошивках и слайдерах того времени.
А что сейчас? Ребенок 8 лет создает самостоятельно 3д модель, раскрашивает в слайсере и запускает в печать.
Пофантазируем что будет дальше. Готовимся к приему гостей, тут узнаем что придут больше на два человека, и мы не отрываясь от подготовки говорим «Алиса, поставь на печать две вилки, две ложки, две рюмки и два фужера на печать черного и розового цвета» и всё, продолжаем заниматься своим делом.
А теперь напечатай эту фигурку на своем бамбуке но не 50см а 10см с той же детализацией.
Никаких манипуляций с принтером не производил, только выставил малой в слайдере 0.1 и запустил печать. Сам в шоке от качества)







Лига 3D-принтеров
3.9K поста15K подписчик
Правила сообщества
Запрещено хамство и оскорбления, уважайте чужой опыт и труд