31

Стоит ли заказывать телефон с AliExpress?

Мой старый и страшный Huawei y5 2019 совсем не тянет ничего, даже Пикабу читать немного проблемно. Поглядел замену, и мне приглянулся Xiaomi redmi note 11. На алике стоит 10-12к. У нас же либо не продают, либо 17/18к просят. Я слышал о том, как телефоны на почте воровали либо разбивали (а у одного моего товарища телефон отжали со словами "там наркота". К счастью Томми, дело выиграли и счётный аппарат вернули боярам)
Стоит ли покупать телефон с AliExpress или "скупой переплачивает дважды" и идти за 18 его покупать в днс и прочих торговых сетях?

Товары из Поднебесной

2.1K поста17.3K подписчика

Правила сообщества

0. Реферальные и трекинговые ссылки запрещены - карать будем с русской основательностью и китайской изощренностью. В общем, не забывайте отрезать от ссылок https://www.aliexpress.com/item/1234567890.html хвосты вида ?spm=...&pvid=...

1. Точно так же запрещены обсуждения на тему "как и товар получить, и деньги вернуть". Мошенников мы очень не любим.

2. Автоматический перевод описаний - это, конечно, почти всегда смешно, но не следует забывать, что участники сообщества на него наверняка уже насмотрелись. Пишите только про самые выдающиеся шедевры противоестественного интеллекта.

3. Не секрет, что продавцы бывают нечестными, а арбитраж торговой площадки необъективным. Тем не менее, просим вас абстрагироваться от эмоций, как бы они вас ни переполняли, а вместо этого максимально подробно описывать ситуацию. Кстати, если вы сделаете это до того, как писать гневные ответы продавцам и сотрудникам площадки, и уж тем более жать на кнопки - вероятность получить полезный и своевременный совет от более опытных участников значительно возрастает.

Автор поста оценил этот комментарий
совсем не тянет ничего, даже Пикабу читать немного проблемно

телефон 2019 года, кааааак?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну он у меня совсем бюджетный. Да и 3 года - срок не малый для современных телефонов, особенно моего уровня
показать ответы
2
Любви тебе, здоровья
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы лучше чуть добавил и купил Xiaomi 11 lite 5G NE. В бюджетных редмиках зачастую режут функционал
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне эти 5g и сверх камеры особо не нужны. Просто нужен телефон с который в плане железа комфортный, аккумулятор стойкий и камера средняя была на случай
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
срок не малый для современных телефонов

только к андроиду применимо

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да собственно я кроме андроидов не имею и иметь не собираюсь. Телефоны Apple хороши в плане ПО/ОС/технического оснащения, но дорого-бохато для меня
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества