591
Котомафия

СПАСИТЕ КОШКУ

Серия СПАСИТЕ КОШКУ НА УЛИЦЕ

🚨КОЛПИНО, СПб🚨

🚨Друзья, новости по вчерашней кошке не особо радостные(

❗️Кошечку забрала, поселила её в ванной, больше некуда, киса поела, в тепле заснула прям в переноске до утра.

Настрадалась, что заснула прям в переноске

Настрадалась, что заснула прям в переноске

Не стала я её ночью осматривать, обработала Селафортом и оставила в покое.

Кошка явно была домашней, ласковая, почему её выкинули...?

Из переноски не выходит

Из переноски не выходит

Причина всегда банальны...Надоела, выросла, перестала быть игрушкой или наследство никому не нужное, загуляла, заболела...а денег на стерилизацию и лечение жалко...У таких, людьми их трудно назвать, всегда есть "причины"(

Утром я её осмотрела. На животе большое новообзование, возможно от мастита, доставляет ей дискомфорт.

На животе большая шишка, новообразование

На животе большая шишка, новообразование

Кошка бегала месяц, просила помощи, мяукала до хрипоты, но сострадание ни у кого не вызвала...ее наоборот в холод выгнали на улицу. Это уже не первый случай такого массового равнодушия и жестокости. Не хочется о всех людях думать плохо, очень много людей отзывчивых и милосердных .. но много появляется негатива и жестокости.

У кошек и собак нет других защитников, кроме людей, люди их приручили, они не перестают им верить даже после таких подлых и мерзких поступков. Кошку планируем показать врачу, нельзя тянуть, нужно лечение и операция.

❗️Друзья помощь всегда актуальна. Мы по прежнему в поиске дома или временного жилья для кошечки❗️.

Будем держать вас в курсе..

Котомафия

136K поста35.7K подписчик

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Автор поста оценил этот комментарий
Я заебался ставить теги на ебаных кошечек, собачек и прочую хуету про спасение животных. Как, блядь, избавиться от этого?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А как от вас всех таких избавиться? Невоспитанных хамов, необразованных, не обременненых интеллектом, которые лезут со всех щелей, со своим низким менталитетом(((

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так их и нет, плевать всем на людей. Все заняты котиками-кротиками-енотиками. Почему я не вижу постов о помощи в поиске работы, почему я не вижу постов о сборе на реабилитацию людей каждый день? Зато, ой, тут хомяк обмяк или крот занемог два через один пост. Возьмите возьмите да побольше да побыстрее, а то спасать надо да девать некуда... Да, хотелось бы чтоб все было у всех хорошо и замечательно и у людей и у зверей и роботов с ии. Но мир реален и не идеален, всем не помочь и всех не спасти...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы наверное с луны упали...есть куча фондов..которые помогают в разных направлениях. Фонд помощи детям, инвалидам, ветеранам...Фонд помощи людям подавших в трудную ситуацию...Есть фонды, группы ВАСЬКА-Алерт, поиска потерявшихся людей, животных... Для работы есть куча бирж труда, куча информации в соц.сетях, вы не умеете пользоваться информацией? Много людей задействовано в этих фонда группа, волонтерских организациях. И все имеют права существовать...или у вас в приоритете только биржа труда?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Подавляющее количество новообразований у кошек — злокачественные, если на молочной железе (а мне видится, что под ударом она) — то это практически без шансов на доброкачественность. Очень вероятно, что кошку потому и выбросиди — ей надо удалять молочную гряду (не молочный пакет!) и отдавать на исследование лимфоузлы. Причём так быстро, насколько позволит её состояние.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, она наверное худая не от голодной жизни, а от опухоли. Сейчас антибиотики пропьём и будем к операции готовиться😿

2
Автор поста оценил этот комментарий

Бедная кошка! По морде видно, что очень худая😢. Будем надеется, что это мастит а не чего похуже...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там есть уже новообразование, но гистология только покажет, что за опухоль😥

Автор поста оценил этот комментарий

в бан

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Воспитанные и порядочные люди, не лезут в тему, которая им не интересна. Хотя о чем это я🤦 Откуда тут воспитание(((

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Умер друг, пришлось забрать его молодую кошку, не бросать же на улицу, - но у нас своя взрослая кошка, они ужасно конфликтуют, что делать не знаю, думал после стерилизации поспокойнее будет, но увы, - старая шипит, молодая её гоняет( что делать , не знаю(

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Надо их рассадить в разные комнаты, пусть пока нюхаются под дверью, вместе пусть при вас общаются. А когда уходите, рассаживайте в разные места.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Кошка бегала месяц, просила помощи, мяукала до хрипоты, но сострадание ни у кого не вызвала...

А вы месяц наблюдали, а потом решили взять да пост очередной на ПИКАБУ запулить. Я взяла, а вы потом заберите. Все молодцы два через одного.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Опять бестолковый коммент...вы невнимательно читаете?...🤦 Я узнала об этой кошке от кормилицы, которая рассказала мне эту историю...Хотя, что я тут ...пересказываю пост, который не прочитан, а вырвана фраза(((

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы задолбали…

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы тут, что забыли? А вы никого не задолбали? Что вы лезете в тему, которая вам не интересна?

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
А никого я не спасаю и не собираюсь. И не буду. Запретить опять же вы мне сами и советовали.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда не мешайте другим это делать...а то если придётся вас спасать, желающих не будет(((

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Почему я должен ставить запрет на тег кот и не видеть контента с котами полностью, мне нравятся картинки с котиками и видосики и приколюхи. Аналогично и с еще рядом тегов, почему я должен ограничивать часть контента если она переплетается. А то что у меня из 30 постов 6 это спасение котика, кротика, енотика... Уж очень сильно настораживает, что данное действо на поток поставлено. К вам нет никаких претензий каждый занимается тем чем ему нравится, но вы это делаете на широкую аудиторию. Но навязывать свое мнение каждому кому это не нравится, тоже нездорово.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы же свое навязываете? Или ваше мнение и посты актуальные, а у других так...ерунда?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мы лезем в эти темы, потому что эти темы ежедневно нам лезут в ленту под различным соусом.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для бестолковых поясню..есть запрет на тег ..поставьте запрет на тег кот, спасение...и тд. И эти темы не будут мелькать в вашей ленте. Я же не лезу в клубничку и другие посты, со своим негативом...у меня эти темы не мелькают...Вы то не задолбали со своими комментариями?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что мне делать больше нечего,чем читать очередную историю типичного котика-полетика на 100500 постов и вникать в их сюжет... Кто там кому чего сказал и когда. В этом посте нет, нет... Где-то было, ну и прекрасно если вы помните все свои описания как автор. Повторюсь, перестаньте бросаться на каждого кто не разделяет ваше мнение под вашими постами. Проигнорируйте.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С чего вдруг я должна ваше негативное мнение терпеть? Давайте я на вашу страницу приду и ваши посты покритикую и минусов наставлю...И я не "бросаюсь", а даю ответ на ваш комментарий.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Не должны они быть в запрете, не перекручивайте вы уже в который раз. Просто нет нормально разделения постов, теги не помогают потому как они одинаковы. Отдельных сортировок тоже нет. Вот и получается. Что на тег "Кот" и ваши спас операции и видосик смешной и картинка забавная. Да вот только спас операций в разы больше стало в последнее время и не понять то ли все такими альтруистами стали, то ли на доверчивых людях наживаются и донаты собирают. Никого конкретно ввиду не имею и обидеть-оскорбить не хочу, но вот как-то так. Замеченная не только мною тенденция.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что очень много стало негатива и стали в 2 раза больше выбрасывать животных, все от воспитания зависит и уважения...10 лет назад, не было такого массового душегубства, были посты 3-5 животных, а сейчас пачками выкидывают, зачем берете спрашивается? Поиграть, живую игрушку детям, а потом она "сломалась", заболела...ну и пошла на улицу..да я спасаю котиков, лечу и пристраиваю...Кто то собак...кто людей...но это не значит, что только людей надо спасать, а остальное должно уничтожаться. В природе должна быть гармония...нет ее и человеку не выжить((

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Почему я должен ставить запрет на тег кот и не видеть контента с котами полностью, мне нравятся картинки с котиками и видосики и приколюхи. Аналогично и с еще рядом тегов, почему я должен ограничивать часть контента если она переплетается. А то что у меня из 30 постов 6 это спасение котика, кротика, енотика... Уж очень сильно настораживает, что данное действо на поток поставлено. К вам нет никаких претензий каждый занимается тем чем ему нравится, но вы это делаете на широкую аудиторию. Но навязывать свое мнение каждому кому это не нравится, тоже нездорово.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да и ваше мнение почему должно быть выше других?

Каждый занят своим делом ..кто то спасает котиков, кто-то природу, кто-то спасает мир...А вы кого спасаете? ВСЕХ ЗАПРЕТИТЬ? Только ваши интересы должны учитываться?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
До людей дела нет и до безработицы. Зато интересны коты-собаки и обездолина)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как это нет? По ТВ без конца деньги с народа собирают на лечение...это у государства, нет дела до людей ..а люди друг другу еще помогают. И животным тоже помогают. .не все человеческое еще потеряно.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да и раньше было, но это все не так освещалось. Это как люди раком стали больше болеть, просто потому что его научились чаще определять. Приятный вы собеседник, подпишусь и пойду спать. А то завтра вставать в 6 и на работу. Доброй вам ночи и успехов в ваших нелегких увлечениях.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, спокойной ночи! А я пошла очередной пост писать😮‍💨

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
На пикабу они есть? Как часто они в горячем? Открываем горячее/лучшее и видим то, о чем я перечислил выше. В интернете всего в избытке и фондов уйма как и сайтов разных, все это понятно.
У вас очень интересная манера общения каждый раз пренижать, а потом вопрос задавать и сверху еще ярлык накидывать. Вы случаем не из земли обетованной корнями происходите?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это говорит о том, что они не интересны и никому до них дела нет. В горячее выходят интересные темы.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарий для продвижения. Удачи в этом нелегком деле

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо❤️

Автор поста оценил этот комментарий

Очередная зоошиза

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Очередной шизоид((

3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть диффузоры "Феливей", втыкаются в розетку, источают вещества, успокаивающие елшек. Нам в схожей ситуации порекомендовал ветеринар. Стало получше, но не дешевые к сожалению(

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

У нас есть, мы применяет, но не всегда помогает

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да и раньше было, но это все не так освещалось. Это как люди раком стали больше болеть, просто потому что его научились чаще определять. Приятный вы собеседник, подпишусь и пойду спать. А то завтра вставать в 6 и на работу. Доброй вам ночи и успехов в ваших нелегких увлечениях.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ой ёй🥰...не вы ли меня недавно критиковали?🤭


Ладно, не расстраивайтесь, всем обездоленным нужно помогать...главное работа все таки у вас есть👍

0
Автор поста оценил этот комментарий
И заметьте я нигде не говорил что то что вы делаете ерунда или ваше мнение плохое. Единая мысль была лишь в том, что уже достали эти спасательные посты из всех щелей. Не кокретно ваши, не конкретно этот, вот так совпало что ваш был последним на сегодняшний вечер.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на всех не угодишь, я вот интересуюсь теми темами, которые мне интересны и пролистываю темы которые, мне не интересны и тем более не лезу со своими комментариями и мнением. Зачем их открывать и писать комментарии? Заведомо зная, что вас не поймут и естественно ответят.

Да и не могут в любых ресурсах, быть только одни развлечения...есть разные темы и у каждого направления есть свои поклонники. И почему мои темы должны быть в запрете, а ваши в приоритете?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вы начали отвечать, начали.... А зачем?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не я к вам пришла на страницу, а вы со своим мнением. Или вы что то перепутали?

2
Автор поста оценил этот комментарий
История обрастает все новыми подробностями, так укажите их в посте. А то вы мастер находить соринки в чужих глазах, при этом не замечая бревна в своем. История из серии слепой видел, как глухой слышал, как немой сказал, что хромой бежал.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

У меня все бревна сложены в папки...серия называется...я все это написала в постах..но вы читать не умеете? Вам ваши соринки мешают внимательно читать текст?

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, что спасли. Удачи!
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Это еще не спасли,🤦 у нее опухоль и мастит почти всех сосков. Необходима операция

Автор поста оценил этот комментарий

Кто вам сказал, что это развлекательный ресурс?

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества