Случай в аптеке
Зашёл в аптеку, спрашиваю: «Есть такое лекарство?» Аптекарша посмотрела в компьютер, говорит: «Есть», — и называет цену. Я соглашаюсь. Она уходит за ним в соседнюю комнату, возвращается оттуда с какой-то левой мазью, смотрит в монитор и понимает, что тупанула и взяла не то. И говорит: «Ну купите это!» Я в недоумении: «Зачем мне это? Давайте то, что я просил!» Она опять: «Возьмите, может, пригодится». Я отказался. У неё лицо от злобы перекосило. Пошла обратно, принесла нужное лекарство и с раздражением пробила чек, будто это я виноват, что она ошиблась и ей пришлось дважды ходить. Лекарство — это ж не конфеты, чтобы брать что попало.