1907

Слабоумие и отвага3

Вчера в чате тг по Сингапуру прочитал сообщение одной девушки. Спрашивает как лучше провезти вейп чтоб не нашли на контроле (электронки там запрещены). Ей естественно объяснили, что лучше этого не делать, так как Сингапур государство довольно строгое и при обнаружении она предупреждением не отделается. Сегодня вижу сообщение от нее, что все ок, элекронку провезла в ручной клади, не заметили.

Вот откуда в наших людях это? Ехать в чужую страну показательно плюя на ее законы, рискуя нарваться на огромный штраф, депортацию, а то и вообще пару месяцев тюрьмы. И из за чего? Из за курева… Никогда не пойму это манию организовывать себе проблемы на пустом месте.

Нельзя конечно такого желать, но мне прям хочется, чтобы у нее ума хватило курить там этот вейп на улице и местные менты ее оформили по полной программе. Может хоть поумнеет

0
Автор поста оценил этот комментарий

Протестую. Вожу в багаже и блютус-колонку и фонари на акумах - не трогают.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в багаже банка 5 стран пролетела и все нормально было. А в Индии заставили в ручную кладь забрать. Так что тут все зависит от похуизма работников аэропорта
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А про них неправда написана? Ох уж эти защитники мигрантов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут скорее имеется ввиду, что не надо пиздеть на мигрантов, если сам за границей себя так же ведешь
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не всю электронику на аккумах обязательно возить в ручной клади. Это чисто про повер банки тема.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще по идее всю, где есть литиевые аккумуляторы. Из за опасности возгорания
1
Автор поста оценил этот комментарий

а ты сам-то чьих будешь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Универсамовский
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Про электронки какой-то бред. Можно спокойно провезти, запрета нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я так подозреваю, что вы давненько там не были. Запрет ввели года 2 назад
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Лет 10 назад, знакомый в Таиланде искал где покурить марихуаны и зная, что за это там вполне реально получить тюремный срок и что уличные продавцы почти всегда работают в паре с полицией - купил и покурил.

Вот что в голове у человека? С ним в отпуске была жена и сын маленький.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зато сейчас для него Тайланд будет раем). Шмаль разрешена и находится в свободной продаже
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вот в тайланде, например, ситуация сейчас - Траву курить и покупать можно без проблем, а за вейп - штраф 1 000 000 бат(сейчас это 3млн рублей) и(или) лишение свободы на срок до 10 лет

Тут никакой заботой о гражданах и не пахнет, тупо коммерция и выгода
с травы - получает государство акциз, а с вейпов - нет

И я слава богу бросил вейп, но вейп - самая норм как будто система доставки никотина
Какие 3 млн рублей штраф. Да нахуй пусть идут, я к ним в тайланд бы по этому принципу не поехал бы

реально вот, законы - это для бедных

еще братья Тейт здорово сказали, что если за превышение скорости - денежный штраф, то это значит что скорость нельзя привышать только бедным
такие дела

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про запрет вейпов все давно и всем понятно. Уважаемые люди стали с сигарет меньше бабла получать, вот и обнаружился внезапно от вейпов смертельный вред
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам больше скажу у нас еще и декриминализованный вес есть, погуглите что это такое, а по поводу срока вы опять нихуя не понимаете и пишете чушь, от 3 до 7 за что? За храненение? Дак у нее не хранение же было))))))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как сделать, чтобы все эти сосуны уехали в Сингапуры и больше от туда не возвращались?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживай текущую политику партии, ухудшай уровень жизни, активно выступай за введение выездных виз для граждан. И я тебе гарантирую, все кто тебя не устраивает очень быстро уедут
0
Автор поста оценил этот комментарий

госоподя, ну вот откуда столько нежности к тем, кто принципиально мешает вам жить?

закон - это не для ментов, не для пентов, не для понтов, это для тебя и для меня.

мне - вот нахуй бы рядом не нужны были все те, кто не его соблюдает.

закон, это общественный договор между мною всеми другими, и с тобою в том числе, отсюда вывод - вот ты мне такой зачем здесь рядом?

щас ты пожалел ебланку, везущую вейп туда куда нельзя, а завтре ты точно так же пожалеешь пидара, зарезавшего какого-то постороннего тебе человека, ну типа, да кто он такой, чтобы за него человека наказывать.

а после завтра зарежут уже тебя.

думай.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Закон должен быть в первую очередь адекватным. Вы все привыкли почему то, что какую бы хуету не написали власть имущие ее надо непременно соблюдать, потому что это якобы правильно. А я так не считаю. Если завтра у нас введут закон как в Туркменистане, что женщинам запрещено ездить на переднем сидении машины, и я увижу что какая то женщина вдруг едет спереди, я не побегу стучать. Потому что это не закон, а хуйня тупорылая, которая не защищает ни меня, никого бы то еще абсолютно никак. А вот если я увижу как пьяный человек садится за руль, я сразу же позвоню в полицию и сообщу об этом. Потому что это действительно опасность. Нужно кроме знания законов еще и своей головой думать.

А что касается запрета вейпов с ними всем все давно понятно. Государству это тупо не выгодно, так как вейпы сильно теснят сигареты, с которых платится акциз. И из за вейпов государство получает меньше денег, как и табачное лобби. Отсюда и все эти гонения. Пеклись бы о здоровье людей - все курево бы запретили. Тогда бы я еще понял. А так. Прибыль уважаемых господ не моя забота. Простым людям наоборот гораздо лучше нюхать приятный запах вейпа, чем вонь от сигаретного дыма. Так что сами эту херь приняли, пусть сами и ловят нарушителей
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так знакомого посадили в другой стране. Его родителям пришлось недвижимость продавать, чтобы там заплатить за уменьшение срока и хоть какие-то улучшения условий содержания. В азиатских странах условия ,как в зоопарке. Причем у нас это был достаточно состоятельный и успешный парень. Прежде чем ехать в другую страну, почитайте их законы и правила.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда на Шри-Ланке был, рассказывали историю про то, как украинского туриста год назад посадили. Там, на скале где Форт Фредерик, находится военная база. С дронов снимать нельзя. Он запустил дрон. Его несколько раз попросили перестать снимать. Сначала вежливо, потом не очень. Он проигнорировал. В итоге дрон сбили нахер, а его кинули в местный каземат. А тюрьма в Тринкомали это, скажу я тебе, то еще место. Я как то на нее случайно набрел, когда по городу гулял. С виду натуральная средневековая пыточная. Даже стекол в окнах нет).
5
Автор поста оценил этот комментарий
Цены на квартиры взлетели потому что льготой стали пользоваться все подряд всеми правдами и неправдами, хватая ртом и жопой. Вот, если бы государство перед вводом этой льготы перевело бы квартиры из инвестиционного инструмента в социальный (вторая квартира у гражданина?- налог 50% от кадастра) - цены бы не взлетели, а, возможно, даже бы и просели.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но оно же этого не сделало. И не делает никогда. Так абсолютно со всем. Приведу другой пример. Было время, когда я жил и работал на крайнем севере, в ЯНАО. И очень часто наблюдал там такую картину. К нам в город переезжает многодетная семья из какого нибудь Дагестана. Мехмед, его жена Мадина и их семеро детей. Они многодетные, дохода у них нет. Поэтому им бесплатно дают квартиру. А так же выплачивают пособие в размере прожиточного минимума (21 тысяча примерно) на каждого ребенка. Кроме этого всяческие льготы на коммуналку, бесплатное питание детей в школе, компенсация расходов на отпуск и тому подобное. Мехмед не официально при этом таксует, Мадина, когда не рожает, в черную работает продавцом в магазине. В итоге доход на семью у них 300-400 тысяч. Расходов, благодаря льготам, в половину меньше чем у других граждан. А кто за эту идиллию платит? Правильно, ты. А если конкретно, то львиная доля всех выплат идут из пенсионного фонда или как он теперь там называется. Учитывая, что пенсия в РФ солидарная, то наша семья Байкуровых тупо объедает пенсионеров, которые из за всего вышеперечисленного получают копейки.
И самое главное, их даже винить не за что. Если государство дает возможность себя абузить, то глупо этим не пользоваться.

Поэтому я и говорю, что подобные льготы это атрибут социализма. И вводить их в условиях капиталима и рыночной экономики нельзя. Не надо пытаться скрестить бульдога с носорогом.
4
Автор поста оценил этот комментарий

в тебе этого нет, ты не наш, прими и захлопни свою вонючую варешку

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле я не быдло и не пьяный маргинал зомбированный пропагандой? Ну что есть, то есть
1
Автор поста оценил этот комментарий

дядя Коля, ты дурак?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О, еще один высокоинтеллектуальный абориген, который по делу сказать ничего не может
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомая рассказывала, типа в Тае официально нельзя вейпы, но и продают, и курят все вплоть до полиции
С травой та же история
За то за оскорбление величества эцих с гвоздями

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну трава там официально разрешена на сколько я знаю. Про вейпы хз, в Тае ни разу не был. Но говорят разное про них там. Причем часто прямо противоположные вещи. Кто то говорит что полиция внимания не обращает когда куришь, кто то наоборот, что ебут нещадно за них
0
Автор поста оценил этот комментарий

сдай её местным ментам да и всё, делоф-то

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это уже 37 годом попахивает. Она же не героин провезла. Зачем ее сдавать?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ждём очередной пост про русофобию в Сингапуре.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Сингапуре никакой фобии нет. Ни русо, ни какой другой. Там половина местных комментаторов с их изречениями про чурок-овцеебов, хохлов-свиней и европейцев-пидоров давным давно бы уже в тюрьме сидела за расизм и разжигание межнациональной ненависти
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа) понятно
Благодарю

А че они под себя это рынок не сгребут?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так они и гребут. Лоббируя запрет электронок. Которые ебут сигареты по всем фронтам, начиная от отсутствия вони, заканчивая меньшей пожароопасностью и более выгодной ценой
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да что там не так с этими вейпами? Почему их везде запрещают? Это хуже сигарет? Или лучше? Или ещё не поняли?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Доходы у табачного лобби падают из за них
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сингапур добился своего уровня жизни во много благодаря жёстким законам, а в России нет неотвратимости наказания, поэтому думают, что прокатит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Сингапуре вообще ситуация особая. Там по сути диктатура. Но это чуть ли не единственный пример в современной истории, когда диктатура обернулась благом. Именно для людей, а не для диктатора или государства как организации. И по сути это все благодаря личности собственно диктатора - Ли Куань Ю. Неординарный человек мягко говоря. Почитайте его биографию если интересно.

Начал он кстати с полного искоренения коррупции. Пересажав или казнив при этом половину своих друзей и родственников). Там даже поговорка появилась: «хочешь победить коррупцию - посади трех своих друзей»))).
1
Автор поста оценил этот комментарий

У Натанзона сюжет был, про Сингапур. Типа законы да, строгие. Но местами там не чище, чем в условном Париже (если верить новостям)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я как то предпочитаю больше верить своим глазам, чем репортажам. Местами там конечно есть мусор кое где. Большей частью в маленькой индии конечно. Но если сравнивать в общем, то Москва, которую тут боготворят, в сравнении с Сингапуром убогая помойка. Про Париж вообще молчу
3
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал историю про Сингапур, австралиец летел из Амстердама домой, в Сингапуре только дозаправка, сам из самолëта не выходил, а вот багаж его выходил, а там триграмма гашиша лежало, и в Амстердаме и в Австралии это легально, а в Сингапуре нет. В результате смертная казнь, говорят большой кипишь был из-за этого...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это бред. Причем полный. Там действительно казнили за наркотики гражданина Австралии. Только он вез не 3 грамма травки в багаже, а пол кило героина, с которыми его повязали при попытке пройти пограничный контроль.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, так то школы, сады и поликлиники это тоже "льготы" как думаешь, если бы образование и медицина были бы на шее граждан - что было бы с демографией, смертностью и преступностью?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Школы и сады это обязанность государства. Часть инфраструктуры. Это все содержится на налоги граждан. Медицина в РФ (если мы про РФ говорим) страховая, а не бесплатная. Льготы это маткапитал к примеру. Льготная ипотека, из за которой цены на квартиры в х2-х3 взлетели - тоже льгота. Пособия многодетным тоже льгота. Вот такие льготы нахрен не нужны. Все они из разряда «хотели как лучше, а получилось как всегда»
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот абсолютно точно ты не жил в сша. Раз говоришь что в РФ какие то проблемы с личной свободой ты абсолютно точно не жил в сша)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В США не жил. Приезжал туда на месяц как то в гости. Как раз в первый срок Тампа. И за это время раз 20 наверное слышал, как его прилюдно граждане называли ебанутым долбоебом, который творит со страной хуйню (не точная цитата, но смысл +- такой). И сомневаюсь что из них кого то за дискредитацию присел
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А если они закон примут при переходе границе приседать и три раза "ку" делать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто не ехать туда. Ты же в Афганистан не едешь, так как там за отказ на жену мешок одеть пристрелить могут. Тут тот де принцип
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну так Сингапур недаром называют fine city. Хотя, с другой стороны, какие-то вещи сами сингапурцы игнорируют, например, едят на улице

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так там не запрещено есть на улице. Это глупая сплетня. В метро да. Точнее не есть, а пить. Потом что при качке поезда можешь кого нибудь окатить жидкостью. Но там на это обычно внимания не обращают. Если ты не пиво пьешь естественно
0
Автор поста оценил этот комментарий

За меня рано радоваться) в этом сезоне уже вряд ли, но спасибо)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так на Сейшелах же сезон летом
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне так всё Мальдивы описывали, а по факту... кусок песка в море. Филиппины гораздо интереснее оказались)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мальдивы не про песок, они про океан. Там все интересное под водой. Если не влюблен в дайвинг там делать особо нехрен. А Фиджи это чуть другое. Там просто нереально красивые виды. Да что там говорить, загуглите фото и поймете
показать ответы
8
Волоснявый Жужек
Автор поста оценил этот комментарий

Ключевое слово здесь "напиздел", мой дорогой друг.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я пиздабол, все впорядке
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

про сингапур. я даже хз есть там за это штраф или нет- просто раз нельзя значит всё- пиздец- приехали. Я такое много где встречаю. В европе тоже- даже в топ гир это высмеивали- типа в германии нельзя без корочки за руль. Типа в англии ты можешь проехать и получить штраф а в германии такой вариант даже не рассматривают - просто нельзя. Я такое не приемлю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Видел эту серию). Только это по моему уже Гранд Тур был.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да ебись он конём твой всратый сингапур с их законами на уровне тирании. Ты бредишь пздц. У нас законы либеральнее чем в англии. Мы просто привыкли к свободе и нам не нравятся людоедские правила банановых республик с их запретами вообще всего и вся. Ты бы если пожил там хоть с полгодика очень чётко бы понял насколько у нас свобода а там концлагерь. Ну конечно если ты не привык перманентно пресмыкаться.

Стояли с подругой как то на шоссе, дорогу надо перейти. Нигде перехода нет в пределах видимости с километр. Пойдём говорю, нет ни одной машины- она упёрлась и всё- ни в какую- неположено, нельзя. Вызвала по итогу такси чтоб он её на другую сторону перевёз. Я просто в ахуе- и это что, человек? Тот самый вид который человека на луну отправил? Да такие народы и пёрнуть уже боятся на улице.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я в отличие от тебя, жил в разных странах. И могу сравнивать. Так что могу тебе с уверенностью сказать, что большая жопа чем в России в плане личных свобод мало где есть. Просто в развитых странах твоя свобода кончается там, где начинается свобода другого. А в России она кончается там, где власти захотят в данный момент.

А твое негодование по поводу ПДД кстати очень интересно. Попробуй это написать под постом, где обсуждается собственно ПДД. Или вообще отдельный пост создать. Тебе местная гойда таких хуев в панамку напихает, что замучаешься вытряхать. Будешь и обочечником, и мразью и вообще пидорасом конченым который до перехода не может дойти потому что к парню своему опаздывает (это кстати любимая фраза местных поборников ПДД). Вот тебе и народ вольных ветров)
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я не сторонник из лета в лето улетать)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну лето лету рознь). Впрочем если вам сноркать не принципиально, можно и зимой. Там низкий сезон не такой как на Филиппинах, на цунами не нарветесь). Просто ветренно и вода мутноватая. Зато дешевле)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, да мальдивы тоже так позиционировали. А оказалось - это только резорты. А столица так вообще "прелесть")

На сейшеллы "авторский тур на яхте" на 8 дней за 150+- продаётся, что уже не так уж и дорого для них (в моём понимании)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Честно, не знаю что там за тур за 150 тысяч. Я бы усомнился в его качестве за такую цену честно говоря. Но если окажется хорошим я только рад за вас буду).
А про Мальдивы вообще всякое говорят. Только нюанс в том, что есть два вида Мальдив. Резорты и локальные острова. И это практически 2 разных мира. Сейшелы в этом плане более однородны. Ну в общем сами посмотрите)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пока хотелка сконцентрирована на сейшеллах, ибо туда можно попасть за копейки... На Фиджи, помню, за 80 только видел, в одну сторону, а это совсем не интересно)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
80 в одну сторону это еще очень дешево по сегодняшним меркам). Сейшелы кстати на Фиджи чем то похожи. Но там тоже не сказал бы что копейки. Долететь то туда можно относительно дешево, но вот жить и отдыхать дороговато в сравнении с другими странами. Курорт для миллионеров, что с него взять)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем приводить некорректный пример про Афганистан?

Я туда не поеду по ряду причин, поскольку чтобы туда ехать, надо принять ряд условий, в том числе например во внешнем виде, что я не готов сделать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а чем Сингапур с такими условиями, которые вы привели, будет принципиально отличаться от Афганистана?
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Мне как-то скрутил товарищ в амстере сочный свежий, а мне дюже не хотелось, ну я его в футляр, в карман — и позабыл :-)

Успел слетать в Японию, в Китай, Гонконг, ещё разок в Европу, и только года два спустя, стоя в очереди на почту, нервно хлопал по карманам в поисках ручки, извещение заполнить... Да вот же она ручка, в футляре, ан нет, ну нихуя ж себе! Это сколько же раз меня на контроле принять могли!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можешь теперь себя смело называть международным наркобароном)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Высказать любой может.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так примеры в студию раз так)
0
Автор поста оценил этот комментарий

вообще у них там строго... в 2011 году по незнанию с другом полетели и Бангкока в Сингапур обнулять тайскую карту...

по незнанию купили билеты туда обратно, а без визы так можно было только из России...

Не из РФ можно было только БКК-Сингапур-еще что-нибудь-БКК... нам на границе сказали, так нельзя, нужно купить билет куда-нибудь или летит обратно... ну мы и согласились обратно... Цель-то была обнулить доки, а уж город посмотреть не обязательно...

нам сказали ок... заперли в тюрьме... депортация в БКК... там тоже тюрьма... депортация в РФ (правда там отмазала контра наша)...

но в сингапур до сих пор не пускают :(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не только из РФ без визы. По VFTF на 96 часов обязательное условие, чтобы страна прилета и страна вылета были разными. Так как это транзит. И транзита из Тайланда в Тайланд через Сингапур быть не может).
Сейчас вас бы просто авиакомпания не посадила на самолет до Сингапура без обратного билета в третью страну. А тогда видимо не проверялось.
Ну и к сожалению вас вряд ли когда нибудь туда теперь пустят(. А жаль, город удивительный.
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Вот откуда в наших людях это? Ехать в чужую страну показательно плюя на ее законы"


Закон должен быть продолжением здравого смысла. Почему нельзя переходить дорогу на красный понятно, почему нельзя привезти вайп, чтобы курить его самому понять невозможно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Закон дебильный, согласен. Но с этим пусть сингапурцы сами разбираются. Это их внутреннее дело
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, представь себе, что вот две страны - в одной закон "кормить беременных работников" а во второй "никто Вас рожать не просил", причем ты придерживаешься второй точки зрения - законы какой страны ты предпочтешь восславлять?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты удивишься, но я всю жизнь придерживался точки зрения: «мой ребенок - моя проблема». И вообще я против всех льгот от государства. Это атрибут социализма. В условиях рыночной экономики они только вредят
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можешь мой пост «Бездонное брюхо» почитать.

Мать моя, так это ты?! Я помню тот пост!

А ты погляди, как насовали в панамку твоему ответчику - прямо сметанкой по душе! Ответ на пост «Бездонное брюхо»

А насчет дегенератов, которые будут в будущем появляться в комментариях, вот тебе притча:


Нашли человека, который дожил до 150 лет. Интервью начали брать и журналист задаёт вопрос:

- Скажите пожалуйста, а как вам удалось дожить до таких лет?

- Да всё очень просто: нужно не спорить с мудаками.

- Но это же невозможно!

- Ну, невозможно так невозможно.


В общем, верни рыбов!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот видишь как бывает. Вчера автор уникального контента, а сегодня местный сумасшедший). Вот что Пикаба животворящая с людьми делает! Про рыбов уже говорил. Хотя кто знает. Может быть, когда нибудь…
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хватило денег, заработанных в выгребной яме, чтобы свалить из выгребной ямы. И этот человек слово адекватность использует. Хрюкни, тарасик.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А кто сказал что выгребная яма к моим деньгам какое то отношение имеет? За них надо благодарить, мое умение быстро ориентироваться, удачу и Илона Маска, который иногда промышляет манипуляцией крипторынком. А выгребная яма только налог с меня содрать рассчитывала. Но я благополучно послал яму нахер и заплатил налоги в нормальной стране, где деньги пойдут на пользу
1
Автор поста оценил этот комментарий

В тайланде тож вейпы запрещены, пришлось брать с сабой блок сиг, и последние дни отпуска курить уже их говенные сиги, пока тайцы спокойно ходили по улицам и парИли...))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в отпуске просто не курю. Проблем гораздо меньше становится. Да и не тянет как то честно говоря. Впечатления никотин заменяют)
Автор поста оценил этот комментарий

Как же классно в Сингапуре - гуляешь, дышишь полной грудью, нигде нет этих сраных вейпов и сигарет, ничего не воняет!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сигареты есть. Курить можно. Но только в отведенных местах. Конкретно возле урн.
А так да, в Сингапуре очень классно. Лучший город где я был
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там что, нет бухла и сигарет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сигареты есть. Бухла нет. Только на резортах. Где весь остров это отель и местные не живут. Это я про Мальдивы если что.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Э, это уже из разряда "Ну, раз дом засран, я тоже насру". Продолжай постить то, что привлекло 3 тысячи подписчиков. Не прогибайся под изменчивый мир.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да в том то и дело, не хочу я больше это постить тут. Не вызывает у меня здешняя публика желания для них трудиться. Не все конечно, остались старые добрые люди. Возможно ты как раз одна из них. Уж больно ты спокойная и адекватная). Но в сравнении даже с тем, что было пол года назад, их остался мизер. Хотя уже тогда тут неадекватов море было. Можешь мой пост «Бездонное брюхо» почитать. Точнее не сам пост, а комментарии под ним. Убедишься наглядно. А сейчас такое под абсолютно каждым постом будет. И еще гораздо хлеще. Тогда хоть подобные квасные чем то вроде фриков были. А сейчас они тут власть. Так что я лучше книжку про рыбок для своей маленькой племяшки напишу, чем буду тут стараться.

Ну а то, что я тут сру я и не отрицаю. Но в конце концов надо же иногда это делать)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это россиянин, который никогда не торговал оружием и не нарушал законы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я считаю отличная идея обменивать таких законопослушных граждан. Они ведь продолжат свою благую деятельность, но уже на родине
Автор поста оценил этот комментарий

Давно? Как туда сейчас попадать? И есть ли вообще смысл ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Попасть на самолете. Или круизом из Австралии. Курорт не из дешевых. Про стоимость дороги я уже молчу. Но если есть возможность, то определенно стоит. Райское место, как будто из снов
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Курильщики невероятно зависимы от своих дудок и сосок, готовы идти на риск, курить у вонючих урн и обоссаных подворотен ради своего хозяина.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже курильщик). Причем сам сейчас именно одноразки курю. Но мне бы и в голову не пришло из за нее чем то рисковать. Особенно когда можно просто там в магазине сигареты купить, если уж прижмет
Автор поста оценил этот комментарий

тут полно тех кто хейтит всех подряд включая сам пикабу, но продолжает сидеть здесь и хейтить

полно хейтеров мужчин/женщин/отношений/детей - но тем не менее они продолжают сидеть в соответствующих темах и выливать лучи поноса


это абсолютно нормально иметь мнение и высказывать его, пусть и получая в ответ тоже порцию говна


но скажи мне, разве было бы логично, если бы он написал пост на английском, китайском или какой там язык в сингапуре распространен?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Давай я тебе объясню этот момент. Я, безусловно, борщанул с «рашкой» и тому подобное. Но суть не в этом. Веди я дискуссию вежливо и аргументированно, результат был бы тот же.

А теперь к сути. В последнее время в ру сегменте интернета сложилась такая традиция, что любой кто выражает хоть минимальное неодобриение Россией, властью или даже какими то депутатами сразу клеймится хохлом позорным и производится попытка его изгнания с «русской платформы». Причем иногда русской платформой нарекается даже какой нибудь Инстаграмм или Телега). Мол иди на западные ресурсы, а тут русский мир. Нам всей этой еврогейшины и пендосии не надо. При этом кстати их абсолютно не смущает, что пишут они это с американского айфона). Доходит до смешного, когда я одному такому стороннику изоляции русского мира указал, что он сейчас вообще то со мной общается с помощью американской ОС, он мне начал доказывать что Майкрософт это Ирландская компания). Но я отвлекся. Так вот, почему они любого несогласного называют хохлом и пытаются изгнать? Я, тут не уверен, но все же думаю, что по большей части сыграло влияние пропаганды. С начала войны она ведется столь массировано, что люди слышат ее просыпаясь утром и перестают только засыпая вечером. И естественно многие, кто и так был патриотом, но умеренным, ей поддаются. И из умеренного патриота становятся уже квасным. Начинают ненавидеть весь мир за пределами России, уверены что кругом враги и т.д. Ну короче классическая советская агитка. Вот, как то так. Не претендую на истину, но я так искренне считаю
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто тебе изначально не нужно было сбиваться с курса. Караван лает, хомяк идет (я умею в цитаты). Но увы, это в природе людской - в море позитива отвлекаться на островки негатива. Особенно это ярко выражено у творческих личностей, а ты же явно из них. ХЗ, откуда эта психология пошла, но могу провести аналогию с тем, когда тебе показывают цистерну с квасом: квас вкусный, но тебя предупреждают, что в цистерну попал кусочек говна размером с ягодку рябины. Пить это ты уже не будешь, хотя кваса там в разы больше, чем говна. Вот так и с негативом под постом. Но адекватных подписеев у тебя реально больше, имей это в виду. А рашка - это так обидно, вот честно((

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я сам прекрасно понимаю, что не надо было. Но что сделано то сделано, что уж теперь. Сам дурак.
Если обидел то прошу прощения, не хотел. Я человек сложный по характеру, надо иногда пар выпустить. Так получилось, что это сюда вылилось. А когда начинаешь то уже остановиться сложновато. Но ради такой доброй подписчицы я постараюсь)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что эта страна предоставляет виды отдыха, которых нет в Нидерландах. К тому же, намного дешевле

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сингапур дешевле Нидерландов? Ну тут я не знаю, не факт, не факт. В Нидерландах не был, но в Сингапуре цены охереть какие. Уровень жизнь все таки там очень высокий. Так что думаю цены сопоставимы, если еще не выше
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
За вейпы, кальяны, и всякую ХУЙНЮ расстреливать нужно. Если собрался покурить, так купи сигару, трубочный табак, сигариллы кубинские, и покури хорошо, все остальное это хуйня полная, которая должна быть запрещена.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты наверное не вкурсе, но все тобой перечисленное курится не так, как сигареты. Там дым не выдыхается в легкие. Так что это совсем разное курение
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там и вейпы можно курить. Ввозить нельзя ни сигареты, ни вейпы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вейпы ни курить, ни провозить нельзя. На них там тотальный запрет. Бред как по мне, но с этим пусть сингапурцы сами разбираются, не наше дело. Да и должны же у государства хоть какие то минусы быть).
А сигареты да, только местные можно
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ты говоришь, что Пикабу давно не познавательный сайт, при этом ты приперся сюда и вместо прикольного, интересного и познавательного поста о стране, куда переехал, ты запостил очередной старпёрский осудительный пост, коих тут уже вагон и гигантская тележка. А затеееем сменил методичку, пошел обзывать страну (не правительство, а прямо целиком страну) и называть себя скучающим троллем :D

Чим ти собi голову напхав?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я писал познавательный контент. Откуда ты думаешь у меня 3 с хреном тысячи подписчиков взялось? Но потом Пикабу превратился вот в это. Так что всякое желание тут заниматься какой либо деятельностью кроме срача отпало. Ну и страну я, как ты говоришь обзывать, начал только после того, как пришла гойда и начала орать что я хохол поганый и мразь)
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению? Тебе новая родина не нравится? Товарищ казахский майор, прошу обратить внимание. Эта крыса нас предала и вас предаст.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В каком смысле новая родина? Родина у меня одна - Казахстан. Тут я собственно и живу сейчас. Просто Сингапур в плане комфортной жизни гораздо лучше. В Казахстане, слава богу, пока еще не опустились до того, чтобы своих сограждан переехавших за границу предателями считать
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Безнаказанные журналисты в Казахстане.


Думан Мухаммедкарим


Данияр Адилбеков

Амангельды Батырбеков

Жанболат Мама

Махамбет Абжан

И многие многие другие ...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты мне приведешь пример журналиста в России, который может открыто высказать свою позицию по войне находясь при этом в стране?)
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Был на Фиджи, острова Ясава, в отеле бухлишко было, а вот сигарет нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну Фиджи то это не Мальдивы. Причем тут это
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Сказал человек, оскорбляющий людей по месту проживания. Чел, ты или крестик сними, или трусы надень

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот еще интересно. Ты что, прям сидишь и ждешь пока я что нибудь еще напишу чтобы ответить?) Я ведь не тебе отвечал, уведомление тебе придти не могло. Но тем не менее, в течении последних 3-4 часов как только я что то кому то напишу ты почти сразу отвечаешь на мой комментарий.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да... отдельная статья за покушение на первого президента это абсолютно нормально, и никакого тоталитаризма. Его жинь защищенв больше чем других граждан. А экстремизм. Вот почему то демократический HRW так не считает. https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&amp...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я и не говорю, что тут светоч демократии. Беспредела хватает. И откровенного долбоебизма тоже. Но случаи става богу единичные. Да и становится с каждым годом все мягче с этим. И строже там, где надо. Вон, недавно сына депутата от правящей партии посадили за пьяный дебош и драку. Про президента я бы на вашем месте вообще молчал. У вас бывшему президенту вообще полная неприкосновенность дается. Причем не только первому, а любому. Наш то елбасы скоро сам в вальгаллу отбудет просто по преклонному возрасту. А у вас такое всегда будет.

А вообще, знаешь какая принципиальная разница между нашими странами в плане политических репрессий? Зайти на любой казахстанский новостной канал и найди видео связанное с вторжением сил ОДКБ. Везде журналисты открыто хаят такое решение президента и выражают всяческое неодобрение. Причем находясь в Казахстане при этом. И ничего, все на свободе. А теперь найди мне хоть одного журналиста в России, который открыто порицает войну в украине, живет в России и при этом находится на свободе. Вот тебе и вся разница
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну бывай тогда. Думаю когда нибудь ты и сам обратишься в эту "веру")
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не дай бог. Проще умереть, как говорят на славном Арварохе)
показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий

Почему нельзя такого желать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не хорошо людям зла желать. Некультурно. Хотя сильно хочется иногда).
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Опа, стопэ! А когда это начали про вас такое говорить, с какого именно времени? Может быть подскажешь?

Пусть азиаты и кавказцы сами за себя отвечают, чего ты их приплетаешь?

Спроси у модераторов за что меня банили. Желательно, чтобы прям текст моего комментария предоставили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может потому что я почти всю жизнь прожил в Казахстане и слышал, как тут русские (старшее поколение в основном) о казахах говорят? Я хоть и русский, но к счастью вырос в многонациональном культурном обществе. Поэтому такие шовинстские замашки мне всегда были противны. Так что не надо дурака включать. Все все прекрасно помнят и знают. А когда вы начали про украину говорить? В ютубе забей высказывания российских политиков еще с 90-х годов. Там один только Жириновский на 100 лет вперед смертельных обид наболтал. А он далеко не единственный оратор.

Ну а за что тебя модератор банил я тебе и без него скажу. Ты если бы иногда увеломления, которые тебе Пикабу присылает читал, то увидел бы там сообщение об отмене особого порядка публикации политического контента. С этих пор и перестали банить. А то та правила не читаешь, а потом орешь: «а меня за що?!»
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как минимум должна договариваться для того чтоб не оказаться в глубокой жопе, здравого смысла ради. Мы сейчас не будем говорить о том что РФ это страна наследник СССР которая впряглась за своих граждан, хотя это тоже имеет место быть. Требования РФ это вопрос её безопасности и это не просто слова которые нам с экрана скармливают. (Представь что Канада например захотела бы в какой нибудь союз с РФ и Китаем и захотела разместить у себя парочку военных баз?думаю она лишилась бы своей государственности в весьма сжатые сроки)
Слова о ттом что мол это все пропаганда, а опасности никакой не было это бред. Ты говоришь что 404 должны были послать нахер с договорами? Но они не послали, а заключили соглашения в которых тупо трижды пропизделись и воюют по щелчку пальцев хозяев. Это доказывает организация СВО была более чем оправдана.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут мы с тобой принципиально расходимся во мнениях. Так как для тебя наступательная война с захватом территорий может быть оправдана. А для меня нет. Поэтому дискутировать мы можем сколь угодно долго на эту тему, приводя все возможные аргументы, но друг друга не поймем.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Задорнов много чего говорил, вроде даже один раз вместо президента новогоднюю речь читал, но это ладно.
С северной Кореей сравнение такое себе, они вообще закрыты для всех.
Что касается остального... Не сможет РФ жить тихо и в мире со всем миром. Её тупо распорошат на кусочки. Это такое себе, не припомню чтоб колонии жили хорошо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все остальные могут значит, а вот у РФ не получается. Все именно на нее, бедную, ополчились. Так может тогда все таки в РФ дело?
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Констатирием факт: Сингапурская таможня - лохи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати можно и так сказать. Это единственное место где меня при въезде вообще не проверили. Даже сумки не просветили. Зато на выезде обшманали мама не горюй
8
Автор поста оценил этот комментарий

Автор в курсе что такое никотиновая зависимость?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор сам курит. Долго и упорно
15
Автор поста оценил этот комментарий

Сказал человек, оскорбляющий людей по месту проживания. Чел, ты или крестик сними, или трусы надень

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Стеб над патриотами это не оскорбление, так, если что. Как и слово «рашка». По национальному признаку я, как видишь, никого ни разу тут не оскорбил. Да как и по территориальному. Не все россияне - рашкинцы. Как и не все рашкинцы - россияне, на удивление.
17
Автор поста оценил этот комментарий

А почему ты про россиян пишешь "наши люди"?. Не наш ты нам, крыса трусливая.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Под нашими людьми я подразумеваю население бывшего СССР. Ну и большое спасибо, что не стали меня причислять к рядам террористов)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут речь не о зависимости, а о жадности. Электронку можно купить на месте. Любую, бля. Даже с перламутровыми пуговицами

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Сингапуре нет
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так кто может то?)
Любая страна которая может решать вопросы грубой силой, это делает. Как только дипломатия проваливается, начинается суета.
По теме нашей беседы. Были минские соглашения раз, минские соглашения два. На них наплевали. Ты же не думаешь что если бы не началась горячая фаза то состоялся бы условный Минск три который уж точно соблюдали бы. И даже после того как Минск 2 провалился и началась суета (чем дольше, тем сложнее им будет с нами договариваться. Цитата, возможно не дословная) были новые переговоры. В этих переговорах вроде как даже пришли к соглашению. Это даже со слов опять таки стороны 404. Но приехал алкаш с немытой башкой и сказал что давайте воевать.
Три раза за этот конфликт дипломатия провалилась, такие дела.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да все так могут. Почти любое развитое государство уже лет 100 как ни у кого не пыталось землю силой отобрать. И под санкциями не сидело. Только бедная РФ все страдает и страдает в окружении врагов. И длится это всю историю. Сдается мне что проблема тут как раз в рф. Гопников никто не любит.

По поводу этих Минсков. Напомни мне, с чего вообще должна Украина договариваться с Россией по своим внутренним вопросам? Россия это хуйня из под тушканчика в данном случае и мнение ее за пределами самой России никого не интересует и не должно. Собственно поэтому война и началась. Украина послала нахуй Россию как всегда лезущую не в свои дела. Россия же в своих лучших традициях, как дворовый гопник, бахнув водки решила доказать что с ней надо считаться. Вот и все. В результате уже почти три года Украина выживает как может, а Россия успешно доказывает всему миру с ней нельзя иметь дел вообще ни в каком формате
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
В плане ведения войн с соседями у нас Израиль показал мастер класс)
Как только у него возникало кусалово, так у противников каждые несколько дней менялось руководство. Очень интересно сравнивать с СВО. Фактически выдвинуть кого то во главу, подписать смертный приговор. Даже целый президент при странных обстоятельствах щелкнул ботинками. Ещё Америка показывала что такое война, когда напалмом выжигала всё и вся. Вот люди это все анализирую и делают выводы. Не все получают информацию из телевизора.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя когда сосед бухает и жену пиздит ты с него пример берешь? Тут тот же принцип.

Задорнов правильно говорил. Россия вместо того, чтобы брать лучшее от запада и лучшее от СССР, берет худшее от туда и от туда. Есть куча благополучных стран, которые мирно сосуществуют со всем миром. Но нет, мы будем пытаться вести внешнюю политику как США (не обладая даже близко такой экономической мощью и влиянием на мировое сообщество), а внутреннюю как, я даже хз кто тут пример, Северная Корея похоже.

Про Израиль вообще тема отдельная. Там уже не первое тысячелетие веселье идет
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а вот предъява за язык вообще лишняя. На каком ему общаться на русскоязычном ресурсе в ответах на комментарии на русском?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я могу и на казахском. Правда тогда претензий будет еще больше, я полагаю
6
Чак Норрис крут
Автор поста оценил этот комментарий

@Trinco777, отвечай, гадёныш!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так ты вопрос задай, я отвечу. Возможно даже нормально отвечу, если вопрос нормальный будет)
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Русофобия для переезда в Казахстан обязательна? Без неё не пускают?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Русофобия не обязательна. Даже не желательна. А вот ура-патриотизм рашки и гойда головного мозга крайне не желательна. Тут народ адекватный, такое не приветствуется
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

В каком городе? Я в Хромтау и Актюбинске рос, потом в Россию переехал ближе к 2000. Последний раз году в 2012 был, через Орск ехал. Так что в курсе, что в Казахстане было. Да и сейчас в курсе, каждый день с родственниками и друзьями на связи. А вот ты прям пиздаболище свинорылое пытаешься натянуть хохляцкое поведение на другие народы.

А в комменте я написал, что поросята недожареные побежали в Речь Посполитую. Но вас же хохлов триггерить начинает от такого, вот и удалил какой-то хохломодератор мой коммент, посчитав что это я про вас написал)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не удивительно что ты в бан полетел. Ты какой то непробиваемый ей богу. И еще раз в скором времени туда улетишь, я тебе гарантирую, с таким то поведением
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мышление законопослушного гражданина = рабское мышление? Ну ну. Надеюсь, ты не в Германию свалил с такой позицией? Там тебя быстро законы любить научат.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну там и законы адекватные. И государство нормальное, которое заслуживает чтобы его законы уважали
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты как маленький. Включаешь впн, на регистрации указываешь нужную страну и все. У тебя флаг нужной страны. Кому хочешь жопу, тому и поджигаешь.
А чтобы убедиться что хохлы только у меня в голове мне пожалуй придётся перестать контактировать с людьми)
Так уж вышло что поддерживаю контакт со многими, это работники бюджетной сферы, обычные рабочие, различные руководители. Безусловно есть люди которые там против СВО и в целом плюс минус твоих взглядов придерживаются. Но это редкий случай, даже не знаю насколько мало это в процентах. За последний год пожалуй только одного такого припоминаю. И ещё забавный момент. Есть люди кто ранее придерживался таких вот опозиционно либеральных взглядов, был нетвойняшкой и все такое, а со временем переобулся)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На удивление по последнему я с тобой согласен. Просто поразительно, как людям промыли мозги за такой короткий срок. Хотя казалось бы, какой человек станет поддерживать захватническую войну. Да вообще какую либо войну кроме оборонительный. Но тупость и внушаемость людская поистине безгранична
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй Сингапур оскорбить, ущербный) будет очень весело (нам, не тебе)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как? Скажи как я оскорблю. Хотя там по сути не за что. Страна то замечательная.
Только вот там такой статьи - оскорбление страны нет. В России кстати тоже нет. Но тебе быстро найдут что пришить.

А вот половину местных аборигенов там бы пересажали. Как минимум за расистские высказывания, которые тут очень любят
показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий
Обычная контрабанда, закон есть закон. Можешь из-за границы кропалюшку заказать, примут на почте при получении и так же впаяют контрабанду первым делом. Потому что все это контрабанда, прикинь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ок, закон есть закон. Хотя тут о законах в последнюю очередь вспоминали как я думаю, ну ок, допустим. А почему тогда 9 лет то дали? В законе от трех до семи. Пол грамма это значительный размер? Или она группа лиц? Хотяяя, может она себя идентефицирует как группу лиц)
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Годами оскорбляли нас эти "бедные" без причины. А если собака лает и кидается, то её либо сажают на цепь, либо стреляют.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И такое отношение прям на пустом месте? И не было этих всех высказываний про то, что нет вообще такой страны и национальности? Про то, что вы азиатов и кавказцев иначе как чурками и не называете никогда, причем на протяжении нескольких веков уже, я вообще молчу. Вас пострелять или посадить? В том же Сингапуре, про который пост, за это сажают.

Но ты с темы то не соскакивай. Ты же жалуешься, что модераторы иноагенты и экстремисты, Россию ущемляют, а страстно ненавидимых тобою хохлов наоборот защищают. Где? Или ты на администрацию просто наклеветал потому что они меня не забанили по твоему желанию?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

В Сингапур?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока нет к сожалению. Хотя хотелось бы. Может быть в будущем
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и судя по отношению к работникам ст. 152 УК Казахстана тоже соблюдать не собираетесь ? Ущемление же прав работодателя. А как Вам весёлые статьи 177,180 , 183 УК Казахстана?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему, собираюсь. Если опять тут когда нибудь бизнес открою конечно. В чем сильно сомневаюсь, так как смысла нет. А со следующими статьями тут все абсолютно нормально. Для вас в рашке это наверное неожиданно, но тут экстремистом за осуждение войны не клеймят. И так бывает)
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это работало бы в обе стороны)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, как раз в мою сторону это бы не работало. Просто ты бы убедился, что все эти «хохлы» живут исключительно в твоей голове и долго бы пытался смириться с реальностью.
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Нашёл из чего тайну делать)
Очень надеюсь что ты из 404, тогда слова про злокачественное образование будут просто ебейшей бомбой))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут уже много раз писали, что хорошо бы сделать, чтобы возле ника человека отображался флаг страны, в которой он находится. Вот бы у всех местных патриотов бы подорвало то)
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ты же не в РФ живёшь?))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все тебе скажи)
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по количеству высеров от тебя за последние сутки ты опять бухаешь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не угадал. Да и что значит опять? Я в жизни никогда не бухал. Просто впервые за последние месяцы мне стало на столько скучно, что я вспомнил о том, что есть такой замечательный ресурс. Который раньше был интересным, познавательным сайтом, где можно было лампово пообщаться с людьми. Написать что то стоящее самому. А теперь стал сборищем злющих кремлеботов с промытыми мозгами. И, собственно, единственное для чего он теперь пригоден, это издеваться над данными персонажами подрывая им пердаки жирным троллингом
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя. По правилам Пикабу, вы должны удалять комментарии с провокацией. Тут ТС уже целую ветку напровоцировал, а вы его поддерживаете. Вы с ним заодно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я, между прочим, просто вам отвечаю. Россию вы сами сюда приплели, а не я)
33
Автор поста оценил этот комментарий
9 лет за контрабанду наркоты это ещё не много в принципе, могли больше навесить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какая контрабанда? Один картридж с жижей, где марихуаны в общем на пол грамма? Там собственно предельно понятно было как и что произошло. И почему. За такое по нормальному просто крупный штраф и депортация должна быть. Ну максимум год тюрьмы, исключительно за тупость
показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

За оскорбление России модераторы ничего не сделают и нахуй пошлют. А вот если упоминать свиней, хохляндия и т.д., то банят и удаляют комменты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Под этим постом минимум 20 комментариев с такими словами. В паре из них вообще пожелания хохлам умереть (что они, бедные, вам всем такого сделали то?). И что то ничего не удалили
показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий

Ты мне тут открыться и объясниться решил? Ебать, ты жалкий.

Ты, днище тупорылое, не сможешь в троллинг при всём своём желании. Только дискредитируешь это благородное явление.


Надоееело ему, плевок тебе в ебало. Захлопнись тогда и вали с комментов, раз не вытягиваешь, немощь. Опционально можешь в уголке своей конуры поплакать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну собственно очередную вату подорвало)
показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий

Раз поддерживаете казахские законы, значит целиком и полностью поддерживаете подавление силами ОДКБ массовых протестов в Казахстане? Все же на основании казахских законов, которые явно не ограничивают права и свободы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря у меня нет однозначного мнения по этому вопросу. С одной стороны вмешательство во внутренние дела Казахстана других государств. Особенно таких как Россия, это хреново. С другой то, что тогда творилось это просто пиздец. А наша армия откровенно беззубая оказалась.
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
показать ответы
23
Ведьма
Автор поста оценил этот комментарий

Тю-тю, порвался, смотри какой важный)))

Петушара обыкновенный, да и только.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты как, ложку то уже приготовил?)
показать ответы
44
Автор поста оценил этот комментарий

Такая хрень не только у нас. Просто есть такая порода людей. Есть привычка к чему либо и то, что это может быть неприемлемо в других странах и это нужно уважать, как уклад чужого дома, а не пытаться поиметь систему, за пределами их понимания.


Как пример, Бриттни Грайнер. Американская баскетболистка. Попалась в РФ на провозе то ли травки толи вейпа с канабисом. Присела. Позже на нее поменяли Виктора Бута.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну она просто по глупости попала. Просто не подумала скорее всего, что где то гашишное масло может быть запрещено. В США оно по рецепту врача покупается свободно. Да и дело это больше политическое был. 9 лет за такую хрень. Столько бы даже в Сингапуре не дали за провоз наркоты. Не удивлюсь если ее специально для обмена цепанули. Распространенная общемировая практика.

А тут мадам все знает, понимает, но все равно везет
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ещё небольшой шанс, что он перешёл в режим "сгорел сарай -- гори и хата" и ударился в самозабвенный троллинг. Но я, хоть и выдвинул это предположение, всё равно на это бы не рассчитывал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну конкретно под эти постом да. Раз уж сюда понабежала всякая гойда грех этим не пользоваться. Причем дошло только до одного человека. Остальные продолжают самозабвенно сраться. Но мне уже поднадоело честно говоря.

Что касается моего реального мнения по некоторым вопросам. Я пару раз пробовал его аргументированно высказывать и понял что это во первых тут никому не интересно. А во вторых высказывать его просто бесполезно. Так как в ответ меня в лучшем случае просто обзовут хохлом и предателем. А в худшем устроят форменную истерику с кучей оскорблений, которая приведет к массовым банам всех причастных.
показать ответы
39
Автор поста оценил этот комментарий
А ты, а ты...!
дурачок)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я хотя бы разговариваю вежливо)
показать ответы
40
Автор поста оценил этот комментарий

В общем и целом вы не смогли победить не нравящиеся вам законы в России, поэтому поехали побеждать законы Казахстана. Все верно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Точнее я не стал их побеждать. В России некоторые законы откровенно вредительские, ограничивающие свободы. И дальше страна движется в этом направлении. И меня это не устраивает. Поэтому и уехал. Сидеть за свои убеждения я не хочу, в жизни есть занятия поинтереснее.
А в Казахстане законы просто, с какой то веселой ебанцой). Один перевод времени чего стоит. Смысла ноль, никто не понимает нахера, но вот так живем).
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя гражданство Казахстана?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага
показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

Да речь шла про соблюдение законности) а тут всё равно, где вы живете, хоть в рашке, хоть во фррашке. Итог один - говно в голове у вас

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не поверишь, у меня даже штрафа ни одного нет). Так что наверное законы я соблюдаю. Нормальные законы в нормальных странах
показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий

В зависимости от "нормальной страны" за оскорбление государства и даже его главы ты можешь получить от штрафа, до вполне себе тюремного срока.

Имхо, о власти ты можешь думать что угодно, но оскорблять страну (любую) - это удел дегроидов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За оскорбление государственных символов, а не государства. То есть если флагом жопу подтереть то да, получишь. А если сказать что такая то страна - хуйня то мало где прилетит. Да и собственно «рашка» это не оскорбление. Это просто пренебрежительное название.

Более того, я полностью согласен, что это не красиво и не красит нормального человека. Но во первых, патриоты на это слово так агрятся, что грех этим не пользоваться. А во вторых эти же самые люди ведь позволяют себе называть другие страны «усраинрй», «пендосией», «чуркистаном» и так далее. Так собственно почему тогда им не может прилететь ответка в таком же стиле?
показать ответы
25
Ведьма
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз. Живешь в стране - соблюдай законы, какими бы уебанскими они тебе не казались. Не нравится? Пиздуй туда, где нравится.

Вы уже упездовали, как я поняла. Спасибо на этом, кстати, такое говно нам не нужно :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому рашка и находится в такой жопе. Рабское мышление. Желаю вам продолжать в том же духе)
показать ответы
28
Ведьма
Автор поста оценил этот комментарий

Живя в стране, вы ОБЯЗАНЫ соблюдать ее законы, нравится вам это или нет. Не нравятся законы? Пиздуйте туда, где нравятся.

Какое же мерзкое лицемерие прет от вас.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Завтра примут закон о том что ты должен машину в розовый перекрасить и каждый день ложку говна съедать. Побежишь сначала за краской, а потом за ложкой? Хотя ты может и побежишь.

Законы должны защищать интересы людей живущих в государстве. А если они этого не делают, а служат интересам местного божка, то нахер такие законы. Ибо тогда смысл их существования сводится на нет.
показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

Да это пост нацик обычный написал , поэтому и акцент такой. Он там выше в комментах уже порвался " рашка, расея" и т.д. Или хохлина или подсвинок обычный релокант

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

подсвинок обычный релокант
В переводе с ватного это означает умный человек, которому хватило ума и денег свалить из этой выгребной ямы.

Это я перевожу для адекватных людей если что).

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел спросить прошел ли ты его?.. Но не мое это дело. Пусть другие спросят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это @bobept - у виднее. Он ведь в роли, так сказать, экзаменатора был. У него и надо спрашивать. Но вроде оргазм он получил
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ну российские мусора меня не повяжут
тамушта нафиг им не сдался такой мелкий тявкающий из под лавки оппошизионер. 😼

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, они у вас занятые люди. То бабушку на митинге избить, то подростку за желтые волосы штраф выписать, то от чеченцев пизды выхватить. Дел по горло
показать ответы
65
Автор поста оценил этот комментарий
Ты так примитивно пытаешься втянуть меня в спор, чтобы начать цепляться к словам и тянуть диалог пока собеседнику не надоест, как ты всегда это делаешь)

По фактам ты мразь и непорядочный человек, которому нравится провоцировать общество, тем самым привлекая к себе внимание и чувствуя себя не таким как все.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты прибежала под мой пост и начала меня оскорблять в комментариях. Не я к тебе. Так что ты сама пришла и вылила на меня кучу говна (при том, что я тебе грубого слова не сказал) очевидно стараясь задеть или спровоцировать на эмоции. Ты по сути сейчас поступаешь точно так, как сама описала. Мне то на тебя вообще наплевать, как и на все, что ты говоришь. Ты абсолютно посторонний человек, которого я в глаза не видел и не увижу.
Я тебе просто отвечаю на твои комментарии, потому что мне в данный момент делать нечего. Как собственно и всем остальным тут
показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, решает он сам в одну пачку законы какой страны можно соблюдать. В Сингапуре то диктатор так-то был, благодаря которому Сингапур и получил такое развитие) эта друхое вы ни панимаете

Мне такой же релокант с ужасом рассказывал, что в России запретят впн!!!!111 я говорю, так в ОАЭ он тоже частично запрещен. Вернее сам впн нет, но использование его для обхода закона и пользования заблокированными сайтами да. А их жохуя как вы понимаете, от порнухи любой, до кучи новостных и тд.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Сингапуре был диктатор. И это единственный случай в истории, когда диктатура пошла на пользу. Потому что человек попался уникальный. И сейчас бы его сравнивать с Путиным в рашке)
показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну, раз так, то сидеть тебе на двух стульях одновременно!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, только встал с них
85
Iron Without
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать ты рожа лицимерная

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое дело
2
Автор поста оценил этот комментарий

Без контекста похоже на сарказм. Закинь ссылку на ветку, пожалуйста.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, не сарказм. Там меня знатно занесло
показать ответы
57
Автор поста оценил этот комментарий
Клоун.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто потому, что я говорю то, что тебе не нравится? Хорошо, пусть будет так). Но тем не менее по фактам ты возразить тут ничего не можешь. От того и агрессииуешь
показать ответы
42
Автор поста оценил этот комментарий

Чел, недалёкий тут только ты)) просто потому, что у тебя говно в голове)

P. S. Модератор, если че, тут я вежливо написала, даже со смайлами

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у кого в голове говно это история рассудит)
показать ответы
121
Автор поста оценил этот комментарий
Значит, мечтал, как травишь беременных женщин и женщин с детьми. Ну ты и мразь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты вольна так думать
49
Автор поста оценил этот комментарий

Она уже рассудила - у вас)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пока еще спорно. В говне то пока рашка находится и все кто ее поддерживают. Поэтому как бэээ)))
показать ответы
109
Автор поста оценил этот комментарий
Да мы уже поняли, что ты конченый, не трать время на лишние подтверждения.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это с твоей точки зрения да. Потому что тебе все должны почему то, а вот ты никому не должна. А когда ты сталкиваешься с человеком, который тебя в ответ тоже отправляет подальше, у тебя такая реакция
показать ответы
29
Vancouver boy
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь вот я сам за границей живу и некоторые идиотские законы РФ таки да, соблюдать не намерен (ну знаете, которые про «это не война»). Однако насколько же надо быть недалеким, чтобы говорить о том что надо уважать законы другой страны, но не уважать законы своей? П.С. А вообще в каждой или почти каждой стране мира есть несколько идиотских законов, которые 90+% граждан просто не соблюдают. Я в Канаде живу и знаю о чем говорю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я там ниже написал в чем разница. Ебанутый закон Сингапура по поводу электронок это их дело. И не туристу из России или любой другой страны там курительные революции устраивать. Это внутреннее дело сингапурцев. Мы там в гостях. И их правила должны соблюдать. Либо просто не ездить туда, если они нас не устраивают. Чужой монастырь со своим уставом и все такое.

А вот в стране в который мы живем мы можем и должны бодаться с ебнутыми законами. Я к примеру сейчас в Казахстане живу. И тут есть закон о запрете прогревать машину во дворе дольше 5 минут. В -30 особенно, ага. Так вот, так как я живу здесь и являюсь членом этого общества, то могу сказать - идите нахуй со своим этим законом. И имею на это моральное право
показать ответы
60
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя с первого курса школы юмора отчислили за еблю свиней?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В школе юмора ебля свиней это выпускной экзамен вообще то!
показать ответы
87
Жаба без жабо
Автор поста оценил этот комментарий

Не-не-не, вы что.


В Мордоре - доносы, в правильных странах - гражданское общество.

В Мордоре - желания царьков, в правильных странах - честные и справедливые законы.

В огороде бузина, в Киеве - Орешник. Ой, это не оттуда ^^

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тебе кстати отличный пример различий между доносом и проявлением гражданской сознательности. Причем его по иронии судьбы организовал тот же человек)
#comment_335778017
96
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем ты свое фото сюда скинул?
показать ответы
121
Автор поста оценил этот комментарий
Значит, мечтал, как травишь беременных женщин и женщин с детьми. Ну ты и мразь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но если обсуждать это вопрос открыто, то я бы их и правда увольнял, если бы у меня встала бы подобная проблема. Мы живем в условиях рынка. И преследуем исключительно личную выгоду. Если работнику глубоко похрен на бизнес работодателя (а тут такой подход всячески поощряется), то не нужно удивляться, что работодателю тоже похрену на личные обстоятельства работника. Работодатель что, не человек? У него такие же желания и потребности как и у сотрудников. Only for business.
показать ответы
87
Жаба без жабо
Автор поста оценил этот комментарий

Не-не-не, вы что.


В Мордоре - доносы, в правильных странах - гражданское общество.

В Мордоре - желания царьков, в правильных странах - честные и справедливые законы.

В огороде бузина, в Киеве - Орешник. Ой, это не оттуда ^^

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В нормальных странах - «я видел, как человек выехал за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Задержите его»
В Мордоре - «он маю виликую расею рашкой назвал!!!! А еще он президенту жопу целовать не хочет и войну не восхваляет!!!»
Дальше думаю можно не продолжать все понятно.

Так выглядит разница между доносом и гражданским долгом.
показать ответы
142
Автор поста оценил этот комментарий
Ну он же сейчас про законы Сингапура пишет. Их он уважает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так
показать ответы
90
Автор поста оценил этот комментарий

Да иди нахуй. Пидор. И модератор такой же

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой высокоинтеллектуальный стиль ведения дискуссии! Какие аргументы! Бра-во! Браво маэстро!
86
Автор поста оценил этот комментарий
Да эти прибалты и таджики, конечно, все на один менталитет, как на подбор.

Ладно, жир потек уже, тоньше надо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоньше тут не выкупят. С пол года назад еще можно было. А сейчас уже контингент не тот
показать ответы
143
Автор поста оценил этот комментарий
Не, это отечественный товарищ. Который радостно рассказывал, как на работе беременных и с маленькими детьми женщин выживал с работы, чтоб по больничным не ходили. Теперь в Казахстан сбежал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда я, честно признаться, нагло пиздел. Не было у меня никогда сотрудников женщин, ни беременных, ни с детьми. У меня мелкая транспортная компания была одно время. И то, там по большей части всем друг занимался. Я так, деньги дал на старт да время от времени интересовался что да как
показать ответы
137
Автор поста оценил этот комментарий

Кому-то крепко хотелось тебя отхуесосить, и ему удалось.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это да. Пол года в засаде сидел человек)
показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Оскорбления пользователей
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О как рашкинца прорвало то))). Смотри водкой не подавись от злости
показать ответы
67
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда модератор тоже где-то в области штанов, в районе задницы. А голова точно в ней. Можете обратиться в соответствующие органы, или пойти на них

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот был бы я тоже стукачом, как ты, сейчас бы позвал модератора и ты бы на долго улетел в бан за оскорбления администрации. Но я этого делать не буду, так как угрозы обществу твой веселый бугурт не несет. Так что можешь сказать спасибо
показать ответы
2102
Киноман
Автор поста оценил этот комментарий

Вот откуда в наших людях это? Ехать в чужую страну показательно плюя на ее законы

Действительно, откуда в наших людях это...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так вот же. Самое яркое доказательство). Правда я тут конкретно про Россию говорил, а не про другие страны
показать ответы
109
Автор поста оценил этот комментарий
А, так ты когда "откуда это в наших людях" говоришь, то это про жителей адекватной страны... Тогда в душе не ебу, откуда это в вас, если честно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорю про жителей стран бывшего СССР если конкретно. Один менталитет. А если тебя интересует именно та девушка, то она из рашки, да.
показать ответы
69
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, это нормальное отношение к стране, где базируется Пикабу?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О, доносы пошли). Мизулиной еще пожаловаться не забудь
показать ответы
154
Автор поста оценил этот комментарий
Это. Просто. Охуенно.

Законы своей страны можно не соблюдать, законы чужой страны нужно соблюдать, потому что идите нахуй, вот почему. И еще я хочу, чтобы ту тетку мусора сингапурские повязали, а меня чтобы российские мусора повязали не хочу, потому что имею моральное право
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну российские мусора меня не повяжут при всем их желании. Ибо я наконец то уехал в адекватную страну
показать ответы
81
Автор поста оценил этот комментарий

Но как, Шерлок? Я знаю, что есть сервис комментариев юзеров пикабу, но все их перелопачивать?

Кстати, спустя 5 месяцев это может быть другой человек. В смысле, он за это время просветлел. И теперь жаждет просветления других.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть. А может и нет. Не думаю что тут есть кому то дело до этого
показать ответы
90
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда у вас такая ненависть к сербам, жителям города Рашки? Они сделали что-то ужасное?

Я понимаю, что вы смирились и приняли эту ситуацию, но это совсем ненормально, когда рашкинцы трутся о/в вашу задницу.

Там у вас должен быть выход, а не вход!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не умеете вы пока ни в иронию, ни в троллинг к сожалению. Плохо. Учиться надо. А то позор какой то

А сербы кстати классный народ. И государство у них отличное.
показать ответы
172
Жаба без жабо
Автор поста оценил этот комментарий

Пока что рвёшься здесь только ты, лол.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я то просто над недалекими людьми смеюсь. А вот у путриотов подгорает от этого знатно)
показать ответы
337
Автор поста оценил этот комментарий

Это другое!!!! Понимать надо!!🤣🤣

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, почему. Не другое
показать ответы
183
Жаба без жабо
Автор поста оценил этот комментарий

Бгг, прекрасно. Надеюсь, побольше народу увидит этот коммент.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаешь поймут? Вряд ли. Кто по умнее давно сам в курсе. А ватникам просто жопу порвет.
показать ответы
119
Автор поста оценил этот комментарий

А какое?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да хрен его знает какое именно там было. Я уже забыл если честно. Времени то сколько прошло. Да и я тогда не совсем в адекватном состоянии был.

Но если порассуждать здраво. Законы разные бывают. И гражданин страны имеет моральное право не соблюдать законы страны которые он считает идиотскими. Особенно когда всю жизнь это было нормально, а теперь вдруг по желанию левой пятки царька вдруг стало запрещено. Придется ли отвечать ему потом по этому самому идиотскому закону другой вопрос, но сейчас не об этом.
А вот когда ты едешь туристом за границу, то ты должен соблюдать местные правила, какими бы тупыми они тебе ни казались. В чужой монастырь со своим уставом не лезут как говорится.
показать ответы
147
Жаба без жабо
Автор поста оценил этот комментарий

Рашка у тебя в штанах, релокант. Фи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рашка безусловно где то в штанах. В районе задницы я бы даже сказал. Но это ее естественное состояние. Тысячу лет уже там пребыват
показать ответы
366
Жаба без жабо
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, как удобно. А в Сингапуре все законы принимаются исключительно правильно и взвешенно, да? Какой ты всё-таки мерзкий.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, не рашка же. Хотя с вейпами они все таки переборщили
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества