Sky: дети света
Да, здесь уже достаточно написано об этой игре.
Да, все в курсе. Знаю.
Нет, это не реклама, какая нафиг реклама может быть от неизвестного автора с 2,5 подписчиками игре, в которой миллионы людей по всему миру? Смешно же =)
Но я не могу не написать.
Впервые я поставил эту игру на свой смартфон где-то год назад. Я даже не помню как я на неё наткнулся. Но. Вот этот звук, когда игра запускается, музыка в игре... Оно до мурашек. Вроде бы просто и мило, но как же офигенно. Прямо после установки я попал на виртуальный концерт Авроры. Насколько же он был офигенен... И остался там. Нет, там можно и не донатить, можно и без дикого гринда иметь всё. Ну, разве что сезонные шмотки гриндятся долго, но нафига они нужны? Они ни на что не влияют. Хотя за такую работу людей яб готов и заплатить. Особенно услышав в новостях, что Х сделала автоперевод и теперь весь народ там дружит.... В SKY он был всегда и игроки по первому зову помогают, буквально берут за ручку и провожают по мирам, помогая освоиться. Никакого насилия, никаких войн, только спасение и самопожертвование.
Да, игра в РФ заблокирована нашими же. Классно, чтож, все привыкли.
Да, есть набор глюков. Не мешающий, но есть.
Кач персонажа сводится к пробежкам по карте, сбором крылатого света (светящиеся фигурки) и спасении душ в Эдеме, жертвуя собой. За это дают стартовые крылья, а на них + снова пробежка по карте можно долго и далеко летать. После кача в упор (а он красивый, да), участвуешь в сезонных квестах и развлекаловках. А здесь авторы, иногда, придумывают красивые вещи.
Всё надеюсь на аналог коллабы с Авророй.
Хоть я сам старый квакер и в овере со 2го сезона 1й версии (трейсуха форева), но эта игра мне очень зашла. Экран нужен побольше, лучше или складной фолд, или смотреть на win/apple версии. На мелком экране обычного смарта выглядит куце.
