С Днём археолога, коллеги!
В далёкие-далекие студенческо/аспирантские годы отправился я в разведку, шурфы там забить, посмотреть чего на следующий год копать... Шучу. Кто ж мне такое доверит? Так, руководитель отправил в порядке самообучения. А в нагрузку дал молодую, но очень перспективную студентку с младших курсов. Слово за слово, лопатой об землю и понимаем мы, что удалились мы достачно далеко и вернуться за сегодня не успеем. История наука точная (Фоменко, иди нахуй), но гуманитарная. Языком брехать научены. Напросились мы к одной бабке на сеновал переночевать. Дело молодое. Вот лежим мы на сеновале, студентка стонет ... Маечку без рукавов надела, плечики и обгорели. Ну я ж старший, я ж мужик. Надо студентку спасать. Вылез (с сеновала), стучусь в дом:
- Бабуль, а бабуль, выручи, дай сметанки.
Открыла бабулька дверь, окинула меня взором с макушки до пяток и ответствовала:
- А ты, сынок, рукой шибче шваркай. Хорошая п...зда сама сок даст.
P. S. Не дала.
P. P. S. Я не про сметану.