974

Рыжик

Рыжая испуганная жопь. Проснулась. Подкормить и дальше спать. Холодно ещё, еды вообще нет

Рыжик

Вообще рыжики (рыжая вечерница) достаточно спокойно относятся к рукам, но вот эта девочка "Помогиииите! Хулиганы зрения лишают". Вот прям паника-истерика, все руки искусала. Ненене. Донт паник. Так как мы работаем с животными из природы, то у нас весь комплекс прививок и иногда работаем без перчаток. Ну удобнее с мелкими животными так работать.

Рыжики более южный вид. В Москве они достаточно редки, а вот Ростов-на-Дону, Краснодар... Ух, как там отжигает эта банда. Выедает всех вредных и кусающих насекомых. Так что ребята они полезные и очень нужные для экосистемы

Рыжая вечерница[1][2] (лат. Nyctalus noctula) — вид вечерниц, обычный и распространённый в Европе, Азии и Северной Африке.

Одна из крупных летучих мышей. Длина тела 61-64 мм, хвоста — 46-54 мм. Крыло узкое и длинное. Окраска верха палево-рыжая или коричневая. Низ тела несколько светлее. Рыжая вечерница распространена в Западной и Восточной Европе, Средней Азии и на Алтае. Живёт в лиственных лесах со старыми деревьями, в парках и садах

На секундочку, рекорд перелёта (ага, они перелётные, как птицы) этой малышки больше 2 тыс. км.

Блин, ну вот посмотрите на эту морду. Ну как её можно бояться?

Лига рукокрылых

520 постов861 подписчик

Правила сообщества

1. Не нарушать правил pikabu

2. Постить контент относящийся к теме сообщества
3. За описание жестокости, за обсуждение способов уничтожения этих краснокнижных животных, а так же за публикацию рецептов и способов приготовления (как летучих мышей так и крыланов) пользователь может быть забанен в сообществе

176
Автор поста оценил этот комментарий
Выглядит как реклама летучей мыши. Отдать должное, на фотографии меня больше пугает ублюдочный кузнечик, чем эта шапка костлявая.
раскрыть ветку (1)
40
спасатель драконов
Автор поста оценил этот комментарий

Это сверчок =)

показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий

Ну насчёт южный вид не знаю.... Это же она?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
27
спасатель драконов
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Мохнатая жопь

показать ответы
41
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё они же) Остров Ломбок. Каждый раз на закате, в 2 местах из пещер вылетают тысячи таких "пташек". 10 минут весь процесс длится) Куда летят, и как возвращаются - хз) Но на закате то ещё зрелище! И да, ссут они прямо в полёте, стоять под ними было плохой затеей)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
20
спасатель драконов
Автор поста оценил этот комментарий

Очень плохой =) Для хорошего полёта балласт надо сбросить =)))

33
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа, вот кто вампиров разводит.

раскрыть ветку (1)
20
спасатель драконов
Автор поста оценил этот комментарий

Мы их не разводим. Мы их спасаем, лечим и выпускаем в природу =) У нас центр спасения. Вампиры у нас не живут (Южная Америка и часть Мексики)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Представь, что ты с кем-нибудь, ну вот как мы сейчас, выбрался в лес на пару дней. Палатки, костёр, природа, всякое такое. И после долгого похода, например, за дровами и вкусного обеда ты решил немного подремать в своём уютном гамаке. И пока ты спишь, рядом летает, к примеру, мааааленькая такая летучая мышка. Бешеная летучая мышка, которую раздражает всё на свете: яркий свет, громкий звук, движение, неподвижность — всё, что угодно. И когда она пролетает мимо тебя, ты всхрапываешь, пугая её. И она бросается на тебя.

Правда, это всего лишь маленькая мышка, весом не больше 10 граммов. Ты даже не чувствуешь, как она садится на твою голую коленку и пытается тебя укусить. У неё крошечные зубы, их не хватает даже на то, чтобы пробить твою кожу, но у неё получается немного тебя поцарапать, чего ты даже не заметишь.

Ты спокойно просыпаешься и, даже если замечаешь царапину на месте укуса, наверное, думаешь, что просто поцарапался где-то.

Огонь уже зажжен, твоя нервная система – это запал. Бешенство уже распространяется по нему, не причиняя никакого вреда, совершенно незаметно. У тебя нет совершенно никаких симптомов.

Может пройти дня четыре, может пройти год, этот поход наверняка давно уже забыт. И тогда, одним прекрасным днём, у тебя начинает болеть спина. Или, может быть, это небольшая головная боль?

В этот момент ТЫ УЖЕ МЁРТВ. Лечения нет. Бешенство убивает в любом случае. Прими это. Ни один вирус на планете не имеет 100% случаев летального исхода. Только бешенство. И когда у тебя появляются симптомы, всё кончено. Ты мёртв.

Итак, на что же это похоже?

Твоя головная боль начинает сопровождаться температурой и общим чувством, что с тобой что-то не так. Ты нервничаешь. Тебе некомфортно. Ты боишься. Когда вирус, не торопясь, добирается до твоего мозга и находит густую сеть нервных окончаний, он начинает стремительно размножаться, начиная со ствола мозга. Это часть, которая отвечает за сообщение между остальным мозгом и телом, и за циклы сна.

Затем всё это начинает ещё больше тебя заботить. Ты всё ещё думаешь, что это просто небольшая температура, но внезапно ты осознаёшь, что тебе страшно, тебе ОЧЕНЬ страшно, и в том числе оттого, что ты не знаешь, почему.

Пока вирус распространяется в твоём теле, ты начинаешь терять координацию движений и вообще баланс. Ты думаешь, что неплохо было бы сходить к врачу, но, подразумевая, что доктор достаточно умён, чтобы хотя бы провести необходимые исследования в те последние дни, которые тебе остались на этой планете, скорее всего он сможет только рассказать твоим родным и близким, от чего ты умер.

Ты дёргаешься, трясёшься, тебе страшно. Это нормально – бояться того, что ты не знаешь, что происходит. Но с вирусом бешенства в твоём теле это чувство увеличивается в сто раз. Примерно в это время у тебя начинается боязнь воды.

Тебя мучает ужасная жажда, ты просто хочешь стакан воды. Но ты не можешь пить. Каждый раз, когда ты подносишь стакан ко рту, твоя глотка схлопывается, не желая пускать воду, и тебя тошнит. Это становится четким и ясным страхом. Ты очень хочешь пить, но один взгляд на стакан с водой заставляет тебя давиться и отворачиваться в страхе. Твой мозг уже не может понят это противоречие. В этот момент врачам уже придётся ставить тебе капельницы, чтобы избавиться от обезвоживания, но даже это уже бесполезно. Ты был уже мёртв в тот момент, когда у тебя заболела голова.

Ты начинаешь слышать странные звуки или не слышать вообще. Ты воспринимаешь звук на вкус, ты видишь запахи, всё вокруг тебя чувствуется, как самый жуткий кислотный трип, который когда-либо был у человечества. Вирус пожирает твой мозг, тебе сложно что-то помнить. Где ты, кто ты, есть ли у тебя семья.

Ты один, тебя глючит, ты хочешь пить, не понимаешь, что происходит, и боишься, как никогда не боялся. Абсолютно всё заставляет тебя в буквальном смысле обделаться от страха. Эти странные люди в белых халатах. Эти странные люди, стоящие вокруг твоей кровати, плачущие, которые пытаются заставить тебя выпить что-нибудь, и плачущие снова. И ведь прошла всего неделя с того момента, как у тебя заболела голова, и этого ты даже уже не помнишь. Что самое забавное, ты теперь понимаешь, что чувствовала та летучая мышка, которая попыталась тебя укусить.

В конце концов, ты проваливаешся в абсолютное безумие. Твой мозг начинает просто отключаться. Слишком большая его часть превратилась в жидкий вирус. Твоё лицо искажается, ты начинаешь пускать слюни. Резкий звук или свет ещё может напугать тебя, но, по большей части, всё, что ты можешь — это смотреть в потолок. Ты даже не можешь спать, ты бодрствуешь уже трое суток.

А потом… ты умираешь. В любом случае.

И тебя не спасёт ни одно грёбаное средство в мире.

А потом встаёт вопрос: что делать с твоим телом? Нет, я понимаю, похоронить — это правильно. Но чёртов вирус может выживать в твоём теле годами. Ты можешь уничтожить каждое бешеное животное на планете, но если через пару лет от твоего гниющего в земле трупа какая-нибудь зверушка откусит маленький кусочек — всё начнётся сначала.

Теперь-то ты понял, Тём? Тёма, ты меня слышишь? Тёма, положи ружьё на место! Ну и зачем ты выстрелил в эту лису двенадцать раз?

раскрыть ветку (1)
19
спасатель драконов
Автор поста оценил этот комментарий

Что за хуйню я только что прочитал? Могу ещё раз картинку с Лениным бросить. Зайдите в мой профиль. Мы более 8 лет работаем с летучими мышами. 8 лет мы изучаем эту тему по научным работам, статистике, отчётам которые публикуются в научных журналах, а не по "сладким фантазиям" авторов развлекательных порталов написанных в состоянии лёгкого алкогольного опьянения, другим, я эту хуйню оправдать не могу.


...рядом летает, к примеру, мааааленькая такая летучая мышка. Бешеная летучая мышка, которую раздражает всё на свете: яркий свет, громкий звук, движение, неподвижность — всё, что угодно. И когда она пролетает мимо тебя, ты всхрапываешь, пугая её. И она бросается на тебя...

Оно так не работает. Бешенство у летучих мышей протекает совсем по другому. Эту хуйню написал человек который про бешенство котиков и собачек ЧИТАЛ, но не видел и уж тем более даже НЕ ЧИТАЛ как это протекает у рукокрылых.

Про то как протекает бешенство у людей можете посмотреть на ютуб, там есть научные фильмы на эту тему

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

Поймана в Новосибирске. Залетела в помещение. Выпустили обратно на улицу.

раскрыть ветку (1)
18
спасатель драконов
Автор поста оценил этот комментарий

Они там есть, но по сравнению с южными регионами - капля в море. В Харькове коллеги колонию в 900 голов спасли

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Китайцам не показывайте,а то останетесь без рыжика
раскрыть ветку (1)
17
спасатель драконов
Автор поста оценил этот комментарий

Китайцы летучих мышей не едят (только тссс, никому)

В Китае летучих мышей любят и почитают из-за игры слов: на китайском языке «летучая мышь» (蝙蝠, biānfú) звучит так же, как слово «счастье» или «удача» (福, ). Изображение этих существ считается символом счастья, богатства и долголетия, и часто используется в искусстве и декоре в красном цвете

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну бешенство же могут переносить ?

раскрыть ветку (1)
15
спасатель драконов
Автор поста оценил этот комментарий

как абсолютно любое теплокровное от мышки до слона. Но по статистике больше шансов заразиться от лис, енотов, ежей, котов, собак, чем от летучих мышей

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как её можно бояться?

Ну их обычно боятся не из за того что они кровь высосут, а из за заразы которые они частенько переносят.
Без обид конечно, Вы хорошее дело делайте

раскрыть ветку (1)
13
спасатель драконов
Автор поста оценил этот комментарий

Да никаких обид. Они не переносят, то чем люди могут опасно заболеть. Летучие мыши старше человечества и если они переносили бы что-то опасное, человечество до средних веков не дожило бы...

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
А вот интересно. Иногда зимой в оттепель они просыпаются у нас в средней полосе. Летают, орут.
А жрут чего? Насекомых же нет. Поди на голодное пузо полетай, вся сила оставшаяся закончится)
раскрыть ветку (1)
11
спасатель драконов
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то действительно гибнет, но многие возвращаются на место где зимовали и благополучно спят дальше. Потому мы в холодную весну и не выпускаем. Даже без дефицита веса нет комфортного убежища для сна. Не для того мы их спасали, чтобы убить

5
докапываюсь
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, а вот вопрос. Как их привадить к себе на участок? Длмики мы по всем канонам сделали, но чегото им не нравится

раскрыть ветку (1)
10
спасатель драконов
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда должно пройти несколько лет. Домики не должны быть:
крашены, лачены, рисунки на них (краска, лак, выжигание) и из смолистых пород деревьев

8
Автор поста оценил этот комментарий
Я не осилила этот текст, но в чем смысл этой больной фантазии? Вы предлагаете убить всех летучих мышей? Всех животных в принципе? Что бы не дай бог не заразиться?))
раскрыть ветку (1)
9
спасатель драконов
Автор поста оценил этот комментарий

Не спорь с профессионалом по всему.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Испуганные глаза - верный способ получить еще одного сверчка, а то и огневку))
раскрыть ветку (1)
8
спасатель драконов
Автор поста оценил этот комментарий

Зофобас! "батон докторской колбасы" =)))

31
Автор поста оценил этот комментарий
Со сверчком в сверчкоприемнике она выглядит как младенец с пустышкой.
Но в отличие от младенца, мордашка осмысленная и глазки озорные
раскрыть ветку (1)
8
спасатель драконов
Автор поста оценил этот комментарий

Испуганные =)

показать ответы
6
Этот мир ещё мёртв
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня до сих пор не было вечерницы. А они у нас есть, и даже моему вету привозили рыжиков больше одного раза( а меня они будто облетают

раскрыть ветку (1)
7
спасатель драконов
Автор поста оценил этот комментарий

Всё впереди =))) А как они пахнут...

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Получается, что благодаря рыжей летучей мыши китайцы могут закидать поздравлениями=) Удача прилетела, понимаешь ли=)

раскрыть ветку (1)
7
спасатель драконов
Автор поста оценил этот комментарий

В Китае на многих подарках часто изображаются 5 летучих мышей . Пять — это кардинальное число в китайской культуре, а группа из пяти летучих мышей называется У Фу, или Пять Благословений, которые означают Добродетель, Здоровье, Долгая жизнь, Богатство и Мирная смерть

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ковидловые приключения человечества говорят ; нам просто повезло)

раскрыть ветку (1)
13
спасатель драконов
Автор поста оценил этот комментарий

Там всё настолько странно... Исследования последних лет говорят, что летучие мыши не имеют никакого отношения к ковиду

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как теперь это развидеть? :))))))))))

раскрыть ветку (1)
6
спасатель драконов
Автор поста оценил этот комментарий

А оно так и есть. Кстати, в русском языке нет слова обозначающего "детёныш летучей мыши", так что мы периодически называем на европейский манер - щенами =)

11
Автор поста оценил этот комментарий

ВСЕ теплокровные переносят бешенство. Вот только летучая мышь не будет нападать на вас и кусать, в отличии от милой уличной собачки, лисички или ёжика.

раскрыть ветку (1)
6
спасатель драконов
Автор поста оценил этот комментарий

именно так

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Комментарий скрыт из поста адмодером сообщества. Ветка с ответами скрыта автоматически.
раскрыть ветку (1)
11
спасатель драконов
Автор поста оценил этот комментарий

В эту игру можно играть вдвоём

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты мёртв

, но не знаешь об этом. Только близким тяжело. То же самое, когда ты тупой.

раскрыть ветку (1)
4
спасатель драконов
Автор поста оценил этот комментарий

На этом думаю партию в шахматы можно закончить. Летите...

3
Автор поста оценил этот комментарий
А которая как хищник(фильм) пищит, вроде похоже, треск какой то или они все так делают? Прошлым летом попалась дома такая, жути навела своим вот скрежетом
раскрыть ветку (1)
3
спасатель драконов
Автор поста оценил этот комментарий

Шипение и цоканье - двухцветный кожан. Нет, у каждого вида свои звуки =)

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

а от бешенства есть заранее прививки? мне казалось, только после укуса уже ставят, нет?

раскрыть ветку (1)
2
спасатель драконов
Автор поста оценил этот комментарий

Обычные люди - да. Те кто работает с "дикарями" (реабилитологи, ветеринары и прочие) делают профилактически, чтобы поддерживать количество антител на необходимом уровне

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мышкам в холодильнике то норм? Не, я реально был в пещере где они живут. Только температуру не помню. Но было довольно прохладно. И это летом. Так что наверное норм. 👌
раскрыть ветку (1)
2
спасатель драконов
Автор поста оценил этот комментарий

У них температура для комфортной зимней спячки +3 - +5 градусов. Их рано выпускать, холодно ещё. Ждём тепла

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Главное её не есть и что бы она не укусила а то вампиром станешь. Мне старшаки в детстве такое рассказывали, одного парня укусили и теперь он вампир....

раскрыть ветку (1)
2
спасатель драконов
Автор поста оценил этот комментарий

Вот реально - ни одного целого пальца =) И грызли, и жевали =)))

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

2тыс это между посадками ?

раскрыть ветку (1)
2
спасатель драконов
Автор поста оценил этот комментарий

Суммарно =) Беспосадочно ни одна птица не сможет =)

показать ответы
0
А Баба Яга против!
Автор поста оценил этот комментарий

Выпустили своих подопечных? 😊

раскрыть ветку (1)
1
спасатель драконов
Автор поста оценил этот комментарий

Нет пока. Снег спутал все карты. Ориентировочно, если погода будет как в прогнозе, следующая неделя =)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что мышек меньше тискают...

раскрыть ветку (1)
1
спасатель драконов
Автор поста оценил этот комментарий

Ну они вообще людей не особо любят. Боятся. Мы большие очень для них =)

3
Автор поста оценил этот комментарий

оказывается нет "Малый веретенник пролетел рекордные 12200 километров без единой остановки"

раскрыть ветку (1)
1
спасатель драконов
Автор поста оценил этот комментарий

О как! не знал =) Ну мы специализируемся на рукокрылых, по птицам не особо владею ситуацией =)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мышкам в холодильнике то норм? Не, я реально был в пещере где они живут. Только температуру не помню. Но было довольно прохладно. И это летом. Так что наверное норм. 👌
раскрыть ветку (1)
1
спасатель драконов
Автор поста оценил этот комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как ваши, а наши рыжи орут дурниной когда достаёшь из контейнера)) потом получают затычку в виде зофобаса и только после этого спокойно сидят и чавкают. Но попадаются и крокодилы, которые следят за пинцетом и бегут за ним! Пытаешься на место вернуть, изворачиваются, горланят и пытаются укусить. Весело в общем))))
раскрыть ветку (1)
1
спасатель драконов
Автор поста оценил этот комментарий

У каждого свой характер =)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как?

раскрыть ветку (1)
1
спасатель драконов
Автор поста оценил этот комментарий

что-то мускусное. запах ни с чем не спутаешь =)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Макс, ты ли это?

раскрыть ветку (1)
0
спасатель драконов
Автор поста оценил этот комментарий

Таки да

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я больше боюсь той хрени, которую она сожрала
раскрыть ветку (1)
0
спасатель драконов
Автор поста оценил этот комментарий

Это сверчок =) вы боитесь сверчков? =)))

0
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая что эти существа переносят бешенство я бы не стал их трогать.

раскрыть ветку (1)
0
спасатель драконов
Автор поста оценил этот комментарий

Любое существо переносит бешенство, включая человека. Особенно при нынешнем развитии "антипрививочников".
И не надо =) Для этого есть мы =) Но иногда время работает против нас и надо. Иначе краснокнижное животное погибнет. Там не сложно. Из-за их размера обычные перчатки (строительные), носовые платки они не прокусывают

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества