Spekulayntka

Spekulayntka

Пикабушница
1413 рейтинг 3 подписчика 105 подписок 20 постов 4 в горячем
Награды:
В 2026 год с Пикабу!
91

Как мы летучих мышек выпускали (:

Просто мыши неинтересно! А вот летууууучие... Окутаны зловещим шармом Дракулы и всякими ночными страшилками))
Вот так страшно!

А вот так нет (:

И так тоже))

Отзимовали, отоспались в холодильнике и пора на волю!

Теперь мохнатые жёппи будут стоять на страже и охранять нас от комаров и других летающих насекомых.
В добрый путь, мышарики!

Показать полностью 4 2
14

Помогите в поисках

Добрый день, пикабутяне. Пост без рейтинга, очень нужна помощь в поисках цифровых следов и советы по поиску украденной (?) собаки.
Для ЛЛ: пропала собака, в ВК заметили объявление о её продаже, но пост удалён. На данный момент других зацепок нет.

Теперь история. Позавчера, 18 марта, моя знакомая гуляла на пустыре со своей лохматой любимкой. Собака по характеру достаточно самостоятельная, постоянно гоняет зайцев на этом поле, приучена прибегать по свистку и поэтому, когда в очередной раз она ломанулась за добычей, хозяйка просто присела в ожидании, ведь хвостатая всегда возвращалась после погони. Но не в этот раз...

Поиски начали сразу, владельцы обошли всю возможную территорию, даже ночью ездили в эти поля. Я дала объявления о пропаже во все местные группы ВК, ТГ и домовые чаты, везде написала, где смогла дотянуться.

Вчера, 19 марта, в ВК появился пост о срочной продаже этой собаки, скрин объявления прислали хозяйке в личку. Но буквально через пару часов пост был удалён.

Прошу помощи и советов как можно найти следы таких вот объявлений, как в принципе искать потеряшку, владельцы в горе, хозяйка постоянно плачет. Любой, у кого есть питомцы, прекрасно поймёт чувства хозяев.
На данный момент ещё расклеиваются листовки.

П.С. Все, кто скажет что сами виноваты - идите мимо. У собаки на ошейнике GPS датчик, но по злому совпадению забыли пополнить баланс симки именно в этом месяце.

Пруфы и данные собаки и хозяев не публикую чтобы не увидели плохие люди. Может быть наивно, но как есть.

Помогите пожалуйста, верю в силу Пикабу.

Показать полностью
72

Прибавление в семье

Уррррааааа!!! Мой Шериф стал папой! Очень переживала, очень боялась что не получится. Но наша заводчица уверенно "женила" моего балбеса и вот! Щеночки, щенульки, утипутечки)))))

Показать полностью 4 1
9

Задержка поездов или как я в нерезиновую еду

Для ЛЛ: авария на ЖД в Мичуринске https://www.fontanka.ru/2026/02/04/76248624/. Все поезда южного направления опаздывают более чем на пять часов, причём в обе стороны.

Вчера отправилась в столицу на пятнадцатом поезде с родного Волгограда. Как говорится, ничего не предвещало, но в Арчеду мы приехали уже с десятиминутным опозданием. Проводники ничего не сказали, типа норм, так и было задумано. А авария произошла ещё в четыре часа дня, то есть до нашего отправления.

Потом в Поворино также было, опоздали чуток, и после перекура проводница стала спрашивать у пассажиров про пересадку на самолёт. То есть она собирала сведения, кому, куда и во сколько лететь. В том же разговоре сообщила про горящие цистерны и что в Грязи мы опаздываем на два-три часа.
Ладно, проехали Грязи и состав остановили на Николаевской, её даже в маршруте нет. Там простояли три часа, потом, когда тронулись, проводники сказали не сильно радоваться, возможно будут ещё остановки. Так и получилось)) через пятнадцать минут остановили в Мичуринске, там протусовались ещё три с половиной часа. За это время с поезда вышло человек двадцать, люди решили ехать до Москвы на такси. Пассажир с нашего вагона сказал что через Яндекс цена 17к. Одна пара "перепрыгнула" в шестнадцатый поезд чтобы ехать обратно (Москва - Волгоград), изначально собирались на консультацию к врачу, естественно уже не успевали и решили вернуться. А врач раз в неделю принимает и теперь они на двенадцатое число записались, и опять ехать.

Поехали... Но ненадолго))))) через полчаса, в Кочетовке, ещё остановка на час примерно. Там ещё несколько человек психануло и вышло, это они на видео)
Вот. Пока едем, в 19:50 тронулись с Павелец Тульский...

И вишенка на торте: у меня обратный билет на восемь вечера, то есть я на этом же составе планировала ехать домой. Как это будет хз, проводники не знают что будет по прибытии, через сколько обратно поставят. Поезд же надо заправить водой, выгрузить и загрузить бельё. Что они там ещё делают...

В общем, пиздец товарищи. Хорошо хоть еды с запасом взяла, а то на РЖД нет надежды, паёк который выдали после Мичуринска.

А! Сигарет, блять, не стала лишнюю пачку брать, лень было в магазин зайти. А купить по пути без вариантов, нас почти не выпускали. Теперь страдаю, осталось три штучки, буду шкилять)) Кстати, про курение. Естественно проводники сжалились, открывали двери в тамбуре чтобы можно было спокойно подымить. Начальник поезда сделала вид что ничего не видит и не слышит. В общем, с пониманием отнеслись.

ПС Пока писала пост, проводник сказала что пятнадцатый, который сегодня должен был выйти с Волгограда в пять, отменили.

Показать полностью 2 1
16

Помогите пожалуйста летучей мышке

Очень люблю этих зверушек)

Текст из ВК:
Проверим теорию 6 рукопожатий? На Герасимовском месторождении Томской Области только что приехавшие на вахту люди обнаружили тощу. Ночницу Брандта. Назад только через месяц. Еды у мыши нет. Пожалуйста, помогите найти все варианты вывоза животного из тайги или доставки еды к нему на месяц. Мыха очень хочет жить.

Источник https://vk.com/wall-179916369_5012

Помогите пожалуйста летучей мышке
Показать полностью 1 1
14

Случайный визит Гагарина в Волгоград

История про находку редкого фото.
В январе умерла бабуля (папина мама), наследники приняли решение продать квартиру и, соответственно, нужно было разобрать вещи.
В квартире бабули стоял книжный шкаф другой бабули (маминой мамы), которая умерла ещё в 2010 году.
Наследники в других городах и поэтому с разбором разбиралась я. А так как я немного эконутая (РСО, волонтёрство, субботники и тд), то решила часть книг отложить для буккроссинга, остальные сдать как макулатуру. Но так как я совсем не ценитель литературы, читаю немного и не в курсе какие жанры, авторы и произведения популярны, то позвала такую же эконутую, но ценителя и знатока, помочь.
Под одной из стопок книг обнаруживается конверт А4, в нём и лежало то самое фото и ещё три маленьких с Германом Титовым. Посмотрели, прочитали подписи на обратных сторонах, ну фото и фото.. В то время наши бабули и дедули много подобных вещей собирали.
Но Жанна (которая знаток и ценитель) не угомонилась и пошла в интернет искать информацию - чем же так знаменательны эти кадры. И вот что нашлось! Ниже текст от Жанны, она писала в ВК, а я решила здесь поделиться.

Невероятно, но факт: спустя два месяца после возвращения из космоса, Юрий Алексеевич летел с официальным визитом на юг, но его самолёт по какой-то причине 05.06.1961г приземлился на несколько часов в Волгоградском аэропорту. Если верить статье в Комсомольской правде ( https://www.volgograd.kp.ru/daily/23885/247653/) официальных фото этого визита нет, да и длился он всего 3 часа. Но какой-то любитель успел сделать снимки и вот спустя более чем 60 лет мы держим легендарное фото в руках...
Наш куратор до сих пор под впечатлением от прикосновения к истории, пусть и по средством созерцания раритетных фотографий.

Позже мы связались с Волгоградским планетарием и их руководство и смотрители подтвердили что фото с Гагариным сделано в Гумраке (посёлок где находится аэропорт Волгограда). Три маленьких фотографии запечатлели визит Титова на нашу ГЭС.
На данный момент оригиналы переданы в краеведческий музей Волжского, а большое фото с Юрием Гагариным теперь будет в экспозиции Волгоградского планетария.

К чему всё это) Этож надо было пролежать фотографиям столько лет и быть найденными.
Я совсем не интересуюсь историей и просто отдала бы их маме или дяде, там, скорее всего тоже отнеслись бы с недоумением. И случилось именно так, что бабулин шкаф переехал (ту квартиру тоже практически сразу продали), его не разобрали, не выкинули, а просто перевезли со всем содержимым не глядя. И то что я позвала именно Жанну на подмогу, что она таки пошла искать причину почему бабуля хранила эти фото.

Сотрудники музея и планетария с немым восторгом смотрели на эти кадры, так трепетно держали карточки... Жанна всю дорогу порхала, для неё это большое и значимое событие.
А мне было очень приятно поучаствовать в этой истории в части наблюдения таких эмоций, постоять с краешку)

Показать полностью 5
4

Кредитные каникулы

Уважаемая Лига юристов, объясните пожалуйста неграмотной. История такая: купила в прошлом году машину, сумма кредита 1,5кк, вид Автокредит без залога.
Наступили совсем грустные времена и сейчас я не могу платить взносы. Обратилась в свой банк за каникулами, они отказали с формулировкой "сумма кредита превышает максимальный размер, установленный правительством РФ". Написала в Центробанк, они подтвердили отказ.
Почему, мать их за ногу, по автокредиту с залогом можно каникулы, а без залога нельзя? У меня как бы автокредит, но как бы, блять, потребительский (потому что без залога).
По моей женской логике как раз по ебенячим кредитам должны давать каникулы, пересмотреть условия, взять машину или квартиру в залог, но помочь заемщику... Проценты то нормальные, двадцать годовых.
Расскажите пожалуйста, почему так.

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества